Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Визы / Общие сведения о визах

Общие сведения о визах

     Ви́за — разрешительный документ, являющийся одним из оснований въезда иностранца на территорию государства. Иммиграционный контроль во многих странах может запретить въезд обладателю действительной визы, если имеются подозрения, что цель его поездки не соответствует ранее заявленной.

Общие сведения

     Виза обычно выдаётся к паспорту. Как правило представляет собой вклеиваемый в паспорт талон, иногда машиночитаемый. Другие формы — штамп, марка или же отдельный вкладыш. В частности, виза-вкладыш использовалась в СССР в связи с тем, что в ранний период его существования некоторые страны не допускали на свою территорию граждан, побывавших в СССР. Во избежание этой ситуации законы США позволяют легально иметь на руках второй заграничный паспорт, а также не запрещают иметь камуфляжный паспорт. Впрочем, законодательство России также позволяет часто путешествующим россиянам иметь второй загранпаспорт в дополнение к первому лишь с тем ограничением, что первый выдаётся на 5 лет, а второй — до даты окончания действия первого.
      Типы виз: обыкновенная (в это понятие может включаться и транзитная), служебная, дипломатическая. Визы различаются по кратности: однократная, двукратная, трёхкратная и многократная. Разные страны имеют разные визовые режимы и классификацию виз. Большинство европейских стран-членов ЕС и их соседей используют категории виз, предусмотренные в Шенгенском соглашении.
      За выдачу виз, кроме служебных и дипломатических, взимаются пошлины, установленные внутренним законом или международным договором.
     Безвизовый режим может устанавливаться как в одностороннем порядке (например, Украиной для граждан экономически развитых государств), так и в порядке взаимности (по двустороннему или многостороннему соглашению, например, Шенгенская зона). При этом возможно ограничение по типам паспортов (например, безвизовый режим для обладателей дипломатических паспортов).
     Визу выдают консульские учреждения соответствующей страны (или группы стран) за границей (иногда — прямо на границе при въезде). В некоторых странах существуют также выездные визы (в России — только для иностранных граждан, просрочивших срок пребывания в стране), они выдаются органами внутренних дел. Некоторые государства (например, КНДР) оформляют выездные визы собственным гражданам. В Иране еврей может получить выездную визу только в случае, если у других членов семьи выездной визы нет.
      Считается, что визовый режим — эффективный инструмент миграционной политики. Он может применяться и для достижения чисто политических целей. Тем не менее, глобализация с резким увеличением числа заграничных поездок сделала крайне затруднительной проверку всех въезжающих лиц, даже с учётом предварительной процедуры получения виз.

    Оформление визы в страны участники Шенгенского соглашения

      Оформление виз для въезда в страны участники Шенгенского соглашения осуществляется в соответствии с общей консульской инструкцией. Утверждена Решением Шенгенского исполнительного комитета от 28 апреля 1999 г.  5 апреля 2010 г. вступил в силу новый визовый кодекс, который будет обязательным для всех стран-участниц Шенгенского Соглашения.

    Оформление визы в Российскую Федерацию

     Деловая виза — наиболее популярный тип визы для бизнесменов. Существуют три вида Деловых виз: одно-, дву- и многократные. Срок пребывания в России: от 1 дня до 90 дней (по многократной годовой визе теперь можно находиться в России не более 90 дней за каждые 180). Одно- и двукратные визы бывают сроком от 1 дня до 3 месяцев в зависимости от типа и того, что указано в приглашающем документе. Многократные визы бывают сроком до 12 месяцев (в отдельных случаях по международным соглашениям — до 5 лет). Как правило, срок действия российских виз не продляется внутри РФ, продление визы возможно в исключительных случаях и обычно по ходатайству приглашающей стороны.
      Визовое приглашение: приглашение, выдаваемое территориальным органом Федеральной миграционной службы (ФМС России) по ходатайству приглашающей организации.
      Примечание: ранее приглашение могло быть выдано Консульским департаментом МИД России по ходатайству организаций, зарегистрированных в КД, однако теперь для коммерческих организаций это возможно исключительно в ФМС РФ. Органы государственной власти Российской Федерации, как и раньше, могут оформлять приглашение в МИД РФ или его территориальных представительствах на территории РФ.

     Для оформления визы по приглашению необходимо:

•    приглашение (от частного лица/от организации)

•    копия свидетельства о регистрации организации с 8-ми значным регистрационным номером организации (в случае, если приглашение от организации)
•    справка с работы, подтверждающая вашу состоятельность, и отсутствие миграционных интересов.

     Наличие визы государства "А" может влечь отказ во въезде в государство "Б"


      Лица, у которых в паспорте есть виза Израиля (использованная или нет), не могут въехать на территорию девяти мусульманских стран (Иран, Кувейт, Ливан, Ливия, Пакистан, Саудовская Аравия,.. Йемен, Сирия, Судан) даже если у них есть в паспорте действительная виза данной арабской страны. В некоторых арабских странах въездная виза аннулируется, если в паспорте будет обнаружена отметка о пересечении одного из пунктов пропуска в Египте или Иордании (эти страны имеют с Израилем общую границу и действующие пункты пропуска) даже при отсутствии визы Израиля.
      Виза в Грузию аннулируется, если лицо ранее посещало Абхазию или Южную Осетию, въезжая на их территорию иным способом, чем с территории Зугдидского и Горийского муниципалитетов Грузии соответственно и имеет об этом отметки абхазских или южноосетинских пограничников. Однако de facto ставят российские (в Абхазию — кпп «Адлер»).

Внимание! Окончательное решение о выдаче визы всегда остается за Посольством, поэтому возврат консульского сбора и суммы, уплаченной за услуги нашей компании, в результате отказа в визе не предоставляется. В случае отмены заказа после того, как Ваши документы были отправлены в Посольство, возврат денег также не производится. Компания  не несет ответственность за дополнительные расходы Клиента, связанные с задержкой или отказом в выдаче визы Посольством.

 

 



<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница