Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Канада

Канада

Канада находится на севере американского континента. Омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, в результате чего имеет самое большое побережье в мире. На юге граничит с США, а на севере, благодаря своим полярным островам, углубляется на 800 км. за Полярный Круг. Канаде принадлежит ряд островов - Баффинова Земля, Виктория, Элсмир, Девон, Банкс, Ньюфаундленд и др. Высшая точка - г. Логан на северо-западе (5951 м.). Скалистое тихоокеанское побережье страны изрезанно фьордами и отгорожено от основной территории мощной горной грядой гор Св. Ильи, хребтов Берегового и Баундари. Знаменитая канадская прерия тянется по всему югу страны до самого атлантического побережья. Атлантические районы страны заняты невысокими холмистыми грядами, перемежающимися с обширными равнинами. Полярная зона и район Гудзонова эалива (залив Хадсон) представляют собой огромные низменные равнины, пересеченные тысячами рек и озер, часто заболоченные или занятые тундровыми ландшафтами.

Территория:
9976,1 тыс. кв. км.

Население:
30,3 млн. человек.

Столица:
Оттава.

Время:
Отстает от московского на 5,5 - 10 часов в разных районах страны.

Валюта:
Канадский доллар.

Официальный язык:
Английский и французский

Выбрать тур в Канаду.

Заказать тур в Канаду.

Посмотреть отели Канады.

Оставить отзыв о Канаде.

Горнолыжные курорты Канады.

Климат:
Климат большей части арктический и субарктический, на юге умеренный, преимущественно континентальный. Средняя температура января от -35 °С, -30 °С на крайнем севере и -18 °С, -20 °С на юге центральных районов до -5 °С, -7 °С на Атлантическом и 1 °С, 4 °С на Тихоокеанском побережьях. Средняя температура июля от 4-7 °С на севере до 16-18 °С в большинстве южных районов и до 21 °С на крайнем юге "полуострова Онтарио". Годовая сумма осадков на западном побережье более 2500 мм, на восточном - до 1250 мм, в центральных районах 400-250 мм, на С. менее 150 мм. Почти повсеместно - устойчивый снежный покров; максимальная толщина его до 150 см (полуостров Лабрадор).

График работы учреждений:
Большинство банков открыто по будням с 10.00 до 17.00, в пятницу обычно закрываются в 18.00. Крупные банки работают по будням с 9.00 до 15.00. Суббота и воскресенье в большинстве случаев - выходные дни. Некоторые обменные пункты работают круглосуточно.

Магазины открыты с понедельника по субботу с 10.00 до 18.00, но некоторые универмаги закрываются в 21.00. Для приезжающих в страну на срок менее полугода, распространяется программа 8% скидок. При покупках в магазинах надо сохранять чеки, после возвращения в Россию в качестве доказательства отъезда из Канады чеки отсылаются по почте.

Машины на прокат:
Автомобиль можно взять напрокат, если возраст арендатора не менее 23 лет и у него есть кредитная карта. При этом также оплачивается страховка и местные сборы. Агентств по прокату очень много и цены в них сильно отличаются. Парковка в городах достаточно сложна для иностранца - следует парковаться только на специально отведенных для этого местах, но для этого придется несколько раз прочесть дорожные указатели, чтобы поставить машину именно в том месте, где это разрешено, иначе штраф составит 30-40 долларов. Несмотря на огромные расстояния между населенными пунктами, на канадских дорогах много велосипедистов. Для них отводятся специальные дорожки на всех трассах, а не только в городах. Пересечение велодорожки автомобилем считается достаточно серьезным нарушением правил.

Транспорт:
Канада - огромная страна. Лучший вид транспорта между основными городами страны - авиация. Аэропорты есть во всех крупных и средних городах. В стране две национальные авиакомпании - "Air Canada" и "Canadian Airlines", а также множество мелких региональных компаний, сеть маршрутов которых охватывает практически всю страну, вплоть до самых отдаленных районов.

Наибольшее число перевозок приходится на автотранспорт. Сеть междугородных автобусных маршрутов развита очень хорошо. Автобусы достаточно комфортабельны. Автобусные маршруты пересекают всю Канаду, также существуют ежедневные рейсы в Соединенные Штаты. В большинстве компаний практикуется система скидок в зависимости от того, на какой срок приобретается проездной билет - на 7, 15, 30 или 60 дней. На междугородних автобусных линиях конкурируют две компании “Greyhound” и “Voyageur”.

Общественный транспорт в черте города работает достаточно четко и охватывает всю территорию муниципального округа. График движения машин выполняется четко, количество пассажиров относительно невелико, почти всегда есть сидячие места.

Стоимость проезда на общественном транспорте в Оттаве (автобус) и Монреале (метро и автобус) составляет около 1,8 CAD. В автобусе деньги или талончики на проезд платятся водителю, который выдает "трансфер", на котором указано время окончания его действия (обычно 1,5-2 часа с момента посадки). С этим трансфером можно ездить до указанного времени на любом маршруте. Проездной на 1 день стоит около $5, на месяц - около $50. В часы пик по рабочим дням автобусы ходят очень часто - раз в 5-10 минут (до 20-30 минут на местных маршрутах, обслуживающих спальные районы), в остальное время - 15-20 минут на магистральных маршрутах и 30-60 - на местных. В автобусах Квебек-Сити билет стоимостью 1,45$ действует в течение полутора часов (в одном направлении), билет стоимостью 3,5$ действителен весь день. Билеты продаются в табачных киосках. Расписания соблюдается достаточно точно.

В Монреале действует достаточно разветвленная автобусная сеть. Существует служба "Telbus", позвонив в которую можно узнать, когда автобус этого агентства будет проходить мимо вашего дома. Номер автобуса "Telbus" указан на ближайшей автобусной остановке. Время работы автобусов - с 7.00 до 20.30 (в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни - с 8.30 до 16.30).

Метро. В Монреале 3 линии метро соединяют самые посещаемые места города и обширные торговые комплексы "подземного Монреаля". Метро работает с 5.30 до 00.30 ежедневно, кроме субботы (до 1.30, линия "5" - до 23.00). Билет на метро стоит 1,75$, 6 билетов - 7$, месячный проездной - 72$.

Такси предпочтительны для поездок на короткие дистанции, так как тарифы для поездки на большие расстояния достаточно внушительны. Все такси зарегистрированы и система оплаты четко отрегулирована - стоимость поездки зависит от километража и времени в пути. Посадка в машину - примерно 2,25$, километр пути - чуть более 1$, минута ожидания - 0,37$. Провоз багажа бесплатный. Таксист не имеет права включать счетчик, пока клиент не сел в машину и он не завел мотор.

Напряжение в сети:
110 В, 60 Гц

Полезные адреса и телефоны:
Полиция, скорая помощь, пожарная команда – 911

Виза
Необходимо иметь загранпаспорт и визу, полученную на основе приглашения или подтверждающие туристические документы. Визы оформляются консульским отделом посольства Канады в Москве. Для получения визы необходимо сдать оригинал приглашения (оно может быть направлено в посольство по факсу), 1 анкету, заполненную на английском языке, 2 черно-белые или цветные фотографии паспортного размера, сделанные не раньше, чем за 6 месяцев до подачи заявления (фотографии должны быть подписаны с обратной стороны). Необходимо предъявить медицинскую страховку и денежные средства, достаточные для поездки в страну, описание маршрута поездки, подтверждение билетов и гостиниц, а также письмо с места работы с указанием должности, зарплаты, с какого времени работаете в данном месте, а также разрешение на отпуск для поездки.

Консульством взимается плата за обработку анкет в размере 50-110 долларов США в зависимости от типа визы. Сбор оплачивается только с кассе отдела виз Канады и не возвращается в случае отказа в визе. Обычный срок оформления визы - до 3 недели, однократные визы обычно выдаются в день собеседования, многократные - через 10 рабочих дней после подачи заявления. Поездка с детьми по служебному приглашению затруднена. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери).

Таможенные правила
Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен, при перемещении через границу наличных сумм в 10 000 CAD и больше полагается их декларировать. Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт., или до 50 сигар, или до 910 гр. табака, крепких спиртных напитков - до 1,1 л., пива - до 8,5 л., предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей, подарков - на сумму не более 300 долл. США. Предметы личного пользования не облагаются пошлиной.

Для ввоза в страну запрещены скоропортящиеся продукты, оружие, взрывчатые вещества, наркотики, некоторые медикаменты, предметы и вещи для перепродажи, мясо, неконсервированные мясные и молочные продукты, растения и семена. Запрещен вывоз серебряных монет на сумму более 5 долларов.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница