Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Германия. Горнолыжные курорты. Оберстдорф.

Германия. Горнолыжные курорты. Оберстдорф.

Описание курорта.

1. Общие сведения.
Оберстдорф - горноклиматический курорт в Альгойских Альпах, близ границы с Австрией. Популярный центр зимнего спорта в Германии, место проведения многих международных чемпионатов.
Оберстдорф расположен на высоте 813 м в долине реки Иллер в окружении альпийских гор в одном из самых солнечных районов Баварии.
Регион Оберстдорфа – самая большая в мире пешеходная территория. Более 10% его территории (227500 кв. м) объявлено "зоной, свободной от автомобилей", большинство долин закрыто для транзитного проезда. Во всем городке скорость автомобилей ограничена до 30 км, а в отдельных местах до скорости пешехода. В такой атмосфере гости быстрее забывают о суете и стрессе. Здешний экологически чистый горный климат оказывает целительное воздействие на человека: поэтом многие приезжают сюда не только ради спортивных увлечений, но и поправить здоровье.
Оберстдорф – излюбленное местом горнолыжников. Главными горнолыжными регионами считаются Небельхорн, Фельхорн,  Зёллерэк. В то время, когда в долинах уже цветут подснежники здесь еще вовсю гоняют лыжники вплоть до середины апреля.  Снежный покров в это время еще достаточно прочен. Для любителей сноуборда на курорте есть snowboard парк и два пайпа.
На курорте курсирует бесплатный автобус для горнолыжников. Для новичков и желающих совершенствоваться в катании - большой выбор лыжных школ для взрослых и детей, в том числе с русскоязычными инструкторами.
Оберстдорф известен не только горнолыжными, но и равнинными трассами, на которых проводят престижные международные гонки. Именно Оберстдорф стал местом проведения зимнего чемпионата мира по лыжным видам спорта в 2005 году.
Здесь в Оберстдорфе находится всемирно известный трамплин им. Хайни Клопфера, который является местом многих международных соревнований по прыжкам с трамплина.
Зимой в Оберстдорфе масса развлечений: квалифицированные инструкторы проводят лыжные кроссы. В Зёллерэке есть школа езды на снегоходах, где Вас научат правильно брать любой подъем. На озерах и стадионах можно кататься на коньках и играть в керлинг. Можно поболеть за спортсменов на международных соревнованиях. Неизменную радость и детям и взрослым доставляет катание на санях.
Курорт также располагает широкой сетью очищаемых зимой пешеходных туристских троп протяженностью 140 километров.

2. Технические характеристики
Сезон
- середина декабря – середина апреля Высота курорта:
Зона катания: 2224 - 820м
Протяженность трасс:
Трассы: всего – 44 км трасс разной сложности самый длинный спуск – 7,5 км
Синие –14
Красные –21
Черные –3
Равнинная лыжня – 70 км, из них 26 км - "голубые", 34 км - "красные" и 10 км - "черные". На сложных трассах проходят престижные международные гонки.
Количество подъемников: всего –29
-кабинных -5
-кресельных -8
-бюгельные -11

3. Ski-pass  

4. Apress–ski

Курорт располагает прекрасными гостиницами. Романтика  деревенской глуши сочетается с культурными событиями  международного уровня. Вечера народного творчества и
художественные выставки, танцевальные программы и научные лекции, концерты и выступления уличных музыкантов – все это гармонично сочетается. В Оберстдорфе много красивых уголков.  От идиллии деревни с резными деревянными домами, хлевами и
пестрыми палисадниками, до ухоженного курортного парка.

Оберсдорф – настоящий рай для любителей водных процедур круглый год. В здешнем аквапарке есть большой бассейн, где каждые полчаса работает установка «прибой». Джакузи с  атмосферой 1001 ночи. В двух ваннах, наполненных целебной минеральной водой при температуре 35° можно получить массаж различными струями. Такие ванны есть и под открытым небом.  Купание в них зимой особенно приятно. Всегда царит веселье в детском бассейне с горками и прочими водными забавами. Купаться и заниматься водными видами спорта под голубым небом Оберстдорфа можно везде. Сказочно красиво озеро Фрайбергзее, расположенное посреди леса, рядом с лыжным трамплином.  В летнее время можно купаться, кататься на лодке или загорать
на берегу. Не менее популярно озеро Моорвайер с целебной  болотной водой. Реки Штиллах и Иллер имеют подходящий характер для каноэ и рафтинга.

5. Трансфер (км) Расстояние, отделяющее его от Мюнхена - 180 км, от Штутгарта –около 200 км, от Цюриха – около 220 км.

6. Веб–камеры

7. Оценка специалиста
+ здесь созданы все условия для сноубордистов
+ большой выбор лыжных школ для взрослых и детей, в том числе с русскоязычными инструкторами.


- Das Nebelhorn от 828 до 2224 м
Это самая длинная траса в Германии (7,5 км). Здесь расположено 3 кабинных, 2 кресельных и 1 бугельный подъемник, 9 трасс,протяженностью 12 км.

- Das Sollereck от 820 до 1450 м
Трасса Зёллерэк оснащена самым современным подъемником и идеально подходит для семей с детьми и начинающих. Трасса оснащена установкой искусственного снега. Здесь расположено 3 бугельных подъемника, 6 трасс, протяженностью 10 км.

- Das Fellhorn & Das Kanzelwand от 920 до 1967 м
Фельхорн и Канцельванд – крупнейшие горнолыжные зоны северных Альп (установки искусственного снега). Здесь расположено 2 кабинных, 6 кресельных и 7 бугельных подъемников, 18 трасс, протяженностью 22 км. Самая длинная  трасса в Фельхорн 3,8 км. Кресельный шестиместный подъемник  и с 2001/2002 года новый четырехместный подъемник «двух стран».

- «Лыжная зона двух стран»
– рядом с австрийским горнолыжным курортом Кляйнвальзерталь. Непосредственно вблизи Оберстдорфа граница Австрии образует своеобразный выступ, на котором расположен небольшой австрийский курорт Клянвальзерталь. Из- за близкого соседства это место получило название «лыжная зона двух стран» и пользоваться подъемниками обеих курортов можно по единому ски-пассу.

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница