Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Скрытая / Талассотерапия в Тунисе.

Талассотерапия в Тунисе.

Современная талассотерапия, разумеется, с каждым годом становится все более эффективной благодаря появлению новых технологий по использованию морской воды и альга.
Для Центров талассотерапии морская вода добывается на расстоянии 450 метров от берега и на глубине 6 метров. Она чиста и богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме.
Талассотерапия
- это лечение морской водой, подогреваемой до 33 градусов, водорослями морскими грязями в сочетании с гидромассажными ваннами и морским климатом. В то же время талассотерапия используется и для профилактических целей. Хочу отметить, что косметический эффект - это не главная ценность процедур талассотерапии. Морская вода богата минеральными солями и олигоэлементами, идентичными человеческой плазме. При температуре воды 33-34 градусов по Цельсию за 20 минут, проведенных в морской или грязевой ванне, кожа человека впитывает все необходимые уставшему организму микроэлементы: особенно йод, серу, калий и кальций. Процедуры талассотерапии благотворно действуют при стрессе, нервных переутомлениях, болях в суставах, ревматизме, артрозах, улучшают кровоснабжение, оздоравливают лимфатическую систему.

  Есть два ошибочных мнения:

1. Талассотерапия хороша не только для женщин.
Процедуры талассотерапии, безусловно, подходят как женщинам, так и мужчинам.

В этом я сама убедилась при посещении центра у нас в отеле, так как видела клиентов талассо центра - мужчины и женщины.
Специальные программы мужской направленности пользуются в последнее время небывалой популярностью

2. Талассотерапия не только для миллионеров.
Долгое время считалось, что процедуры омолаживания, оздоровления или очищения доступны только состоятельным клиентам. Тунис предлагает уникальные программы, стоимость которых более чем демократична.

Но сказать, что это дешево, но, если Вы можете себе позволить отдыхать в 4-5ти звездном отеле с талассо центром, то Вы наверняка сможете позволить себе и услуги такого центра. И это стоит сделать!  Не пожалейте на себя денег! Позвольте себе расслабиться и получить удовольствие и, что немаловажно, эффект!

Как правило, все центры талассотерапии в Тунисе предлагают определенные курсы процедур, направленные на решение различных проблем Вашего организма:
• Общее оздоровление и омоложение – поднимает тонус организма, улучшает кровообращение, разглаживает кожу, обогащает ее минеральными веществами.
• Антистресс – дает возможность справиться с усталостью, восстанавливает нервную систему, укрепляет организм, наполняя его жизненными силами.
• Для желающих похудеть – в сочетании со сбалансированной диетой этот курс поможет Вам вновь обрести привычки правильного питания и силуэт, о котором Вы мечтаете. Помогает бороться с целлюлитом.
• Лечение тяжести ног – для улучшения нарушенного кровообращения нижних конечностей, венозной недостаточности, застойных явлений
• Антиревматизм и лечение артроза – для лечения болей в области шеи, спины, рук
• Антитабачный курс – вызывает неприязнь к никотину
• Предродовой курс -успокаивающий курс позволит Вам забыть об усталости, победить стресс и как следует подготовится к чудесному моменту появления на свет вашего малыша.
• Послеродовый курс – рекомендуется молодым мамам для возвращения им формы через 4-6 недель после родов.


В любом случае, курс процедур предваряет консультация с врачом, который выяснит Ваши проблемы, противопоказания, подберет оптимальный по продолжительности и выбору процедур курс.

Лягушка-Путешественница подсказывает , что необходимо знать, прежде чем брать курсы талассотерапии в Тунисе.
 
Многие туристы едут в Тунис специально за процедурами талассо.  И это неудивительно, так как на те же курсы талассотерапии, цены в Европе чуть и ли не в 2 раза выше.

Тунис вообще славится услугами талассотерапии, которая справедливо считается одной из лучших на всем Средиземноморском побережье. И, конечно, лучше «ездить за талассо» не в пляжный сезон. Летом в Тунисе хорошо на пляже – поплавать и позагорать, очень комфортно. Удобнее, комфортнее и значительно дешевле ездить за экскурсиями и лечением в Тунис не в пляжный сезон – это с октября-ноября по май.

  •  Во-первых, что талассотерапия – это не лечение, а восстанавливающий уход. Если у вас  серьезные заболевания, то необходимо проконсультироваться с врачом (здесь, в России). Процедуры противопоказаны
  • при острых инфекционных и воспалительных заболеваниях,
  • острых дерматитах,
  • грибковых заболеваниях,
  • гипертонической болезни 1 и 2 стадий,
  • инфаркте миокарда,
  • онкологических заболеваниях,
  • при варикозном расширении вен противопоказан массаж.
  • Также процедуры талассотерапии противопоказаны беременным женщинам.
  • Во-вторых.  Психологический настрой очень важен.
          Читая отзывы, помните, что опыт может быть как положительным, так и отрицательным.  
          Постарайтесь настроиться хотя бы нейтрально, потому как можете запрограммировать себя
          на   отрицательный результат.

  • В-третьих, проанализируйте, как ваш организм реагирует на водные процедуры и подумайте насколько вам нравится уход вообще (имеется ввиду, что уход за вами будет осуществлять другой человек). Если сомневаетесь, лучше возьмите пару процедур или 1 день в талассоцентре – это позволит вам сделать вывод, стоит ли тратить свои деньги и брать курс талассотерапии.
И самое главное, определите свою проблему, которую вы хотите решить с помощью талассотерапии, насколько проблема запущенная, каких результатов вы хотите добиться. Например, моя цель – релакс, снятие стресса или похудение, избавление от целлюлита, или «подлечить» спину, остеохондроз и т.д. и т.п.. Помните, что чем глубже проблема, тем больше времени необходимо для ее решения и тем более длинный курс талассо нужно брать.
 
  • Итак, вы сделали выбор в пользу талассотерапии в Тунисе, выбрали отель. И вот вы в Тунисе, устроились, отдохнули с дороги, распланировали свой отдых. Теперь можно приступать к реализации планов, которые касаются талассотерапии.

    Прежде чем вы приступите к процедурам, необходимо прийти на прием к специалисту. Каждый уважающий себя центр талассотерапии об этом предупредит. Если такой прием не предусмотрен, задумайтесь насколько серьезный «центр» – это могут быть просто процедурные комнаты, не более того, в таких «центрах», как правило, говорить о СИСТЕМЕ восстановления не приходится.

    Пойти в центр талассотерапии стоит с представителем турфирмы, договоритесь с ним об этом заранее. Он вам поможет, или попросите его вам помочь в этом вопросе. Если хорошо владеете французским или немецким языком, то можете сделать это самостоятельно. Некоторые отели Туниса нанимают русскоговорящих врачей для работы в центре, т.к. популярность талассо растет в России.

    На приеме врач вас осмотрит, это общий, визуальный осмотр, задаст основные вопросы. Скажите врачу ваши пожелания (пусть представитель турфирмы присутствует на приеме в качестве переводчика. Также сообщите врачу о нюансах, которые знаете только вы. Например, "плохо переношу горячую воду, тяжесть в ногах, и т.д. и т.п.". Не стесняйтесь и не молчите, старайтесь объясниться даже «на пальцах». Я понимаю, что хочется прийти к специалисту, и полностью переложить на него всю ответственность, чтобы он только на вас посмотрел и сам все увидел, узнал и все сделал. Нет, так не бывает! Или бывает, но не всегда. Не снимайте с себя ответственности, раскрывайте специалисту информацию о себе. Это в ваших же интересах!

    На приеме врач выберет процедуры с акцентом на вашу цель (похудение, борьбу с целлюлитом и т.д. и т.п.), определит количество каждой из них, все запишет в анкете. Потом, при планировании, процедуры распределят по дням – это делается в «отделе» планирования, вне кабинета врача. Все процедуры в сумме занимают от 2 до 4 часов часов в день, поэтому продумайте, какое время вам удобней (утро, день, вечер). Чаще всего процедуры идут подряд, с 5-10 минутным перерывом. Да, если хотите, чтобы массаж делали только женщины (или только мужчины), скажите об этом при составлении расписания процедур. В итоге у вас на руках должна быть личная карточка, в которой по дням, часам и процедурам расписан весь курс. Ну что ж, приступаете с завтрашнего дня? Желаю вам полностью насладиться этим временем, поэтому забудьте обо всем, расслабьтесь и довертесь рукам профессионалов.
    Предлагаем еще немного о талассопроцедурах. Во всех центрах Туниса есть прайс-лист, где вы можете найти множество различных курсов и процедур. Курсы продолжительностью от 1 до 12 дней. По 4 или 5 процедур в день. В курс всегда входят 3 индивидуальные процедуры и 1 коллективная процедура. Ниже я приведу перечень процедур с указанием коллективная она или индивидуальная. Если серьезных проблем у вас нет, то для расслабления, снятия стресса и «профилактики» достаточно по 4 процедуры в день.

    Есть ряд классических процедур, из которых составляют курс, и есть уже составленные курсы (Восстановление, Анти-стресс, Легкие ноги, Здоровая спина и т.д.). В разных центрах они могут называться по-разному. Есть так же ряд специальных процедур и специальных курсов (это в основном энергетические курсы и процедуры, SPA процедуры и курсы SPA-ухода).

    Классические процедуры талассотерапии (перечислю самые основные):

     аквагимнастика (групповая процедура) – гимнастика в бассейне с теплой морской водой под руководством специалиста,
     паркур де марш (групповая процедура) – «хождение», «марш» в бассейне-лабиринте с холодной морской водой (или с водой различной температуры) под руководством специалиста – данная процедура предназначена против тяжести в ногах, для профилактики болезней вен,
     гидромассажная ванна (индивидуальная) - всегда входит в курс, есть много вариаций, например с использованием цветотерапии, т.е. когда вода подсвечивается разными цветами,
     обертывание водорослями или грязями мертвого моря (индивидуальная) - всегда входит в курс – теплая, даже горячая процедура,
     ароматерапия (аэрозоль) - может быть индивидуальная, но чаще коллективная – в темной комнате (или при свечах, приглушенном освещении распылены ароматические вещества – вы лежите или сидите и просто их вдыхаете; может играть тихая музыка),
     прессотерапия - (индивидуальная) для легкости ног – сухая процедура – на ноги одевают высокие тканевые «сапоги», и происходит сдавливание; ощущения похожи на те, когда меряют давление),
     криотерапия - (индивидуальная) для легкости ног – холодное обертывание с камфорой, обертывают только ноги,
     массаж 25 минут (релакс, классический, спортивный, антицеллюлитный - на ваш выбор) - (индивидуальная) - всегда входит в курс - процедура, которой заканчивается каждый день в талассо,
     акварелакс - массаж в бассейне с морской водой - (индивидуальная),
     массаж под морским душем -(индивидуальная),
     душ шарко -(индивидуальная),
     лимфодренаж - (индивидуальная).
    Из этих процедур и составляется курс талассотерапии. Т.о., в классический курс талассотерапии входят следующие процедуры:
     гидромассажная ванна с морской водой,

     обертывание водорослями,
     массаж всего тела – 25 минут – от пальчиков ног до макушки.
    Остальные процедуры курса варьируются в соответствии с вашими пожеланиями.

    Специальные процедуры и курсы - это энергетические процедуры - массажи шиатцу, рейки, рефлексология, массаж с камнями (стоунтерапия), травяной массаж, аюрведа, массаж в 4 руки и т.д., а также процедуры SPA-ухода, сочетающие в себе талассопроцедуры с энергетическими и специальными процедурами и Menu Osmose - процедуры для двоих.
    Есть также разные экзотические процедуры с красивыми названиями «Гассуль», «Шахерезада» и т.д. и т.п.. Они в курс талассо никогда не входят, можно купить отдельно. Отдельным блоком идут процедуры хамам + сауна + пилинг + бассейн с морской водой. Эти процедуры вы можете взять независимо от того берете вы курс талассо или нет. Но если вы взяли курс талассотерапии, то посещение хаммам, бассейна с морской водой и сауны для вас бесплатно, тогда как пилинг все-таки оплачивается отдельно.

    Во всех центрах талассотерапии есть комната отдыха, в которой предлагаются травяные чаи – несколько видов на выбор – это всегда бесплатно.

    Курс по уходу за лицом, вообще косметология – отдельный блок и предлагается тоже отдельно. Для косметических процедур используется косметические препараты французских фирм (например, Thalgo). Классический курс для лица чаще все включает в себя:
      1. процедуру очищения,
      2. маску (увлажняющую, питательную или против морщин),
      3. завершающий уход (тоник, крем).

    Внимание! Чтобы избежать аллергической реакции на косметику предупредите специалиста о том, что возможна аллергия, попросите пробник крема, который используют в курсе ухода или возьмите пробную процедуру. Также в косметологии есть различные «омолаживающие уколы» и другие современные методики. Об этом уточняйте на месте.

    В соответствии с концепцией SPA предполагается, что SPA-уход задействует сразу и лицо, и тело, и волосы, весь организм в целом и пять чувств – вкус, осязание, слух, обоняние и зрение. Поэтому всегда при центрах талассотерапии вы найдете салон красоты, где вам предложат и уход за волосами (лечение волос, массаж головы), и маникюр, и педикюр. В отдельных центрах вам также могут предложить услуги диетолога и/или диетическое питание (например, в отеле Нахравесс все, кто купил курс талассо питаются в отдельном от других отдыхающих в ресторане).

    В заключении необходимо отметить, что SPA в целом и талассотерапия в частности предназначена не только для женщин, но и для мужчин. Каждый центр предлагает перечень процедур для мужчин, классические процедуры подходят всем, не только женщинам, но и мужчинам.
    И косметика (крема) для мужчин там тоже есть. Поэтому, мужчины, не стесняйтесь, присоединяйтесь, наслаждайтесь!!!

                            Желаем всем удачного отдыха на SPA-курортах и не только!!!

    P.S. И еще. В центрах талассотерапии всегда можно приобрести косметику французских фирм, которая использовалась в курсе по уходу за лицом, например (если эта косметика вам понравилась, конечно). Цены значительно ниже московских, качество гарантировано.

    Талассоцентры Туниса.
  • Bioform (отели El Mouradi Hammamet 5*, El Mouradi Gammarth 5*)
  • Bio Jade (отель Africa Jade 4*)
  • Biorivage (отели Aziza Thalasso Golf 4*,Mediterranee Thalasso-Golf 3*)
  • Glamour Thalasso&SPA (отель Mehari Hammamet 5*)
  • Hasdrubal Thalassa & Spa (отель Hasdrubal Thalassa Hammamet 5*)
  • Le Teles (отель Royal Kenz 4*)
  • Marhaba Thalasso&SPA (отель Riu Palace Hammamet 5*)
  • Nahrawess Thalassa Palace (отель Nahrawess Thalassa Palace 4*)
  • Thalasso Bio Azur (отели Royal Azur 5*, Sol Azur Beach Congress 4*, Bel Azur Thalassa 4*)
  • The Nereids Imperial Marhaba (отель Riu Imperial Marhaba 5*)


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница