Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Украина. Горнолыжные курорты. Буковель.

Украина. Горнолыжные курорты. Буковель.

Описание курорта.

1. Общие сведения.

Горнолыжный курорт Буковель, получивший  свое название от горы, у подножия которой он находится, расположился в селе Поляница Яремчанского района  на высоте 920м над уровнем моря. Горнолыжный комплекс Буковель  находится в уникальной по своим природно-климатическим условиям зоне. Горы (Буковель 1127м, Чорна Клева 1246м, Довга 1372м) со всех сторон закрывают его от холодных зимних ветров, что создает комфортные условия для катания на горных лыжах. Склоны, на которых проложены лыжные трассы, оборудованы снежными пушками и защищены от прямого попадания солнца, что благоприятно влияет на  сохранение снежного покрова.
Горнолыжные трассы на зимнем курорте Буковель имеют  протяженность порядка  50 км, различны по  уровню сложности и радуют как новичков, так и  профессиональных горнолыжников. 

Горнолыжные трассы и подъемники курорта Буковель (Карпаты):

Подъемники и трассы Буковеля находятся на трех горах - г.Буковель (1139м), г.Черная Клева (1241м) и г.Бульчиноха (1455м).

Всего подъемников: 16 (DOPPELMAYR и LEITNER) из них:
Кресельные подъемники - 15,
Бугельный подъемник - 1.
Пропускная способность - 33 тысячи чел./час
Всего более 50 км горнолыжных трасс, из них:
Синие трассы (для начинающих) - 7 
Красные трассы (средней сложности) -28 
Черные трассы (сложные) - 7

Все горнолыжные трассы Буковеля
проходят на специально подготовленных склонах с травяной основой. Все трассы оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямого солнечного луча, благодаря чему снег держится дольше. Трассы для катания готовятся специальной снегонапыляющей и снеготрамбовочной техникой. Освещение склонов позволяет кататься в вечернее время.
На горнолыжном курорте Буковель работают два пункта проката снаряжения, оборудованные камерами хранения, раздевалками, душевыми, санузлами, skі-cервисными центрами. Спортивные магазины предлагают всё, что нужно для активного отдыха.
В Буковеле работает горнолыжная школа, где квалифицированные инструкторы помогут встать на лыжи (сноуборд) или усовершенствовать технику катания как взрослым, так и детям от 4 лет. Для детей и начинающих имеется специальный мультилифт.
Трассы для начинающих лыжников расположены у подножья и на горах Буковель и Чорна Клава, а трассы для опытных и профессионалов на горах Чорна Клава, Довга и Буковель.


Apress ski:
Спорт, отдых, развлечения и экскурсии в Буковеле
Кроме катания на горных лыжах и сноуборде в Буковеле можно покататься на коньках (недавно построен новый современный каток с прокатам оборудования), есть прокат снегоходов, для любителей разработаны программы Heliski - туров, летом прокат велосипедов, скутеров, прогулки по горам.
Летом и в межсезонье Буковель является популярным местом для альпинизма, прогулок, горной езды на велосипеде и верховой езды. Осень в Буковеле - это сбор ягод и грибов, рыбалка, катание на лошадях.
Для любителей сноуборда есть сноупарк для джиббинга, он находиться в центре курорта на трассе 2А под подъемником 2R и насчитывает более 10 фигур для джибинга различного уровня сложности. Также в парк имеет свой внутренний подъемник, что обеспечивает катающимся необходимый комфорт.  
Для любителей другого рода развлечений Буковель тоже будет интересным. Во время празднования Нового Года и Рождества здесь устраивают праздничные ужины под сопровождение местных музыкантов. Также здесь устраивают праздничные заезды (Пасха, Ивана-Купала, Спаса и др.), гуцульские забавы, автобусные экскурсии, шашлык на горной долине, походы за грибами и ягодами и к минеральным источникам. 
Любители вкусно поесть оценят по достоинству блюда украинской и  гуцульской кухни, местные вина и горилку.
В непосредственной близости от комплекса "Буковель" находятся интересные экскурсионные объекты, такие как старинный костел в городе Делятин (25 км), Пневский замок (32 км), один из самых красивых водопадов Карпат - Шешорский Гук (44 км). Также стоит пройти по тропе Довбуша – галицкого освободителя (15 км), посетить Манявский скит – древний и до сих пор действующий мужской монастырь (33 км), а невдалеке от него, в горном ущелье - Манявский водопад.
После активного катания Вас ждут ресторан «Казачек», итальянский ресторан «Феличита», ночной клуб, панорамные бары и фастфуды. А также сауна с 2-мя парными, бассейном, и фитнес-центр.
СПА-курорт Буковель, лечение в Буковеле
В последние годы Буковель начал развиваться как лечебный и бальнеологический центр благодаря наличию собственных уникальных источников минеральных вод. Местная минеральная вода показана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при панкреатитах, хронических пиелонефритах и т.д.
Сегодня в Буковеле функционируют два современных СПА-комплекса: "Оздоровительный SPA-центр" и SPA центр «Оазис».
"Оздоровительный SPA-центр" (http://www.med-spa-bukovel.com/ ) имеет все необходимое оборудование и квалифицированных врачей для успешного лечения заболеваний  желудочно-кишечного тракта, почек и мочевыводящих путей, лечение и профилактика сколиоза у детей, лечения опорно-двигательного аппарата.
SPA центр «Оазис» специализируется на общем оздоровлении и косметологии. СПА-центр оснащен самым современным оборудованием и предлагает:
кислородный коктейлер - аппарат, который позволяет готовить разнообразные напитки на основе натуральных, свежовижатих соков обогащенных кислородом,
апаратную косметологию - уникальное сочетание методик вакуумного массажа и кислородной мезотерапии на аппарате OXY LYFE дает прекрасный результат в процедурах лифтинга, помогает легко и быстро избавиться от целлюлита и растяжек, возобновить гладкость и упругость кожи тела,
безиньекционную мезотерапию - одна из самих безболезненных эффективных процедур для омоложения. Этот метод введения биологически активных и лекарственных веществ в глубокие слои кожи основан на том, что фармацевтические препараты вводятся сверхзвуковой струей кислорода, который сам по себе оказывает полезное влияние на организм (массаж и насыщение кислородом). При регулярном проведении процедуры можно быстро избавиться от морщин, пигментных пятен, угрей, сухости кожи,
маникюр-педикюр - весь спектр услуг по уходу за кистями рук и ступней представлен в SPA-центре: классический обрезной, европейский, необрезной, SPA-маникюр и педикюр, а также гелевое наращивание и арт-дизайн, а также солярий, джакузи, парикмахерскую, обертывания, скрабы и т.д. 

Как добраться в Буковель из России:
Самолетом - аэропорт Ивано-Франковск - 110 км,  Львов - 245 км, далее электричкой, маршруткой лили такси.
Поездом - до станций Ивано-Франковск - 110 км,  Львов - 245 км, Тернополь - 250 км, Черновцы 160 км, далее электричкой, маршруткой лили такси
Собственным траспортом необходимо доехать до Ивано-Франковска, далее  через города Надворная, Яремче, села Мыкулычин, Татаров до ТК "Буковель" (110 км) . На территории ТК "Буковель" есть беcплатная автостоянка для проживающих в комплексе.
Ski-pass:

Стоимость скипасса (абонемента на подъемники) 2011-2012 в Буковеле, цены в гривнах, примерный курс на 11.01.13 - 1 грн. = 4 руб.

 

«Все дни»

«Праздничный»

Период

понедельник-воскресенье

28.12.2012-07.01.2013 и 08.03.2013-09.03.2013

Катание (8:30–19:30), грн.

1 подъем (только для пешеходов, подъемник № 2, 5, 11, 14)

35

40

1 подъем мультилифт

17

22

3 часа

252

297

1 день

336

396

2 дня

601

737

3 дня

764

1027

4 дня

932

1290

5 дней

1132

1524

5 из 7 дней на выбор

1210

1633

6 дней

1304

1737

7 дней

1473

1920

8 дней

1630

2078

9 дней

1791

2208

10 дней

1947

2343

10 из 14 дней на выбор

2105

2473

Внимание!!!

  •  Начиная с сезона 2012-2013, в стоимость дневного абонемента включена возможность вечернего катания.
  •  Дети до 5 лет включительно, под присмотром взрослых проходят через турникеты бесплатно. Для детей от 6 до 12 лет скидка на катание 30% (необходимо иметь при себе документы).
  • Абонементы, приобретенные на 1 час или 3 часа, начинают действовать с момента продажи, неиспользованный остаток по данным абонементам на следующий день не переносится.
  • Абонемент является собственностью покупателя, и использовать его имеет право только он. При проходе через турникеты действуют пятиминутные задержки, поэтому передача абонемента перед турникетом другим лицам будет расцениваться как мошенничество и создание неудобств для других наших клиентов. Администрация курорта оставляет за собой право принимать меры по предотвращению такого явления, вплоть до изъятия у нарушителя абонемента. В ТК «Буковель» действует правило - один абонемент в одни руки.


Отели:
Музей-садыба «Гражда»
Комплекс отдыха «Урочище Вишня»
Садыба «Довбушанка»
А так же туристы, прибывающие в Буковель могут остановиться либо в отелях на территории комплекса, в непосредственной близости от подъемников (это отель "Буковель", отель «Shelter»***. апарт-отель “VIP-резиденция” ), либо в соседних поселках Полянице, Яблунице, Ворохте, в городе Яремче - тогда до горнолыжного комплекса придется добираться на такси.
Самый популярный отель на курорте, так и называется - отель "Буковель".  Отель состоит в деревянных коттеджей, в каждом коттедже по четыре 2- и 3-местных однокомнатных номерах со всеми удобствами (санузел, спутниковое телевидение. мини-бар, телефон),  каждого номера отдельный вход. К услугам отдыхающих бар, ресторан на 110 мест, колыба, кафе, детская площадка, сауна, бильярд, дискотека, телефон, автостоянка. 
В самом центре ТК «Буковель» около нижних станций подъемников № 2 и 2R находиться новая гостиница - отель «Shelter»***.  Отель небольшой, всего 22 номера, в здании гостиницы находятся кафе «Bugi.L» и круглосуточно работающий гриль-бар «FreeStyle» . Подъемники расположены буквально в 20 метрах от отеля, также рядом прокатные пункты горнолыжного снаряжения, лыжная школа, аптечный киоск, магазин "Sport&fun" и сувенирные магазины. В каждом номере отеля "Shelter" сейф, LCD-телевизор с кабельным телевидением; Wi-fi Internet; телефон; холодильник с мини-баром.
Апарт-отель “VIP-резиденция”  – это новый апарт-отель в Буковеле, который включает 21 апартаменты класса «люкс» площадью от 52 до 86 м2 .
Четырехэтажное здание отеля расположено в центре ТК «Буковель», в нижней жилищной зоне. На первом этаже отеля находится уютный ресторан «Lucky Bull». Апартаменты в «VIP-резиденции» функционально спланированы, просторны, оснащены современной мебелью. Но главное их достоинство заключается в наличии в каждом номере кухонной зоны, оборудованной всем необходимым для приготовления еды (электроплита, микроволновая печь, холодильник, электрический чайник).
Еще один отель, принадлежащий хозяевам Буковеля находиться в городке Яремче, в 30 км от ТК "Буковель" - это отель «Эдельвейс».
Гостиница "Эдельвейс" представляет собой небольшой горный комплекс из тридцати номеров, в которых однолвременно могут проживать 59 человек
В гостинице есть каминный зал и ресторан «Мыслывець».

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница