Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Андорра

Андорра

Климат Андорры

Туристы, побывавшие в Андорре, иногда говорят, что в Андорре всегда хорошая погода. И это правда! В этой стране обычно самые оптимистичные и радужные прогнозы погоды, которые к тому же сбываются.

Климат Андорры субтропический, горный (со всех сторон страна окружена Пиренеями, что защищает ее от холодных северных ветров), смягченный влиянием Средиземного моря. Средняя температура в январе-декабре от +2°C до -2°C, а в июне-июле — от +15°C до +22°C, причем днем даже зимой температура на склонах выше 0°C.

В зависимости от высоты местности над уровнем моря и расположения на горном склоне, характер погоды может заметно различаться даже в пределах одного района.

В год в среднем бывает 250 солнечных дней. Самый дождливый месяц - май, много дождей и осенью, а зимой часты снегопады. В среднем за год выпадает от 700 до 1000 мм осадков.

Средние температуры воздуха
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
3°C 4°C 7°C 9°C 12°C 15°C 22°C 16°C 14°C 10°C 5°C 2°C

Климат в горах Андорры

Горнолыжные курорты Андорры - самые солнечные из горнолыжных курортов Европы. Сезон горнолыжного спорта в Андорре начинается в декабре и заканчивается в середине апреля. Ночная температура воздуха опускается ниже 0°C, дневная - поднимается до +10°C. Глубина снежного покрова меняется от 50 до 300 см. Все горнолыжные станции Андорры оснащены самыми современными пушками насыпного снега. В Андорре вы увидите удивительную особенность зимы - снег в горах и всегда неизменные цветы внизу, в городе.

Горный сухой климат Андорры считается очень целебным. В зимнее время погода холодная, с большим количеством снега. Солнце светит в течение всего года и это позволяет принимать солнечные ванны в горах даже зимой.

Климат Андорры по месяцам
Декабрь Январь Февраль Март Апрель
Среднемесячная температура воздуха в горах, °C -4 -6 -7 -10 -8 -11 -3 -6 -2 -4
Среднемесячная температура воздуха в городах, °C 0 -2 -1 -3 -0 -4 +1 +4 +3 +6
Средняя глубина снежного покрова, см 60-80 100-120 130-160 90-120 50-80

Термальные источники


Термальные источники в Калдеа

Княжество располагает неоценимым природным богатством – термальными источниками. Благодаря им, Андорра является уникальным местом для восстановления жизненной активности и здоровья.

Калдеа- это самый большой в Европе Spa курорт, расположенный в горах и предлагающий вам на территории в 6 000 кв.м. открытые и закрытые (лагуны) бассейны, сауны, джакузи, грейпфрутовый бассейн, бассейн, Индо-Романские бани, водопады, кровати пузырей, теплые мраморные и много много другого.

Вода, температура которой в зависимости от вида ванн варьируется от 14ºC до 36ºC, поступает из термальных источников и содержит натрий, поэтому обладает лечебными и антиаллергенными качествами, освежающе и омолаживающе воздействует на кожу, а также благотворно влияет на нервную систему. Вы восстановите свои силы, жизнеспособность и получите заряд бодрости и хорошего настроения.

Когда лучше ехать

Горнолыжный сезон здесь начинается в начале декабря и длится до середины марта. Очень часто природные условия "улучшаются" за счет искусственного снега, и лыжный сезон открыт до апреля месяца.

Для любителей пеших походов: сезон начинается, когда с вершин сходит снег и длится до октября.

Если цель поездки связана с деревенскими праздниками в Андорре, то чтобы на них попасть, нужно ехать в период с июля по сентябрь.

С июля по август и с декабря по март столицу посещает много туристов, поэтому отели могут быть переполнены




<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница