Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Андорра

Андорра

Горнолыжные курорты Андорры начинают принимать отдыхающих с начала декабря и до самой середины апреля. Весеннее тепло не пугает катающихся лыжников, горнолыжные станции Андорры обеспечены ультрасовременными снежными пушками, так что снега хватает на всех.

Горные лыжи в Андорре, необыкновенно популярный вид спорта среди жителей и гостей страны, потому, что самые удобные площадки в Пиренейских горах для занятия горнолыжным спортом находятся на ее территории.

Для туристов существуют две горнолыжные зоны «GRANDVALIRA», в которую входит три станции Пас де ла Касса (Pas de La Casa), Грау Рож (Grau Roig) и Сольдеу - Эль Тартер (Soldeu – El Tarter); и «VALLNORD» в которую вошли Пал-Аринсал (Рal-Arinsal) и Ордино Аркалис (Ordino Arcalis). 152 трассы общей протяжённостью 279 км, и 106 подъёмников, поднимающих к вершинам гор 132 830 человек в час. Работают в этих двух зонах более 500 горнолыжных инструкторов.

Те счастливчики, которым повезет встретить Новый год в Андорре, получат незабываемые впечатления от проведенных на горнолыжных курортах праздничных дней.

Горнолыжные курорты Андорры - как место для занятий горными лыжами настолько привлекательно, что каждый, интересующийся этим видом спорта, должен побывать здесь хотя бы однажды. Это далеко не все, что можно увидеть, и что испытать, побывав на горнолыжных курортах маленькой, но очень приветливой страны Андорры.Андорра - небольшое государство, расположенное в сердце Пириней между Францией и Испанией, в течении всего года принимает огромное количество туристов, а в период с начала декабря по середину апреля горнолыжников со всего мира. Андорра - один из самых солнечных районов в Европе - здесь в среднем 250 солнечных дгней в году. Эта крохотная страна располагает пятью прекрасными горнолыжными центрами - 277 км превосходных трасс, распределённых по  курортам: Ордино-Аркалис, Пал-Сетурия-Аринсал, Пас де ла Каса-Грау-Рож, Сольдеу-эль-Тартер и курорт для занятий беговыми лыжами Ля Рабасса. И неважно - новичок Вы или опытный горнолыжник - каждый сможет найти здесь трассы на свой вкус!

Выбрать тур в Андору.

Заказать тур в Андору.

Посмотреть отели Андоры.

Оставить отзыв об Андоре.

Горнолыжные курорты Андоры.

Перелет:

  • либо до Барселоны (Испания) - лететь примерно 4 часа, далее переезд в Андорру (225 км, в зависимости от транспорта 3-4 часа).
  • либо до Тулузы (Франция) - 180 км до Андорры.

Столица: Андорра-ла-Велла (Andorra La Vella).

Государственный язык: Каталонский. Равными правами полузуются также французский и испанский языки. Широко распространен английский язык (в отелях, магазины...)

Население: Около 65 тыс.чел., причем лишь 12 тыс - кореные андоррцы, остальные - испанцы, французы, португальцы.

Валюта: Евро (Eur) = 100 евроцентам.  Деньги можно обменять в банке, в специализированных обменных пунктах. Банки открыты с 9.00 до 16.30-17.00 (перерыв на обед - с 12.00 до 14.00). В отелях часто обменять валюту просто невозможно, а если такая услуга и предусмотрена, то курс намного менее выгодный, чем в банках. При обмене валюты комиссионные обычно составляют фиксированный налог вне зависимости от количества обмениваемой валюты, поэтому выгоднее обменивать крупные суммы. Вместе с тем, сделки могут заключаться в любой валюте, так как валютного контроля как такового в Андорре не существует, а особый налоговый режим страны позволяет найти любые приемлемые варианты. Налоги отсутствуют практически полностью. Большинство небольших магазинов и ресторанов принимают в качестве оплаты доллары. Свободно используются кредитные карты ведущих мировых систем и туристические чеки. В праздничные и нерабочие дни все банки и государственные учреждения закрыты!

Виза:
Необходима Шенгенская виза (либо Испанская, либо Французская).

Необходимые документы для оформления визы:

  1. Общегражданский заграничный паспорт действующего образца - срок действия не менее 4 месяцев после даты окончания предполагаемой поездки. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно.
  2. С 11.06.2005 г. - две цветных фотографии 3,5х4,5 (на каждого выезжающего человека), на светлом однотонном фоне.
  3. Ксерокопия всех страниц вместе с корочками внутреннего паспорта гражданина РФ.
  4. Справка об обмене валюты в расчете 50 EURO на день.
  5. Справка с места работы на оригинальном бланке предприятия с указанием должности и оклада.
  6. Анкетные данные.
  7. Ксерокопия всех страниц действующего загранпаспорта в формате DIN А4, то есть на листе формата А4, должны помещаться два разворота документа и два разворота на обратной стороне листа.
  8. Ксерокопия других действующих или аннулированных загранпаспортов в таком же формате, где есть данные, печати или визы любых стран. 
  9. Для детей до 18 лет - оригинал или нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

Средняя дневная температура:

  • декабрь: -4...-6
  • январь: -7...-10
  • февраль: -8...-11
  • март: -3...-6
  • апрель: -2...-4

Средняя глубина снежного покрова:            

  • декабрь: 60-80 см
  • январь: 100-120 см
  • февраль: 130-150 см
  • март: 90-120 см
  • апрель: 40-70 см

Курорты Андорры:

Пас-де-ла-Каса - Грау Рож (El Pas de la Casa - Grau Roig), Пал - Аринсаль (Pal - Arinsal), Ордино - Аркалис (Ordino - Arcalis) Андорра-ла-Велла и Эскальдес (Andorra la Vella & Escaldes), Энкамп (Encamp), Ля Рабасса (La Rabassa).
Более подробно о горнолыжных курортах Андорры читайте ЗДЕСЬ...

Шопинг:

Андорра - это, по сути, огромный Duty Free - товары дешевле на 25-40%, чем в Испании и Франции. Три проспекта, пересекающие Andorra la Vella и Escaldes - av. Princip Benlloch, av. Meritxell и av. Carlemany - представляют собой великолепный коммерческий центр, которому может позавидовать любая европейская столица.
Выбор не ограничен - одежда, обувь, часы, ювелирные изделия, парфюмерия, бытовая и радиоаппаратура - все это можно приобрести по очень умеренным ценам и с полной гарантией качества. Очень большой выбор снаряжения и экипировки для горнолыжников, который обновляется каждый сезон, а модели предыдущих сезонов продаются иногда вдвое дешевле.
Лучшими магазинами в Андорре считаются "Andorra 2000", "El Punt de Trobada", "Escale" и, безусловно, "Pyrenees" - крупнейший торговый центр. В "Pyrenees", как и в магазине спортивных товаров "Viladomat", есть детские игровые комнаты, где можно будет оставить Ваших малышей, чтобы спокойно заняться покупками.

Кухня:

В Андорре Вы сможете насладиться поистине домашней кухней, отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам со всевозможными приправами и пряностями. Рекомендуем попробовать La Parillada -большое блюдо, приготовленное на гриле изразных сортов мяса (говядина, баранина, свинина, крольчатина, индейка), каталонскую колбасу Butifarra, которая подается как в жареном виде с гарниром, так и в традиционном густом супе Escudella.Советуем посетить Bordas - небольшие национальные андоррские ресторанчики с их замечательной, почти домашней кухней и необыкновенно уютной атмосферой.

Прокат автомобилей:

Практически у всех компаний по прокату автомобилей в Андорре одинаковые условия. При получении автомобиля вносится залог от 150 до 300 EUR наличными (или кредитной картой). Залог возвращается при сдаче автомобиля. Возрастные ограничения - старше 21 года, стаж вождения - не менее 1 года.

Лягушка-Путешественница приводит 10 причин для поездки в Андорру.
А выбирать только Вам.

 Андоррасупер курорт для горнолыжников: более трехсот километров отлично подготовленных трасс для всех горнолыжников от начинающих до профи.

1.Самые безопасные и ухоженные трассы в Европе. Вы испытаете незабываемые приключения!

2. Идеальный сервис и обслуживание, гостеприимство андоррцев.

3. Цены на отдых в Андорре ниже, чем в странах Альпийского региона.

4.  Возможность прекрасного отдыха всей семьей, детям обеспечены все условия для обучения. Русскоязычные инструкторы в школах и садах научат вас и ваших детей техники горнолыжного катания.

5.  Андорра – зона беспошлинной торговли, очень выгодные цены на все известнейшие марки одежды, обуви, аксессуаров, спортивного оборудования и др. Очень выгодно приобретать в Андорре горнолыжное оборудование, парфюмерию и алкоголь.

6.  Шикарный спа-курорт и термальный комплекс CALDEA с многообразием процедур по уходу за телом.

7.  250 отелей и апартаментов на любой вкус! Богатый выбор от недорогих до шикарных и изысканных. Для желающих почувствовать тишину и спокойствие отдыха в горах в Андорре есть возможность размещения в горах, или наоборот выбрать активный и шумный отдых в столице и горах.

8.  Широкие возможности отдыха после катания: великолепная кухня, шумные и веселые бары и дискотеки, спортивные центры.

9.  Незабываемы и познавательные экскурсии в Испанию ( Барселона, Жирона, музей Дали, Сарагоса) и Францию ( Каркассон, Тулуза, гроты Фуа).

10.  Загар гарантирован даже зимой, ведь Андорра - один из самых солнечных горнолыжных курортов Европы.

Карта Андорры.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница