Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Великобритания

Великобритания

Великобритания - государство на северо-западе Европы, на Британских островах. Занимает остров Великобритания (Англия, Шотландия и Уэльс) и часть острова Ирландия, а также самостоятельные административные единицы - остров Мэн и Нормандские острова.

Великобритания омывается Атлантическим океаном на севере и западе, Северным морем на востоке и Ирландским морем на западе, на юге отделена от материка проливами Ла-Манш и Па-Де-Кале. На западе и севере страны преобладает гористый, сильно рассеченный рельеф, на юго-востоке и в центре - возвышенные равнины и пустоши.

Перелет: Ежедневно из Москвы в Лондон (аэропорт Хитроу) летают рейсы из "Домодедово" (компания "Трансаэро" и "British Airways") и из "Шереметьево-2" (компания "Аэрофлот"). Перелет занимает в среднем 3,5 часа.

Время: Отстает от Московского времени на 3 часа.

Столица: Лондон (London).

Государственный язык: Английский.

Население:  Около 60 млн. человек.

Курорты Великобритании.
В стране также есть и несколько курортных районов: БатЧелтнем и Уэстон-Сьюпер-Мер - приморские рекреационные зоны с прекрасными минеральными источниками, которые использовались ещё римлянами. Лемингтон, Лландриндод, Билт, Ллануртид, Харрогит и Бакстон - известные бальнеологические курорты.

Валюта: Фунт Стерлингов (GBP) = 100 пенсам. 1 GBP = 1,86 USD. С 1 января 2002 года, несмотря на ввод "евро" на территории стран ЕС, в Великобритании сохраняется национальная валюта.

Поменять деньги можно в любом отделении банка (комиссионные 0,5-1%), в вечернее время - в обменных пунктах крупных универмагов и в некоторых туристических агентствах. В аэропортах обменные пункты работают круглосуточно. Для обмена наличных денег необходим паспорт.

Выбрать тур в Великобританию.

Заказать тур в Великобританию.

Посмотреть отели Великобритании.

Оставить отзыв о Великобритании.

Банки работают с 9.00 до 15.30 без перерыва по будним дням, крупные банки работают также и в субботу.

Широко используются кредитные карты и дорожные чеки ведущих мировых платежных систем. Банкоматы (ATM) очень широко распротранены, но ненадежность уличных ATM уже вошла в поговорку - случаи ошибочных блокировок кредиток достаточно часты, а операция разблокировки счета достаточно длительна, поэтому рекомендуется пользоваться банкоматами в учреждениях.

Виза: Для получения визы необходимо предоставить

  • загранпаспорт
  • две анкеты
  • фотографии (35х45 мм)
  • справку с места работы с указанием должности, даты поступления на работу и годового дохода
  • приглашение (туристическое, частное или служебное),
  • при поездке с детьми - нотариально заверенное согласие второго родителя (если едет один из родителей).

Стоимость визы - 75 USD (консульский сбор - 33 GBP). Виза оформляется в посольстве Великобритании в Москве или в Екатеринбурге от 2 до 10 рабочих дней.

Климат: Умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии - более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц - январь (от +3 С до +7 С), самый теплый - июль (от +11 C до +17 C). Годовое количество осадков 600-750 мм., большая их часть выпадает с сентября по январь в виде дождей, часты туманы. Северо-восток острова - наиболее холодная область, в то время как район Лондона, юго-восток и Уэстленд - самые теплые районы страны.

Наименее подходящие месяцы для визита в страну - с ноября по февраль, март и октябрь уже достаточно теплые, но все еще очень промозглые. С апреля до сентября - лучшее время для посещения, как в связи с относительно хорошей погодой, так и с открытием туристического сезона и большинства достопримечательностей (июль и август - самые "посещаемые" месяцы страны, когда в Великобританию приезжает более 1,5 млн. туристов с материка, поэтому если есть возможность, лучше не планировать визит на этот период).

 Шопинг:

Англия чрезвычайно, а Лондон - "ужасающе" дороги по уровню цен на товары и услуги. В Лондоне туристы облюбовали Oxford Street и район Kensington. В подарок друзьям и родным из Лондона часто везут фарфор, стекло, книги, трубки «а-ля Шерлок Холмс», сумки, ридикюли, браслеты, часы, английский чай с добавлением кенийского бергамота или нежного жасмина. Недавно был открыт магазин Элтона Джона, в котором можно купить концертные костюмы и другие вещи этой рок-звезды. На весь мир известны шотландские пледы, волынки, клетчатые юбки-кильты и, конечно же, Glenfiddich — солодовое виски. Золотистый оттенок ему придает выдержка в дубовых бочках, а характерный привкус торфа — особая технология перегонки.
Магазины работают с 9.00 до 17.30, крупные - до 20.00 в будние дни, с 9.00 до 12.00 в субботу. Воскресенье - выходной.

Кухня Великобритании:

Для английской кухни характерно достаточно консервативное приготовление пищи практически без использования соусов и острых специй. Очень популярны рыбные и овощные блюда, а также жареное в различном виде мясо. Национальный напиток - чай, его пьют обычно с молоком и сахаром. Несколько отличаются от английской валлийская (уэльская) и шотландские кухни - более "яркие" и пряные. Очень рекомендуется попробовать бараньи отбивные с соусом из лимона, кориандра, йогурта и мяты, знаменитые британские стейки и бифштексы, разнообразнейшую копченую рыбу, горячие оладьи с маслом и сдобные лепешки и, конечно, бессчетное количество видов пудингов. Особенно хороши кексы, бисквиты, печенья и шафранные булочки.
Спиртные напитки также достаточно традиционны - пиво, виски и джин всех видов, а также знаменитые эль исидр (совсем не то, что принято понимать под этим именем на континенте - английский сидр очень крепок!).

 Прокат автомобилей:

Взять в прокат автомашину возможно с 21 года (в некоторых случаях с 25 лет), при наличии водительского удостоверения, действительного как минимум 12 месяцев, а также при наличии действующей международной кредитной карты.

 


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница