Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Загранпаспорт / Что делать если Вы потеряли паспорт?

Что делать если Вы потеряли паспорт?

  • Успокойтесь, потеря паспорта явление распространённое. Для возвращения в Россию  Вам необходимо будет получить  "Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию".
  • Для того, чтобы получить этот документ незамедлительно поставьте в известите местную полицию о потере или краже Вашего загранпаспорта и укажите  возможное место пропажи: пляж, бар, магазин, отель, пляж …
  • Затем получите справку об утрате паспорта в полиции.
  • Сфотографируйтесь - Вам понадобятся  2 фотографии (как правило,  express-foto не проблема в любой стране, но на всякий случай лучше фотографии иметь с собой при выезде)
  • С фотографиями и справкой из полиции посетите  посольство или консульское учреждение Российской Федерации в стране пребывания, и  напишете заявление о выдаче  "Свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию".  О месте нахождения консульства можно узнать в полиции или у Вашего гида.
  • В консульстве Вам необходимо будет подтвердить Вашу личность, для этих целей подходит водительское удостоверение или другой документ. Для ускорения дела по подтверждению Вашей личности в посольстве, пусть Вас сопроводят двое граждан РФ (попутчики, руководители группы), а так же может ускорить получение документов  копия загранпаспорта или гражданского паспорта (их, кстати,  стоит сделать перед выездом).
  • Стоимость "Свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию" около 50 долларов - консульский сбор, плюс  оплата сбора в счет возмещения фактических расходов консульства. Никакие расходы на выезд никем не компенсируются!
  • Свидетельство выдают на срок, необходимый для возвращения на Родину, но не более 15 дней.

Важно!!! Вернувшись в РФ, в трехдневный срок сдать свидетельство в организацию, выдавшую утерянный паспорт (ОВИР, МИД).

 

Мы  желаем никогда  не воспользоваться данной информацией,
и приятного Вам путешествия.

Лягушка Путешественница дает Вам полезный совет:
выезжая за границу, всегда имейте с собой ксерокопию загранпаспорта (с копией страницы в которой проставлена виза) и храните ее отдельно от паспорта! Желательно также наличие какого-либо документа удостоверяющего личность: водительское, служебное - удостоверения.
 

 



<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница