Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Греция. Горнолыжные курорты. Парнас

Греция. Горнолыжные курорты. Парнас

Описание курорта.

1. Общие сведения.
Горнолыжный курорт Парнас – самый большой и хорошо организованный горнолыжный курорт в Греции. Парнас – это горный массив в Центральной Греции, на одном из склонов которого находятся знаменитые Дельфы с храмом Аполлона. Это одна из красивейших вершин Греции с мягким климатом и яркими красками. Здесь есть несколько неплохих горнолыжных курортов, пока не достаточно известных широкой массе туристов. В последнее время власти Греции стали уделять повышенное внимание продвижению горнолыжного отдыха – настолько, что даже олимпийский огонь, движущийся в Турин, сначала проследовал по основным горнолыжным станциям, прежде чем отправился дальше в Европу.
Строительство зимнего курорта Парнас началось в 1975 году. Сейчас здесь есть все, чтобы  прекрасно провести время не только любителям зимних видов спорта, но и профессиональным спортсменам. К услугам отдыхающих  
детский центр, прокат снаряжения и магазины для тех, кто желает это снаряжение купить, а также подъемники, отличные трассы, помощь опытных инструкторов и проводников. 
От Афин до курорта всего 180 км, поэтому неудивительно, что горнолыжные туры на Парнас стали очень  популярны среди столичных любителей горных лыж и гостей Греции. Перепад высот здесь достаточен для лыжников среднего уровня катания – около 660 м, а общая протяженность трасс составляет 14 км при пропускной способности подъемников 13,5 тыс. человек в час. Вместе с тем, на самом курорте отелей нет: горнолыжники живут в близлежащих городах – Дельфах и Арахове.

Отели в Арахове:

Apollon Inn, Apollon, Anemolia, Xenios Zeus.

Отели в Дельфах:
Parnassos, Acropole Delphi, Iniohos, King Iniohos.
Обычно, стоимость горнолыжного тура в Грецию с проживанием в трехзвездочном отеле составляет около 500 евро на человека в неделю.

2. Технические характеристики
Высота курорта:
2260 м

Трассы: количество трасс – 20
– Синие – 13 км.
– Красные – 4 км.
– Черные – 3 км.

Количество подьемников – 14
– Кабинные – 1
– Кресельные – 6
– Бугельные – 7

3. Ski-pass
На один день (кроме выходных) – 12 евро для взрослых (10 евро – со скидкой); на один день (в выходные и праздники) – 20 и 15 евро соответственно; на неделю – 70 евро.
Скидка предоставляется детям от 10 до 18 лет, студентам и лицам старше 60 лет.

4. Apress-ski
На курорте множество разнообразных ресторанов и кафе.
В курортном местечке Арахова, где обычно останавливаются туристы, очень интересная ночная жизнь. В кафе, барах, ночных клубах можно не только вкусно поесть, но и послушать музыку на любой вкус: от народной – до джазовой.
Арахова известна своими коврами ручной работы, покрывалами, а также великолепным вином и сыром.
Недалеко находятся Дельфы и Афины.

5. Трансфер (км)

От курорта до аэропорта Афин 180км.

6. Веб-камеры
snowreport.gr

7. Оценка специалиста

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница