ДЛЯ ТУРАГЕНТСТВ +7 (4932) 36-02-36
36-03-36, 23-28-14
На главную страницу > Автотуры на юг (описание) 2024 год > Анапа > Адлер-Сочи. Информация по региону
Адлер-Сочи. Информация по региону

Общая информация по региону

В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Санаторно-курортный комплекс города представлен как комфортабельными санаториями и четырехзвездочными гостиницами мирового уровня, так и менее дорогими, но не менее уютными здравницами, гостиницами и частными пансионатами. 

Прекрасный климат, чистое море, свежий морской воздух, уникальный рельеф местности, пышная южная растительность — все это способствует укреплению здоровья.

Сегодня в Сочинском регионе существует более 50 источников минеральных вод бальнеологического и питьевого профиля. Наиболее широко в настоящее время используются сероводородные и йодобромные воды. Применение в практике курортологии питьевых минеральных вод позволило значительно расширить перечень заболеваний, успешно поддающихся лечению на курорте Сочи.

Адлер — самый южный курорт России, младший брат Сочи и добрый сосед Красной Поляны. 

Адлер стоит на побережье Черного моря, раскинувшись на 17 км по обоим берегам буйной горной речки Мзымты. При всей сложности с подчинением Сочи, Адлер делится еще и на 15 микрорайонов и населенных пунктов, многие из которых заслуживают внимания благодаря особому колориту и местным нюансам.