Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Испания

Испания

Испания — страна c древней историей и культурой. Практически целиком она представляет собой один огромный исторический музей под открытым небом, окруженный кольцом приморских курортных зон, многие из которых считаются лучшими в Европе. Поэтому в эту страну едет три основных «категории» туристов: «пляжники» в чистом виде, «экскурсионщики» в чистом виде, а также путешественники, сочетающие пляжный отдых в Испании с экскурсионными поездками. Последних — большинство.

Испания:
- пляжный отдых в Испании
- экскурсионные туры в Испанию

Перелет:

Регулярные прямые рейсы Москва — Мадрид и Москва — Барселона осуществляет «Аэрофлот», зимой летают чартеры в Барселону и на Тенерифе, а на Аликанте — круглый год. На горнолыжный курорт Сьерра-Невада есть субботний чартерный рейс до Малаги.

Выбрать тур в Испании.

Заказать тур в Испании.

Посмотреть отели Испании.

Оставить отзыв о Испании.

Горнолыжные курорты Испании.

Время: отстает на 2 часа, на Канарских островах — на 3 часа

Столица: Мадрид (Madrid)

Государственный язык: испанский

Население: около 40 млн. человек

Валюта: евро/EUR (1 EUR = 100 евроцентам)

Виза в Испанию:

Срок оформления визы — 4 рабочих дня.

 Необходимые документы:

загранпаспорт (должен быть действителен 120 дней со дня вылета; если паспорт новый, необходимо предоставить ксерокопию старого загранпаспорта, но лучше оригинал — его всегда возвращают),

два одинаковых фото,

справка с места работы (в ней необходимо указать должность, с какого времени турист работает в компании, доход не менее 400 USD и то, что поездка совпадает с очередным оплачиваемым отпуском),

справка на вывоз валюты (не старше трех месяцев на момент оформления визы) из расчета 50 USD/EUR в день на человека,

 копия всех страниц внутреннего паспорта (даже пустые страницы!). Для учащихся — копия справки из учебного заведения.

Для лиц с недостаточным доходом потребуется спонсорское поручение, написанное от руки на отдельном листе: «Я, ФИО, спонсирую поездку … указать родственное или иное отношение к туристу и ФИО туриста … в Страны Шенгенского соглашения, в том числе Испанию с… по…» с числом и подписью спонсора, а также подтверждение доходов спонсора.

Лицам до 18 лет понадобится предоставить: свидетельство о рождении (оригинал или нотариально заверенная копия, без перевода) и согласие на выезд от родителей в двух экземплярах (один экземпляр согласия — обязательно на гербовой бумаге). В тексте согласия должно быть указано: «…выезд в Страны Шенгенского Соглашения, в том числе в Испанию (с указанием курорта и отеля, в котором предполагается проживание)…», сроки поездки, 22 статья ФЗ РФ «О въезде в РФ и выезде из РФ», лицензия нотариуса. В согласии подписи родителей обязательно должны совпадать с их подписями во внутренних паспортах. Ксерокопии внутренних паспортов родителей обязательны. Плюс — спонсорское поручение. В случае отсутствия родителей (родителя) предоставляется оригинал свидетельства о смерти, оригинал книжки матери-одиночки.

Курорты Испании:

Побережья, острова, основные курортные города и курорты:

Коста-Брава (Паламос, Плая-де-Аро, Тосса-де-Мар, Ллорет-де-Мар, Бланес), Коста-дель-Маресме (Малграт-де-Мар, Санта Сусанна, Пинеда-де-Мар, Калелла, Сант-Поль-де-Мар), Коста-дель-Гарраф (Ситжес, Кастельдефельс), Коста-Дорада (Таррагона, Ла Пинеда, Салоу, Камбрильс, Миами Плая), Коста-Бланка (Гандиа, Дения, Хавея, Кальпе, Алтея, Бенидорм, Виллахойоса, Аликанте, Торревьеха), Коста-дель-Соль (Торремолинос, Беналмадена, Фуэнхирола, Марбелья, Эстепона, Торре-дель-Мар), Коста-де-ла-Луз (Кадис, Чиклана-де-ла-Фронтера, Пуэрто-де-Санта-Мария, Чипиона, Херес-де-ла-Фронтера, Уэльва, Тарифа, Конил, Рота).

Канарские острова (Тенерифе — Пуэрто-де-ла-Круз, Лос-Кристианос, Плая-де-лас-Америкас, Плая-де-Фаньябе; Гран Канария — Сан-Агустин, Плая-дель-Инглес, Маспаломас, Пуэрто-Рико, Пуэрто-де-Моган; Лансероте).

Балеарские острова (Майорка — Кала-де-Ор, Ареналь, Плая-де-Пальма, Кан-Пастилья, Кала-Майор, Ильетас, Пальма-Нова, Магалуф, Санта-Понса; Ибица — Портинач, Санта-Эулария-дас-Риу, Таламанка, Плайя-ден-Босса, Сант-Антони, Сан-Мигель; Менорка; Форментера).

Шопинг:

Часы работы магазинов с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00. По субботам — обычно до 13:00, воскресенье — выходной. Во время туристического сезона магазины в прибрежных городах могут закрываться значительно позже, чем обычно. Крупные универмаги часто работают без перерыва. В крупных магазинах при покупке импортных товаров на сумму, превышающую 40 евро, можно оформить «tax free» (освобождение от уплаты части налогов с продажи).Сиеста наступает на всей территории Испании с 13:00 до 16:00. В это время на обед закрывается большинство банков, магазинов и государственных учреждений.
Сеть самых крупных универмагов в Испании называется «El Corte Ingles».

Кухня:

Невозможно говорить о существовании единой национальной кухни, поскольку в стране существует огромное количество региональных кухонь. Можно только выделить общие моменты — тушение в вине, запекание с овечьим сыром и жарение на гриле, а также широкое применение зелени шалфея и тертых грецких орехов. Самое известное испанское блюдо — паэлья (разновидность плова с морепродуктами).

Испанские вина хорошо известны. Славятся каталонские белые вина «Пенедес», «Ампурдан», а также шипучее, вроде шампанского, «Кава». Херес из города Херес-де-ла-Фрон-тера на юго-западе Андалусии прославил Испанию во всем мире. На Канарах из лансаротского винограда делают полусладкое вино «Мальвазия». Но самый распространенный напиток на Канарах — тенерифское пиво Dorada и Tropical.

Прокат автомобилей:

Для аренды автомобиля надо предъявить паспорт и международные права. Некоторые компании требуют, чтобы водитель был не моложе 21 или 23 лет, а права выданы не менее одного или двух лет назад. Стоимость аренды колеблется в пределах 20-120 EUR в сутки. Часто компании требуют депозит (порой равный стоимости всей аренды) или кредитную карточку.

Основные автомагистрали идут вдоль побережья со стороны Франции, а также соединяют главные города провинций со столицей — Мадридом. В Испании есть 3 типа автодорог: государственные (обозначаются на картах и дорожных указателях буквой N, проезд по ним бесплатный), автострады (знак А, проезд необходимо оплачивать) и муниципальные (знак С, проезд бесплатный). Большинство автомагистралей Каталонии — платные.

Что говорит вам слово «Испания»? Какие ассоциации вызывает? И какие могут быть основания для поездки в эту страну? Лягушка-Путешественница рада вам привести несколько оснований для поездки в эту незабываемый уголок мира.


 

1.Природа.  Прекрасные ландшафты – это одно из достоинств Испании, ценимое многими путешественниками. Чудесное море, пляжи и горы.

2.Климат. На планете есть очень немного мест, где человек практически всегда ощущает себя комфортно. Испания располагает десятками чистейших пляжей, как на Средиземноморском побережье, так и на Атлантическом. Климат на большей части Испании ровный, тёплый и достаточно сухой. А солнце в испанском небе можно видеть более 300 дней в году, в районе популярных курортов на Средиземноморском побережье.

3.Цена. Вопрос денег вас не будет заботить, так как любой знаток путешествий скажет вам: «Синьор! Испания - это европейский рай, это страна, где цены по отношению к остальной Европе не покусают ваш кошелёк! Если вы не потеряете вашу голову от испанского вина и моря…»

4. Виза. Испания входит в Шенгенгенскую зону, это значит, что можно посетить и другие страны Шенгенского соглашения (например, Франция, Италия, Австрия и т.д.). Сейчас Испания выдаёт визы на 6 месяцев, это значит, что посетив летом Испанию, вы можете осенью или перед Рождеством ещё раз поехать в Европу. И на этот раз уже не надо будет дополнительно готовить пакет документов для получения шенгенской визы! 

5. Архитектура и история. Если Вы человек любознательный, то это – Ваша стихия! Средневековые замки и памятники Римской эпохи, театр-музей Сальвадора Дали и картинная галерея Эль Прадо, Собор Святого Семейства — фантастическое творение Гауди и мечеть в Кордове, неповторимая башня Хиральда и соборы в Севилье, дворец Альгамбра и сады Хениралифе в Гранаде, королевские дворцы в ла Гранхе, Аранхуэсе и Мадриде. Испания непостижима!!!

6. Знаменитая испанская кухня.  Гаспачо,  вероятно, самый известный испанский холодный суп - это гаспачо. Паэлья – национальное блюдо испанской кухни, ее родина – город Валенсия. В Испании насчитывают около трехсот разновидностей паэльи. В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему: добавляют в нее мясо, рыбу, морепродукты. Бывает и вегетарианская паэлья. Сангрия – самый популярный испанский коктейль для вечеринок. Нарезанные фрукты перемешивались с вином, и получался удивительно вкусный напиток!

7. Парк Авентура- второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Всего в парке представлено более 40 аттракционов и представляет собой огромный мегаполис с широким выбором аттракционов, как для детей, так и для взрослых. На территории парка находятся каналы, водные горки и громадное озеро.А так же Вы можете посетить  известный водный парк Water World и почувствовать кураж на различных водных аттракционах.

8. Фламенко -традиционный музыкально-танцевальный стиль, происходящий из Испании (Андалусия). Танцы и песни фламенко, как правило, сопровождаются гитарой и перкуссией: ритмическим битьем в ладоши, игрой на перкуссионном ящике; иногда - кастаньетами.

9. Ночная жизнь.Здесь весело всегда! Вам остаётся только сесть в самолёт и перенестись в беззаботную атмосферу постоянного праздника! Например, Ллорет-де-Мар (Коста Брава) — «тусовочное» место, куда приезжает отдыхать молодёжь из разных стран. А Ибица… Ночной праздник на Ибице не заканчивается никогда. Для молодежи это самое тусовочное место на земле. Многие приезжают только ради них.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница