Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Смоленское воеводство + Витебск

Смоленское воеводство + Витебск

Смоленское воеводство + Витебск
1 день.

14-30 Отправление из Иваново (площадь Революции)

15-00 Отправление из Костромы (ТЦ "РИО" ул. Магистральная, 20, правый угол  от центрального  входа)
2 день. 

 

samie-dorogie-bileti-na-otkritie-slavyanskogo-bazara-750-tisyach_670x400

 

 

Katowice_-_Pomnik_na_pl._Andrzeja  

Прибытие в Витебск - город Марка Шагала.  Завтрак.

Витебск. Обзорная экскурсия по Витебску – культурной столице Белоруссии. Город знаменит многочисленными ежегодными фестивалями: искусств «Славянский базар в Витебске», моды и эстетики «Белая амфора», бардовской песни «Менестрель», хореографии, пения, художества и живописи и многими другими. Всемирно известный витебчанин Марк Шагал и его учитель Юрий Пэн прославили город над Двиной на весь мир.

Во время экскурсии Вы посетите дом-музей Марка Шагала.

Свободное времяВозможность прогуляться по старинным улочкам старого городавыпить кофе в старинной кавярне у Ратуши и дойти до места проведения Славянского базара.

Обед. Переезд в усадьбу Репина - Здравнёво на берегу Западной Двины (Даугавы). Музейный комплекс состоит из восстановленного главного усадебного дома (размещена основная мемориальная экспозиция), дома управляющего со служебными помещениями и выставочным залом, отреставрированного погреба. На территории усадьбы сохранилась мемориальная липовая аллея, где растут деревья, посаженные рукой самого художника.

По дороге в Смоленск - остановка в Катынском лесу - трогательный мемориальный комплекс, созданный на месте страшных событий 1930-х и 1940-х гг. Размещение в отеле. Свободный вечер. 

3 день.  

101774618_23

86797065_large_talashkino004

Завтрак. Экскурсия «Смоленск – столица кривичей».

На экскурсии Вы познакомитесь с городом-героем Смоленском, более 11 веков стоящем на берегах Днепра. Увидите памятные места, связанные с обороной города 1609 –1611 годов, памятники героям войны 1812 года и Великой Отечественной войны, памятники замечательным людям: М. Глинке, Ф. Коню, М. Кутузову, М. Егорову, А. Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину.

Свободное время. Пообедать советуем в кафе "Русский" двор в парке Блонье (бистро с русской кухней и впечатляющими интерьерами стиля княгини МарииТенишевой)

В второй половине дня Вы можете отправиться (за дополнительную плату) на экскурсию в главную лабораторию «русского стиля» - имение княгини Тенишевой Талашкино или самостоятельно посетить музеи и другие достопримечательности Смоленска.

Экскурсия в Талашкино. В Талашкино работали художники И.Е. Репин, М.А. Врубель, композитор И.Ф. Стравинский, здесь бывал Ф.И. Шаляпин. До наших дней сохранилось одно из лучших монументальных творений Рериха – великолепная мозаика “Спас Нерукотворный”, выполненная художником над порталом церкви Св. Духа.

4 день.    

436539

Завтрак. Экскурсия в Хмелиту —древнейшую усадьбу смоленской земли. С XVII в. она принадлежала Грибоедовым. Во время его дяди в усадьбе кроме каменного господского дома с четырьмя флигелями были и огромный парк с многочисленными аллеями, цветниками, и конный завод, манеж. В доме были богатая библиотека, картины, домашний театр, прекрасные учителя и гувернёры. На балы в хлебосольный дом собиралось избранное аристократическое общество. 

Отъезд в Вязьму. Обед. Автобусная обзорная экскурсия по Вязьме "Западная твердыня": Спасская башня – остаток от Вяземского Кремля,трёхшатровый храм Одигитрии – символ России, памятник Перновскому полку, здание старой таможни, верстовой столб, соборная гора.

Свободное время.  Отъезд домой. Ночной переезд.

5 день.  
  Возвращение. 

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

23.07.2015 - 27.07.2015

8 900

8 700

06.08.2015 - 10.08.2015

8 900

8 700

В стоимость включено: 

 Размещение в номерах с удобствами, питание (3 автрака, 2 обеда), экскурсии по программе, проезд на автобусе, медицинская страховка.

В стоимость тура не входит:

 Экскурсия в Талашкино (стоимость 350 руб./чел.)

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению: 

Туристический комплекс "Россия" самый крупный туристический центр Смоленской области.Находится в историческом и административном центре г. Смоленска.

������ ������1 ������2

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница