Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Рекламные туры / Рекламник в Тунис май 2012г.

Рекламник в Тунис май 2012г.

Тунис - жемчужина Северной Африки.
Тунис по праву считается одной из самых привлекательных, с туристической точки зрения, стран средиземноморского бассейна. Государство притягивает к себе любителей путешествий непередаваемым восточным колоритом, белоснежными песчаными пляжами, отличным сервисом и массой достопримечательностей.

Кому подходит отдых в Тунисе?
Если Вы хотите побывать на белоснежных пляжах, посетить самую большую пустыню в мире, любите восточный колорит, хотите воспользоваться услугами недорогих талассо-центров, то это Ваш отдых. Никогда не сравнивайте Тунис с Турцией или Египтом - это абсолютно разные виды отдыха.

Людям среднего возраста мы советуем поехать для того что бы отдохнуть от еженевной суеты. В Тунис стоит поехать на релакс-отдых с посещением центра талассотерапии. Отдохнуть от суеты дней, жизнь в Тунисе протекает медленно под звуки арабских мелодий и   шум моря.
Возможно для молодежи, которая ищет ночные ежежневные развлечения, эта страна покажется скучной. Но во многих отелях провдятся  ночные дискотеки, анимационная программа обычно проходит на иностранном языке. Так же любителям ночной жизни за пределами отелей предлагается посетить знаменитые дискотеки BoraBora. Platinum -в Суссе и Latino, Calypso, Havana Club и другие в Хамаммете . Запомните - настроение Вашего отдыха зависит только от Вас, поэтому развлечения всегда есть их нужно только поискать. Или спросить у нас заранее до поездки.

Родителям с маленькими детьми Тунис предлагает отдых в отелях, с  русскими мини-клубами для детей от 4-12 лет. В этом году  Компания Коралл Тревел открыла 3 мини-клуба для русских детей в Тунисе Sunny Club. Это маленькая интересная и загадочная  страна для ваших малышей, там дети заняты с аниматорами на протяжении всего дня, Дети рисуют, играют лепят, придумывают различные поделки, гуляют.  И если Вашему малышу нет еще 4-х лет, Вы с ним можете провести время совместно  в детском клубе. Вам всегда там  будут рады. Мы рады Вам рассказать о всех отелях с детскими клубами и посоветовать лучшие что бы для Вас и Вашего малыша отдых оказался незабываемым.
И не забывайте часто цена и качество являются основными параметрами для оценки отдыха. Выбирайте отель для Вашего уровня и кошелька. Недорогие туры в Тунис лучше всего бронировать за 3-4 дня до вылета.
 
Когда ехать?

Конечно же, главную роль в притягательности страны играет благоприятный климат. Пляжный сезон в Тунисе длится никак не меньше шести месяцев – с июня по ноябрь включительно температура воды в море  превышает отметку в двадцать градусов. Температура воздуха в течение трех летних месяцев колеблется между показателями +30 - +35 по Цельсию.  Мягкий средиземноморский климат позволяет не опасаться испепеляющей жары . В мае, а также с сентября по ноябрь на курортах устанавливается температура от +25 до +30 градусов. Осадков в Тунисе можно не опасаться – здесь они случаются крайне редко.
Если подходить к вопросу широко, то, период с июня по октябрь можно считать лучшим периодом в году когда лучше ехать в Тунис. Однако не будем упускать из внимания и мелкие нюансы. Например, такой, что на лето (прежде всего, июль и август), а также на бархатный сезон (первая половина сентября) приходится пик приезда курортников. В это время на тунисских пляжах скапливается огромное количество людей. Порой оно даже зашкаливает за все разумные пределы. Да и цены в разгар курортного сезона заметно возрастают (бизнес – ничего личного). Исходя из этого, можно сделать вывод, что лучшего всего ехать в Тунис в начало июне плюс промежуток от второй половины сентября до конца ноября. Впрочем, не забывайте, что на протяжении всего года в страну приезжают туристы. А это значит, что в каждый период времени здесь можно найти свои прелести. Поэтому сложите все изложенные советы, разделите их на свои пристрастия и предпочтения и ответьте для себя сами – когда же все-таки лучше ехать в Тунис.

 
Что посмотреть?

САХАРА (2 дня с ночёвкой)
Стоимость программы  примерно -  от 125 динар (питание полный пансион).
катание на верблюдах и джипах - доплата на месте за дополнительную плату - от 40 динар.
Это путешествие на комфортабельных автобусах на юг Туниса - до пустыни Сахара, по дороге к которой Вы увидите впечатляющие пейзажи тунисских ландшафтов, где были сняты знаменитые «Звёздные войны». В Эль Джеме Вы увидите самый большой римский архитектурный памятник в Африке – Римский Амфитеатр, который в свое время размещал до 35 тысяч зрителей. Вы познакомитесь с образом жизни поселений коренных жителей Туниса берберов – в пещерах города Матмата. Вы побываете в городе Кайруан, где увидите старую мечеть. От калейдоскопа впечатлений Вы отдохнёте в тени морских, пустынных и горных оазисов, полюбуетесь водопадами.
Встреча восхода и заката солнца в пустыне, катание на верблюдах, сафари на джипах, миражи солёных озер – и это еще не всё…

ТУНИС – КАРФАГЕН (целый день)
Стоимость программы - от 56 динар с обедом.
Невозможно побывать в стране, не посетив её столицы. В этой поездке Вы сможете познакомиться с современным Тунисом, прогуляться по центральной улице с самыми элитными магазинами, почувствовать дух старой Медины, проникнуться атмосферой восточного рынка, включиться в увлекательную игру с арабскими торговцами, наградой в которой послужат сувениры в память о стране. Посетить  Музей Бардо, увидите самую большую в мире коллекцию изящнейших римских мозаик.
Вы увидите, как застыло время в римских развалинах терм Антонина и амфитеатра, когда будете гулять по Карфагену.
Изюминкой экскурсии является посещение городка Сиди Бу Саид, уютно расположившегося на горе Эль Манар, откуда открывается великолепная панорама Тунисского залива. Этот город по праву считают самым красивым в Тунисе, городом художников, романтиков и влюблённых. Здесь у Вас будет возможность прогуляться по маленьким улочкам и увидеть белые дома с голубыми окнами и дверями в арабо-андалузском стиле. А в конце прогулки Вы сможете отдохнуть в кафе с видом на залив, где Вам всегда рады предложить зелёный чай с кедровыми орехами и ароматизированный кальян.

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ  Г. СУСС (1/2 дня)
Стоимость программы - 10 TD
Отдыхая в Суссе, Вы, конечно же, можете самостоятельно познакомиться с этим живописным городом. Но в сопровождении гида эта прогулка станет намного интереснее. Вы посетите элитную туристическую зону Порт Эль Кантауи, её гавань с живописнейшей набережной, где расположены самые лучшие рестораны и кафе, а также старый город - Медину, старую мечеть, крепость и рынок.

ПРОГУЛКА НА КВАДРАЦИКЛАХ (2 часа)
Во время этой экскурсии Вы сможете совершить увлекательную прогулку на четырехколесном мотоцикле по дорогам, проходящим через сады, оливковые рощи, кактусовые заросли, а так же посетить одну из страусиных ферм, где Вы увидите африканских страусов и сможете сделать интересные фотографии.

КАРТАЖ ЛЭНД
Тунисский «Дисней Лэнд». Новый парк аттракционов в курортной зоне Ясмин-Хаммамет. Своей архитектурой парк напоминает город принцессы Дидоны древний Карфаген.
На территории парка расположено великое множество восточных кафе и кальянных, пиццерий, кондитерских, уютных семейных ресторанчиков, ресторанчиков с национальной кухней, сувенирных лавок и маленьких бутиков.
«Картаж Лэнд» предлагает 18 аттракционов
Уникальные фотографии и незабываемые впечатления подарит «Картаж Лэнд» взрослым и детям!

Пиратская яхта.

Аквапарки и парки развлечений.

Обычно предоставляются скидки детям:
0-8 лет - 50% стоимости
8-12 лет - 30% стоимость

Талассотерапия. Что это такое?
Современная талассотерапия, разумеется, с каждым годом становится все более эффективной благодаря появлению новых технологий по использованию морской воды и альга.
Для Центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Она чиста и богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. Талассотерапия - это лечение морской водой, подогреваемой до 33 градусов, водорослями морскими грязями в сочетании с гидромассажными ваннами и морским климатом. В то же время талассотерапия используется и для профилактических целей. Хочу отметить, что косметический эффект - это не главная ценность процедур талассотерапии. Морская вода богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. При температуре воды 33-34 градусов по Цельсию за 20 минут, проведенных в морской или грязевой ванне, кожа человека впитывает все необходимые уставшему организму микроэлементы: особенно йод, серу, калий и кальций. Процедуры талассотерапии благотворно действуют при стрессе, нервных переутомлениях, болях в суставах, ревматизме, артрозах, улучшают кровоснабжение, оздоравливают лимфатическую систему.  Более подробнее о талассотерапии читайте здесь...
 

55555555555555555

  Отели  курорта Хамаммет.
  Отели 3*** DAR KHAYAM 3*, OMAR KHYAM 3*, MEDITERRANEE THALASSO GOLF 3*,  HOTEL DALIA 3*, LA RESIDENCE HAMMAMET 3*, BEL AIR HOTEL 3*, FOURATI HAMMAMET 3*, SAMIRA CLUB 3*,  HOTEL SAFA 3*.
  Отели 4**** VINCCI NOZHA BEACH&SPA 4*, EL MOURADI BEACH 4*, NAHRAWESS THALASSO PALACE 4*, HOTEL SENTIDO AZIZA BEACH GOLF&SPA 4*, SOL AZUR BEACH CONGRESS 4*, MOVE GATE MIRAMAR HAMMAMET 4*, PARADIS PALACE 4*, VINCCI LELLA BEYA 4*, IBEROSTAR CHICHKHAN 4*,  EL MOURADI EL MENZAH 4*,IBEROSTAR BELISEIRE 4*,RIU MARCO POLO 4*, MARINA PALACE 4*.
 

Отели 5***** HOLLIDAY VILLAGE MANAR 5*, ROYAL AZUR THALASSO GOLF 5*,RIU PALACE HAMMAMET MARHABA 5*, RIU PALACE OCEANA HAMMAMET 5*,EL MOURADI HAMMAMET 5*, CLUB MAGIC LIFE AFRICANA IMPERIAL 5*, HADSRUBAL THALASSO&SPA YASMINE HAMMAMET 5*,THE RUSSELIOR HOTEL & SPA 5*.

  Отели курорта Сусс.
  Отели 4**** TOUR KHALEF 4*,ROYAL KENZ HOTEL THALASSO & SPA 4*, EL MOURADI CLUB SELIMA 4*,EL MOURADI CLUB EL KANTOUI 4*, EL MOURADI PORT EL KANTOUI 4*,HOTEL RIVIERA 4*,  IBEROSTAR DIAR EL ANDALOUS 4*+, HASDRUBAL THALASSA&SPA P.E.K 4*,VINCCI PORT EL KANTAOUI CENTER 4*,
 

Отели 5*****   RIU IMPERIAL MARHABA 5*,  EL MOURADI PALACE 5*,

  Отели курорта Монастир (Сканес).
  Отели 3*** EDEN CLUB SKANES 3*, SAHARA BEACH HOTEL 3*.
  Отели 4**** EL MOURADI SKANES 4*, HOUDA GOLF & BEACH CLUB 4*, THE PIRATES GATE RESORT&THALASSO (ex.ROYAL MIRAMAR) 4*, HELYA BEACH & SPA 4*, SENTIDO ROSA BEACH  THALASSO & SPA (ex. LTI) 4*, CLUB ROSA RIVAGE HOTEL 4*.
 

Отели 5***** ROYAL THALASSO MONASTIR (ex.Radisson) 5*.   

 

Предлагаем небольшой "словарик" который возможно будет Вам полезен для общения в Тунисе.

По- русски

Произношение

По- русски

Произношение

 Привет!

Мархаба!

послезавтра

баад букра

Как дела?

Киф аль-халь?

Ты знаешь русский?

Таариф руси?

Спасибо, хорошо.

Шукран, ля бэс.

Ты знаешь английский?

Таариф инглизи?

Как здоровье?

Киф аль-саха?

Кто знает русский?

Мин иариф руси?

Хорошо, прекрасно.

Ля бэс

Я не понимаю

Ма нэфгэмш.

Тунис

Тунис

Кто?

Эшкун?

Россия

Русия

Какой/какая?

Ай/айа

тунисец/туниска

туниси/тунисия

Где?

Вайн?

русский/русская

руси/русия

Куда?

Иля вайн?

Всё в порядке

Куллю тамам

Как?

Киф?

Меня зовут...

Ана исми ...

Сколько?

Каддещь?

Откуда вы?

Мин айн инта?

Когда?

Вактэщ?

Я из России

Ана мин Русия

Почему?

Алещь?

Рад(а) познакомиться

Фурса саида

Что?

Эшнуа?

До свидания!

Ма ассаляма

Как это по арабски?

Киф баль-араби?

утро

сабах

Как это по английски?

Киф баль-инглизи?

вечер

масаа

По русски (это)...

Баль руси ...

ночь

лейл

Помогите мне.

Аунни.

Во второй половине дня

Баад аль догор

Который час?

Кам ассаа?

завтра

гудуа

Да.

Наам

сегодня

аль-юм

Нет.

Ля.

вчера

Аль-барих

 

 



<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница