Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Рождество в Москве

Рождество в Москве

Рождество в Москве

Дата заезда: 06.01.2016 - 07.01.2016

1 день (06.01)

08:00 выезд из Костромы ТЦ "РИО" (ул. Магистральная,  20),  правый угол от  центрального  входа)

08:30 выезд из Иваново (площадь Революции)
10:00 выезд из Ярославля (вокзал Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»)
1 день (06.01)  

177899w

6 ������ ������

2f855c742454d62c654b4ed2123eade4

 Что может быть более ярким и важным для русской культуры событие, чем Рождество в Москве? Достаточно только Ивана Шмелева вспомнить: "Гуси, сыры, дичина... – еще задолго до Рождества начинало свое движение. Свинина, поросята, яйца... – сотнями поездов. Волга и Дон, Гирла днепровские, Урал, Азовские отмели, далекий Каспий... гнали рыбу ценнейшую, красную, в европах такой не водится. Бочками, буковыми ларцами, туесами, в полотняной рубашечке-укутке... икра катилась: "салфеточно-оберточная", "троечная", кто понимает, "мешочная", "первого отгреба", пролитая тузлуком, "чуть-малосоль", и паюсная, – десятки ее сортов. По всему свету гремел руссий "кавьяр". У нас из нее чудеснейший суп варили, на огуречном рассоле, не знаете, понятно, – калью. Кетовая красная? Мало уважали. А простолюдин любил круто соленую, воблину-чистяковку, мелкозернисторозовую, из этаких окоренков скошенных, – 5-7 копеек за фунт, на газетку лопаточкой, с походом. В похмелье – первейшая оттяжка, здорово холодит затылок. Вот и канун Рождества – Сочельник. В палево-дымном небе, зеленовато-бледно, проступают рождественские звезды. Вы не знаете этих звезд российских: они поют. Сердцем можно услышать, только: поют – и славят. Синий бархат затягивает небо, на нем – звездный, хрустальный свет. Где же, Вифлеемская?.. Вот она: над Храмом Христа Спасителя. Золотой купол Исполина мерцает смутно. Бархатный, мягкий гул дивных колоколов его плавает над Москвой вечерней, рождественской. О, этот звон морозный... можно ли забыть его?!.. Звон-чудо, звон-виденье. Мелкая суета дней гаснет. Вот воспоют сейчас мощные голоса Собора, ликуя, Всепобедно.

Прибытие в Москву. Размещение в отеле.  Обед. Обзорная экскурсия "Рождество в Москве".

Участие в Рождественском сочельнике в столице (самостоятельно). Афишу мероприятий можно посмотреть здесь.

2 день (07.01)  

13-114_1_6

Temple_of_Christ_the_Savior_view_from_Patriarchy_Bridge

Завтрак. 
Экскурсия в Московский Кремль и посещение Успенского собора. Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются над Москвой-рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль. Сегодня в Кремле располагается резиденция Президента России. Ансамбль Московского Кремля включен в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и на его территории располагается величественные соборы и храмы, великолепный дворцовый ансамбль, Арсенал, Сенат, Царь-пушка и Царь-колокол.
Посещение Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, построенного в честь победы русского народа в войне 1812 года, разрушенного и вновь восстановленного, олицетворяющего собой великую историю России.
Обед. Свободное время в Парке Горького. Участие в Рождественских гуляниях (самостоятельно).

Отправление домой.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 1 ребенок до 10 лет 

06.01.16-07.01.16

9 100 

 8 700

В стоимость включено: 

Размещение в номерах с удобствами, проезд на автобусе, питание по программе, экскурсии по программе, услуги сопровождающего на маршруте, страхование от несчастного случая.

Информация по размещению: 

Гостиница "Арбат Хаус"

   Гостиница "Арбат Хаус" расположена в историческом центре Москвы в одном из переулков старого Арбата. Когда-то здесь располагалась Поварская слобода, отсюда и сохранившиеся названия близлежащих переулков: Хлебный, Ножовый, Столовый, Чашников, Поварская. Сейчас это тихий уютный район старой дворянской Москвы, где находятся посольства и представительства многих иностранных государств. Пешком можно дойти до Красной Площади. В гостинице расположен уютный и стильный ресторан BB-cafe, где с 7.30 до 11.00 накрывается  завтрак - шведский стол.
     

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница