Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Другие направления. Казань.

Другие направления. Казань.

Казань.
1 день.

19:45 Сбор группы пл. Кокуй

20:00 Выезд из Иваново

2 день. 09.00

 Прибытие в Казань. Завтрак в кафе города

0ef034d96e3e02bb14e3efb40c50b4cb  

Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль

В программу тура входят самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода, татарская деревня Туган Авылым в центре города, старейшая мечеть Марджани, театр Г. Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери.

В обзорную экскурсию входит посещение знаменитого Казанского Кремля. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, правительственные здания, посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.

 

Национальный обед в кафе.

Мастер класс "Секреты татарской кулинарии " - лучшие повара поделятся с Вами секретами о приготовления известных национальных татарских блюд, таких как чак-чак, эчпочмак, вак белэш, губадия и т.д.

Размещение в гостинице.

Свободное время. По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп. плату.

3 день.   
 401px-Baumana_Street_Kazan_Russia_2009_sept_06  09.00

Завтрак в гостинице.

 

Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.

Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Изобильная природа окрестных мелководий, заливов и островов издревле привлекала человека. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.  В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, построенная без единого гвоздя, действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века. Каждый день для туристов открыта  ремесленная слобода, в которой можно приобрести авторские сувениры из металла, глины, лозы, картины местных художников; а также покататься верхом на лошади.

 

Обед в кафе.

Автобусная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь

В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.

Возвращение в Казань

Свободное время. Вы можете посетить самый крупный аквапарк Ривьера.

4 день.
 0_1d814_810c5094_XL   Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
 

09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Пешеходная экскурсия по ул.Баумана «Казанский Арбат»

Центр города — улица Баумана – главная артерия города, красивейшее место, гордость Казани,  где можно в полной мере ощутить многообразие города, полюбоваться красотой местных девушек, выпить чашечку кофе, а также обновить свой гардероб. Вашему вниманию также предстанут многие памятники архитектуры, а также весьма неожиданные достопримечательности.

Обед в кафе города

 

Экскурсия по обновленной старо-татарской слободе с посещением торговых рядов.

В Старо-Татарской слободе Казани более всего сохранились исконные черты татарского города. Ее первыми жителями стали татарские воины и феодалы, участвовавшие в захвате Казани на стороне войск Ивана Грозного. Затем, в 1556 году, к ним присоединились соплеменники, которых выселили за пределы города, когда те стали оказывать сопротивление православным миссионерам. Однако казанские археологи, изучавшие комплекс мечети Марджани, полагают, что история этих мест начинается еще в булгарские времена.

Здесь туристы смогут приобрести сувениры, кожаные изделия, вяленого гуся,  колбасу,  деревенские молочные продукты.

Обед в кафе города

Свободное время.  По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров, гостинцев близким.

17.00 Отправление из Казани.
5 день. 07.00 Прибытие в Иваново.

 

В стоимость включено: проживание в гостинице БИЛЯР ПАЛАС 4* или ЕВРОПА 3* с удобствами в номере, питание по программе (3 завтрака + 3 обеда), экскурсионная программа, работа экскурсовода и гида, проезд на комфортабельном экскурсионном автобусе, оснащенном DVD, CD, кондиционером, транспортная страховка


Стоимость тура на одного человека:

8500/8300

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница