Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Визы / Виза в Индию.

Виза в Индию.

  Стандартный пакет документов
  • Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент подачи документов в консульство и содержащий личную подпись владельца и чистый разворот.
  • 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, сделанные за последние 3 месяца, на белом фоне, на матовой бумаге, без уголков и овалов, изображение лица должно занимать 70% фотографии.
  • Копия паспорта РФ (разворот с фотографией и страница с пропиской).
  • Копия выкупленных билетов в оба конца с фиксированными датами (в случае отсутствия - доплата 25 евро).
  • Опросный лист (оформляется у нас в офисе)
 
На двукратную визу
  • Копия выкупленных билетов в третью страну из Индии в оба конца (в случае отсутствия - доплата 25 евро).
 
На бизнес визу
  • Данные с места работы: название организации, должность, адрес, телефон.
 
Дополнительные документы для неработающих
  •  Финансовые гарантии: справка из банка об остатке денежных средств на счете или банковской карте (кредитные деньги не учитываются).
 
Дети до 18 лет
  • Копия свидетельства о рождении, переведенного на английский язык и заверенного бюро переводов.
  • Копия согласия на выезд ребенка в Индию переведенного на английский язык и заверенного бюро переводов. На двукратную визу требуется перекрестное согласие от обоих родителей на весь срок запрашиваемой визы.
  • Копия паспорта РФ от невыезжающего родителя (разворот с фотографией и страница с пропиской).
 
Что необходимо знать при оформлении визы в Индию

Российским гражданам, как и жителям других стран, для поездки в Индию нужна виза. В некоторых случаях существует возможность оформить визу в Индию по приезде в Гоа, но принимая столь смелое решение, необходимо помнить, что органы иммиграции весьма неохотно идут навстречу, поэтому об открытии визы следует позаботиться заранее. Это можно сделать, обратившись в индийское посольство или  консульство этой страны.

Виза в Индию для россиян дает право гражданам России беспрепятственно передвигаться по всей стране за исключением таких регионов, как Манипур, Аруначал-Прадеш, а также Андаманских и Никобарских островов.

Для посещения вышеперечисленных населенных пунктов требуется отдельное разрешение, которое можно оформить в индийском посольстве либо в районах, расположенных вблизи этих территорий.

В случае получения визы в Индию на период, превышающий полгода, нужно отметиться в местных органах регистрации иностранцев или в полицейском участке, причем не позднее, чем истечет две недели после  приезда в страну.

Типы виз

В зависимости от целей путешествия вы можете оформить следующие типы индийских виз:

  • туристическую визу в Индию, выдача которой осуществляется россиянам, собирающимся на отдых или в гости к родственникам или друзьям, проживающим в этой стране;
  • транзитную визу, необходимость в которой возникает у лиц, пересекающих территорию Индии транзитом, направляясь в другие страны;
  • бизнес-визу, которая оформляется с целью посещения Индии по рабочим делам, в том числе и по приглашению партнеров по бизнесу;
  • студенческую визу, выдача которой осуществляется на основании приглашения учебного учреждения, присланного на имя поступившего абитуриента;
  • индийская виза для ознакомления с местной культурой и освоения йоги, которая выдается россиянам, поступившим в соответствующие учебные учреждения, и оформляется на основании письма о зачислении.

Существует возможность увеличения срока действия индийской визы до одного года. Для этого необходимо подать заявление в органы местной полиции, а также предъявить справку о том, что в вашей крови отсутствуют антитела ВИЧ.

Уточнить порядок открытия визы в Индию, точный перечень требуемых документов, стоимость, а также сроки оформления вы можете у сотрудников агентства по телефону. Обращайтесь, будем рады вам помочь.

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Гостиницы Петербурга 3 - Туры в Санкт-Петербург из Москвы. Туры в Санкт-Петербург! Экскурсии.
Главная страница