Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Армения . Горнолыжные курорты. Цахкадзор.

Армения . Горнолыжные курорты. Цахкадзор.

1. Описание
Горнолыжный курорт Цахкадзор – современный  курорт, расположен в живописной долине, на высоте 1845 м над уровнем моря, в 50 км на северо-восток от Еревана. Склоны покрыты густым лесом, а воздух кристально чист.
Климат зимнего курорта Цахкадзора – исключительный. Отрицательная ионизация воздуха гарантирует долголетие и устойчивость к простудным заболеваниям зимой.
Горнолыжные туры в Цахкадзор  длятся с середины ноября до середины апреля. Зимой здесь  много снега, прочный снежный покров достигает 140см толщины. Средняя январская температура -3 градуса по Цельсию.
Интересный горнолыжный отдых в Цахкадзоре  обеспечен  высоким уровнем сервиса на склонах и радушием и гостеприимством местных жителей.  Уникальные природно-климатического условиями и наличие многих историко-архитектурных памятников сделали  зимний туры на  отдых в Цахкадзор одними из самых популярных туристических маршрутов на Кавказе.  Близость от высокогорного озера Севан, сделали Цахкадзор единственным в своем роде всесезонным курортом не только для жителей Армении, но и для многих туристов и гостей страны.

2. Технические характеристики


Курорт предлагает чудесные условия для лыжников всех категорий. Склоны различной крутизны дают возможность заниматься спортом как профессионалам, так и любителям по желанию под руководством инструкторов.  Цахкадзор – это 5 интереснейших трасс: новый желоб (для профессионалов и безумцев), 2-ая очередь (для любителей горных видов спорта), 3 очередь (для всех, от простых любителей, до прорайдеров), старый желоб (для действительно уверенных в себе людей) и целинный спуск (трасса, как будто сделанная специально для сноубордистов).
Есть также несколько бугелей. Склоны обрабатываются ротраками.

Высота курорта: 1800 м

Перепад высот: 1975-2843 м
 
Количество подъемников: 4
– бугельные – 3
– канатная – 1
 
Протяженность трасс: 7200 м

3. Ski-pass
Зимой первая очередь ККД открывается в 9-30 утра, вторая очередь в 10-00 утра, третья в 10-30. Закрывается 3я очередь ККД в 16-30 в зимний период, чтобы горнолыжники и сноубордисты могли безопасно спуститься до наступления темноты.

4. Apress-ski
Основная масса ресторанов находится в центре Цахкадзора. Это около 2 км от канатной дороги. Всего мест, где можно перекусить в Цахкадзоре около 20. Бильярд, боулинг и бары находятся в основном при гостиницах  или крупных центрах. Все экскурсии из Цахкадзора организовываются местными таксистами или Ереванскими компаниями. Очень весело проходят лыжные карнавалы, караоке, лыжные шоу-программы, вечера развлечений.

5. Трансфер (км)
От курорта Цахкадзор до аэропорта Ереван – 50 км


6. Оценка специалиста



<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница