Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Ирландия

Ирландия

Ирландия расположена на одноименном острове (занимает большую его часть) в Атлантическом океане у северо-западного побережья Великобритании. Протяженность с севера на юг - 465 км., с востока на запад - 285 км. Длина побережья - около 2,8 тыс. км. Всю среднюю часть острова занимает холмистая равнина, изобилующая озерами и торфяными болотами. Центральная равнина повышается к краям острова, сменяясь невысокими горами. На юго-западе в горах Керри находится высшая точка Ирландии - г. Каррантуилл (1041 м.). Берега острова сильно изрезаны и изобилуют фьордами, бухтами, заливами и глубокими устьями рек.

Территория:
Около 70,3 тыс. кв. км.

Население:
Около 3.5 млн. человек. Этнический состав - кельты и небольшое количество англосаксов.

Столица:
Дублин

Время:
Отстает от московского на 3 часа. В Ирландии переход на зимнее/летнее время осуществляется по общеевропейским стандартам.

Валюта:
Евро

Официальный язык:
Английский и ирландский ("гэлик").

Выбрать тур в Ирландию.

Заказать тур в Ирландию.

Посмотреть отели Ирландии.

Оставить отзыв об Ирландии.

 Климат:
Умеренный океанический. Западное и северо-западное побережье Ирландии омываются Гольфстримом, поэтому климат здесь достаточно теплый и влажный. Погода непредсказуема - ливень может многократно сменяться солнцем по несколько раз за день. Дожди не сильные, но частые, осадков выпадает в среднем до 1200 мм. в год. Средняя температура зимой от +4 C до +7 С, летом - от +14 C до +17 С. Самое благоприятное время для посещения страны - июль и август. Посещение Ирландии в июне или сентябре также имеет множество преимуществ - погода все ещё достаточно теплая, меньше наплыв туристов и все достопримечательности открыты для посещения. В зимние месяцы погода теплая, но сырая, снег выпадает крайне редко.

График работы учреждений:
Банки: с 10.00 до 16.00ч. В четверг с 10.00 до 17.00ч. Рекомендуется менять деньги в банках и специализированных обменных пунктах. При обналичивании еврочеков необходимо наличие соответствующей пластиковой карты. На количество чеков никаких ограничений нет.

Очень удобно получать наличные деньги по международным кредитным карточкам - в любое время суток, в банкоматах, расположенных возле почти всех банковских отделений. В магазинах, отелях, ресторанах также принимают к оплате кредитные карты.

Магазины: Крупные магазины открыты в Ирландии с 9.00 до 18.00 в рабочие дни. Некоторые крупные супермаркеты открыты и в воскресенье с 12.00 до 18.00. Многие мелкие магазины работают с 7.00 до 23.00.

Если граждане стран, не входящих в состав Европейского Сообщества, во время визита в Ирландию при совершении покупок будут брать в магазине специальные формы - Tax Back, то при выезде из страны они могут получить денежную компенсацию в размере 12 - 17% на вывозимые покупки.

Временных и иных ограничений продажи и покупки спиртных напитков в Ирландии нет. Спиртные напитки, включая пиво, продаются только в торговых точках, включая рестораны, имеющих на это специальные лицензии (Off Licence)

Машины на прокат:
Автомобильное движение левостороннее. При аренде автомобиля необходимо наличие действительных водительских прав. Без наличия страховки вождение автомобиля не допускается. Выдачей водительских удостоверений в Ирландии занимается Министерство окружающей cреды.

Транспорт:
Железнодорожный, автомобильный и воздушный транспорт внутри страны развиты хорошо, а качество сервиса не ниже общеевропейских. Поезда современные и скоростные. Существует два вида класса: стандартный (Standard Class) - 2 класс, и суперстандартный (Super Standard Class) - 1 класс. Цены на билеты в частной компании на порядок ниже, чем в государственной. Скоростное железнодорожное сообщение в Дублине (DART) осуществляется между 25-ю городскими станциями. Этот вид транспорта очень удобен и охватывает значительную часть столицы и пригородов. Поезда проходят через станции каждые 15 - 20 минут, начиная с 06.00 и до 23.45. Билеты приобретают на станциях DART. Предъявив международный студенческий билет ISIC и уплатив незначительную пошлину, можно получить "travelsave stamp", который дает право на 50% скидку в поездах и автобусах по всей Ирландии. Кроме того, существует разветвленная система абонементов, дающих право в течение 8 дней неограниченно ездить в автобусах.

Автобусная сеть компании Irish Bus, охватывает большинство населенных пунктов страны. Дублинские автобусы двухэтажные, окрашены в зеленый цвет. Приобрести билет можно у водителя, при этом предлагаются различные скидки на предварительно оплаченные билеты на период от одного дня до одного месяца, а также на количество поездок. Существуют также специальные скидки на железнодорожно-автобусные билеты, с таким билетом можно путешествовать по Ирландии в течении 5-8 дней и на автобусах и на поездах.

Дублинские такси дороги: US$ 2,81 за посадку и по US$ 1,2 за 1 км. пробега.

Напряжение в сети:
230 вольт (50 Гц).

Полезные адреса и телефоны:
Информационная служба Тел.:             (+353-1) 874-84-44      .

Изучение английского языка:
Ирландцы зачастую говорят: "Если Англия отняла нашу свободу, то мы похитили ее язык" (Прим: территории Ирландии были насильственно присоединены к английской короне в XI-ом столетии). Писатели Вильям Йейтс (лауреат Нобелевской премии по литературе, 1923 г.), Сэмюэль Беккет (лауреат Нобелевской премии по литературе, 1969г.), Оскар Уайльд, Джеймс Джойс - которыми гордится английская литература - были ирландцами, а громадный авторитет этих писателей признан во всем мире.

Бернард Шоу (лауреат Нобелевской премии по литературе, 1925г.) говорил, что английский язык в Ирландии - как устный, так и письменный - чище и богаче, чем в Англии. На первый взгляд утверждение кажется парадоксальным, но это действительно так. В Ирландию приезжают изучать или улучшать английский язык ежегодно сотни тысяч взрослых и детей практически со всех континентов мира. Что же касается непосредственно преподавания в Ирландии английского языка в лингвистических центрах и колледжах, то оно заслуживает самой высокой оценки.

Ирландских учебных заведений, имеющих особые допуски на обучение английского языка иностранцев и работающих круглогодично - более пятидесяти. Эти учебные заведения способны круглогодично принимать десятки тысяч студентов различного возраста и уровня знания английского.

В летнее время в Ирландии открываются дополнительно еще более ста специализированных учебных заведений, школ и лагерей, которые способны принимать сотни тысяч иностранных студентов. Индустрия обучения иностранцев английскому языку развита и отлажена в Ирландии на высоком профессиональном и организационном уровне. Желающим предлагается большой выбор учебных заведений, типов курсов, условий проживания, географических мест расположения учебных заведений и т.п.

Таможенные правила
Согласно ирландским таможенным правилам от 1-го января 1993 года, в Ирландию можно ввести большое количество товара, не подлежащего налогообложению, при условии, если Вы сумеете убедить власти в том, что это товары для Вашего личного пользования. Например, для гостей стран ЕС, путешествующих по странам ЕС, допускаются разрешения на ввоз в Ирландию, с ранее оплаченной пошлиной, до 50-ти литров пива, 25-ти литров вина, 800 шт. сигарет. Эти новые правила не противоречат общим таможенным правилам. В зоне Duty-Free Вы можете приобрести и беспошлинно ввезти: сигарет - 200 шт., спиртных напитков крепостью до 22% - до 2л., крепче 22% - до 1л.

Запрещен ввоз: оружия, наркотиков, ядов, психотропных веществ, видеокассеты с фильмами ужасов и порнографией, а также книги и журналы аналогичного содержания. Если вы провозите лекарства, прописанные вам врачом, то вы должны представить соответствующее свидетельство, поэтому возьмите такой документ у своего врача до отъезда. Санитарный и ветеринарный контроль. Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить разрешение ветеринарной службы страны и ветеринарное свидетельство. Карантин - 6 месяцев.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница