Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Абхазия

Абхазия

На стыке Кавказских гор и Черного моря находится сказочная Абхазия: живописные ущелья, быстрые горные реки, морское побережье, поросшее пальмами и олеандрами, – неслучайно на абхазском языке этот солнечный уголок планеты называется Апсны, что означает «Страна Души».

Маленькая Абхазия богата сюрпризами: на ее территории присутствуют все климатические зоны: от влажных субтропиков на побережье до зоны вечных снегов на вершинах гор. Отдых в Абхазии – не только любование красотами природы. Здесь можно позагорать на чудесных пляжах и вдоволь накупаться в море, отправиться на интереснейшие экскурсии и потешить себя вкуснейшими блюдами местной кухни в уютных ресторанчиках.

Время - летнее время соответствует московскому

Язык - абхазский и русский

Выбрать тур в Абхазию.

Заказать тур в Абхазию.

Посмотреть отели Абхазии.

Оставить отзыв об Абхазии.

Курорта Абхазии

Сухум — столица Абхазии, порт на Черном море и приморский бальнеологический курорт. Город расположен на берегу широкой бухты и утопает в зелени многочисленных садов и парков. Великолепная панорама города открывается с вершины Сухумской горы.

Гагра- центральная часть Сухума находится у моря. На берегу бухты высятся руины древней крепости, возведенной в Х веке н. э. В юго-восточной части Сухума расположен замок Баграта, названный в честь первого царя объединенной Грузии Баграта III. Замок был сооружен как укрепление на южных подступах к городу.
Гагра — самый теплый город в Абхазии. В этом чудесном уголке растут финиковые пальмы с Канарских островов, кокосовые — из Южной Америки и много других видов. Всего в парке около 1000 растений.
Недалеко от Сухума можно увидеть развалины Келасурского монастыря, памятника эпохи средневековья. Южнее монастыря на правом берегу реки поднимается известняковая скала, в верхней части которой, на высоте около 50 метров от ее основания, сохранились фрагменты древних стен. В скальный замок невозможно попасть без специального альпинистского снаряжения.
 Новый Афон — второй по красоте город Абхазии, один из живописнейших морских курортов Черноморского побережья. С севера холодных ветров Новый Афон закрываю горы, поэтому здесь всегда теплое море и очень мягкий климат.с горами. У подножия Афонской горы находится Новоафонский собор — одно из самых больших культовых сооружений Кавказа. На вершине Иверской горы сохранились руины древней крепости и античного храма. Под Иверской горой и в окрестностях Нового Афона находятся карстовые пещеры.
Пицунда — «Голубое лукоморье» Кавказа, царство солнца, сосен и моря. Мыс Пицунда славится древнейшей сосновой рощей. В Пицунде интересно посетить храм  с фресковой росписью и историко-архитектурный музей, где экспонируются археологические материалы раскопок древнего города Питиунта .
Лыхны — бывшая столица Абхазии, один из древнейших городов республики. В Лыхны можно увидеть прекрасно сохранившийся Успенский собор, украшенный богатой фресковой росписью и руины дворца князей Шервашидзе.

Валюта - Российский рубль

В 45 километрах к северо-востоку от Сухуми на высоте 700 метров раскинулось живописное озеро Амткел. Крутые склоны озера покрыты лесом, на северном и южном берегах озера - отлогие пляжи. Воды озера холодны для купания, зато богаты рыбой, особенно форелью.

 Многочисленные карстовые пещеры можно встретить в горах Арабика, где находятся многочисленные карстовые пещеры. Самая большая легенда Кавказа - озеро Рица, тоже находится в Абхазии. Дорога к озеру лежит через живописное горное ущелье, вдоль бурной реки, мимо Голубого озера и волшебных водопадов.

Территория - 8,6 тыс. кв. км. Средняя протяженность территории с запада на восток 160 км., с юга на север 54 км.

Население - свыше 320 тыс. человек (2001 г.)

Крупнейшие города - Гагра, Гудаута, Новый Афон, Сухум, Очамчыра, Ткуарчал, Гал

Таможенные правила - правила прохода граждан, провоза товаров и валюты через границу России содержатся в Своде таможенных правил РФ. Существуют некоторые ограничения и запреты на ввоз в РФ продуктов питания и напитков, приобретенных в Абхазии.

Абхазия – идеальное место отдыха для любителей горного туризма. Особой популярностью пользуется маршрут по Бзыбскому карстовому массиву. При ширине 1-2 километра карстовое плато вытянуто с запада на восток на 10 километров и имеет заметный наклон к югу. С вершины открывается великолепная панорама гор Арабика, Агепста, Ацетука, Гагрского хребта.

Восхитительная и уникальная природа Абхазии, ее яркая и самобытная культура, древняя история, радушие и гостеприимство ее жителей сделают ваше пребывание в этом райском уголке земли незабываемым!

Карта Абхазии.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница