Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Бразилия

Бразилия

Бразилия – крупнейшее государство в Латинской Америке. Занимает почти половину южноамериканского материка, граничит со всеми странами Южной Америки, кроме Эквадора и Чили. Восточное побережье и север страны омывается водами Атлантического океана.

Более 1/3 территории Бразилии составляют амазонские джунгли, которые называют «легкими планеты», так как около 50% всего кислорода на земном шаре вырабатывается именно там. Бразилия – федеративная республика, в ее составе 27 штатов и один столичный округ федерального значения.

Территория: 8 млн 512 тыс. кв.км (включая архипелаги)

Население: около 180 млн человек (на 2005 г.)

Столица: Бразилиа

Время: Внутри страны четыре часовых пояса. Разница во времени с Москвой составляет минус 5 часов зимой и минус 7 часов летом (Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу).

Валюта:
Денежная единица Бразилии – бразильский реал (BRL). Он делится на 100 сентаво. В обращении монеты достоинством 1,5, 10, 25 и 50 сентаво и 1 реал, а также банкноты Достоинством 10, 50 и 100 реалов. Бразильский реал (исп. real - от лат. nummus regalis -королевская монета) был введен вместо предыдущей денежной единицы Федеративной Республики Бразилии – крузейро (= 100 сентаво). Один доллар США (USD) равен примерно 2 бразильским реалам (BRL), по отношению к евро (EUR) реал оценивается как 1:2,8 и один бразильский реал равен примерно 12,3 российских рублей (RUB).

Выбрать тур в Бразилию.

Заказать тур в Бразилию.

Посмотреть отели Бразилии.

Оставить отзыв о Бразилии.

Официальный язык:
Официальный государственный язык – португальский. Бразилия – самая крупная в мире португалоязычная страна – свыше 170 млн говорящих. В городах и на курортах используются испанский и английский языки практически повсеместно.

Климат:
Бразилия находится в Южном полушарии, и временя года сменяются в обратном порядке по сравнению с северным полушарием, таким образом, лето приходится на соответствующий зимний период северного полушария – ноябрь-апрель, зима – наоборот – с мая по октябрь. В пределах экваториального и субэкваториального климатических поясов период межсезонья значительно менее ощутим, чем в тропическом климатическом поясе. Бразилия располагается в пределах нескольких климатических поясов: экваториального (район Амазонии), субэкваториального (центральные районы Бразильское плоскогорье), тропического (юго-восточные районы) и субтропического (на самом юге страны). Поэтому среднегодовые температуры, прежде всего, туристских зонах, изменяются от 23 до 28 С.

График работы учреждений:
Банки работают обычно с 10.00 до 15.00-16.30 с понедельника по пятницу. Отделения банков в аэропорту и на крупных вокзалах работают обычно круглосуточно.

Магазины работают обычно с 9.00 до 18.30 (крупные - до 22.00) по будням и с 9.00 до 13.00 по субботам.

Транспорт:
Основным транспортом в масштабах страны является авиационный и автомобильный. В связи с размерами территории Бразилия имеет достаточно густую сеть внутренних авиалиний, связывающих между собой практически все крупные населенные пункты. Из аэропорта можно добраться на автобусах и такси. Во многих районах основную долю перевозок осуществляет водный транспорт – главное средство передвижения в приморских районах и в Амазонии.

Полезные адреса и телефоны:

Полиция - 199.
Туристическая полиция - 511-51-12, 511-57-67
Федеральная полиция (бюро виз) - 203 21 42.
Военная полиция - 231-20-20.
Пожарная служба - 193.
Скорая помощь - 192.

Таможенные формальности и сборы аэропорта
Беспошлинно можно ввозить: крепкие алкогольные напитки – до 2 л, табачных изделий, Предметов и вещей домашнего обихода на сумму не более 500 долларов США. Запрещен ввоз огнестрельного оружия, боеприпасов, наркотиков и радиоактивных материалов. Существует специальный налог на ввозимую видео-, аудио-, фотоаппаратуру, разрешен ввоз по одному экземпляру. Ввоз иностранной валюты декларируется и не ограничен. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты за вычетом расходов в стране. Попытка вывоза из страны любых диких животных без соответствующего разрешения многочисленных инстанций, согласований и карантинов, считается преступлением. Индейским племенам разрешено изготавливать традиционные украшения из перьев экзотических птиц Амазонии, когтей ягуара, панциря броненосца и т.д. , однако продавать их «на сторону» индейцы могут только по специальным государственным лицензиям, и лишь учреждениям науки и культуры, например, зоологическим или этнографическим музеям.

При вылете из страны и полетах на внутренних линиях взимается аэропортовый сбор.

Праздничные дни
1, 6 января, 17-20, 24 февраля - Карнавал, дни его проведения год от года варьируются в зависимости от даты Католической Пасхи, 10-12,21 апреля, 1,21 мая, 11 июня, 15 августа, 12 октября, 1,2, 15 ноября, 8, 25,31 декабря. Следует принимать во внимание, что помимо общенациональных праздников, в Бразилии приняты праздничные дни, которые отмечают в отдельных штатах.

Прививки
6 июня 1997 года официально отменена обязательная вакцинация для туристов при въезде в Бразилию, и прививка от малярии и желтой лихорадки остается в статусе рекомендованной. Однако вакцинация обязательна, если планируется посещение Амазонии, Пантанала и других внутренних районов страны.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница