Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Венгрия

Венгрия

 Венгрия - государство в Центральной Европе на Среднедунайской равнине. Большая часть страны равнинная, на западе - предгорья Альп, на севере - Карпат (высшая точка - г. Кекеш, 1015 м.). На севере граничит со Словакией, на северо-востоке - с Украиной, на востоке - с Румынией, на юге - с Сербией, Хорватией и Словенией, на западе - с Австрией. Общая площадь - 93 тыс. кв. км.

Как доехать: Самолетом. Авиаперлет Москва-Будапешт (аэропорт Ферихедь). Ежедневно (10:00 а/к Аэрофлот, во второй половине дня а/к "Малев"). Перелет занимает около 2,5 часов.

Поездом. Беспересадочные ж/д вагоны из Москвы до Будапешта (38 часов) идут ежедневно через Украину. Беспересадочный ж/д вагон из Санкт-Петербурга ходит раз в неделю (45 часов), требуется транзитная словацкая виза. Прямые железнодорожные билеты крайне дороги (порядка 130 евро). Уменьшить расходы в три раза можно, отправившись с пересадкой – любым поездом до пограничного украинского Чопа и далее местным венгерским поездом. Время такой поездки из Москвы – 39 часов.

Выбрать тур в Венгрию.

Заказать тур в Венгрии.

Посмотреть отели Венгрии.

Оставить отзыв об Венгрии.

Автобусом. Можно проехать с пересадкой на Украине. Расстояния от Будапешта по автодороге: Москва – 2040 км, Берлин – 888 км, Братислава – 195 км, Вена – 245 км, Прага – 530 км, Бухарест – 815 км.

Время: Отстает от Московского на 2 часа.

Столица: Будапешт.

Государственный язык: Венгерский. Широко применяются английский, немецкий и в некоторых курортных районах - русский.

Население: Около 10,2 млн. человек.

Валюта: Форинт (HUF) = 100 филерам.

Обмен валюты рекомендуется производить только в официальных обменных пунктах, справку об обмене валюты необходимо сохранять до выезда из страны. Валюту можно также обменять также в турагентствах (1% комиссионных), почтовых отделениях (часто курс занижен), банках и обменных пунктах на вокзалах. Большие суммы лучше менять в турагентствах и банках. Обратный обмен затруднен - банки конвертируют только половину суммы, но не более $100, при этом вычтут 7% комиссионных, необходимо предъявить квитанцию о первоначальном обмене и паспорт. Покупка свыше 20 тыс. форинтов в обменном пункте производится также только при предъявлении паспорта. Повсеместно принимаются кредитные карты и дорожные чеки ведущих мировых платежных систем.

Банки работают в будние дни с 8.00 до 15.00, по пятницам большинство из них закрывается в 13.00. Суббота и воскресенье - выходные. Венгерский Национальный Банк (Будапешт, V р-н, Сабадшаг тер, 8) работает с понедельника по пятницу с 10.30 до 14.00. В нерабочее время можно воспользоваться автоматами для обмена валюты и многочисленными банкоматами.

Виза:

Для получения краткосрочной визы (до 90 дней, виза типа "С" с целью туризма, частной поездки, бизнеса, лечения или учебы) необходимо предъявить:

действительный более чем на 6 месяцев загранпаспорт

туристический ваучер, приглашение (в оригинале) или бронь гостиницы (для туристической визы), оформленное или заверенное в полиции Венгерской Республики (копия или документы, полученные по факсу, не действительны) или направление венгерского медицинского учреждения, подтверждающее прием на курс лечения

заполненные анкеты

3 фотографии

авиа или ж/д билет на поездку в Венгрию и обратно (за исключением однократного транзитного проезда).

Помимо указанных выше документов Консульский отдел может попросить предъявить и другие документы, подтверждающие цель пребывания в стране.

Стоимость визы на однократный въезд - $40, однократный транзит - $38, двукратный въезд - $75, двукратный транзит - $65, многократный въезд - $180. Доплата за срочность - $15, перенос действующей визы в новый паспорт - $20.

Наличие визы само по себе не дает ее владельцу права на въезд на территорию Венгрии. Необходимо предъявлять документы, подтверждающие соблюдение условий въезда и пребывания на территории Венгрии не только при подаче заявления на получение визы, производить проверку документов на въезд полномочны также сотрудники Пограничной службы Венгерской Республики. При отсутствии убедительных доказательств соблюдения всех требуемых для въезда условий въезд владельца визы в страну не допускается.

 

Таможня:

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, однако суммы свыше 1 млн. форинтов или их эквивалент в валюте обязательно декларируются (в случае нарушения данного правила возбуждается уголовное дело). Без соответствующего документального подтверждения можно вывозить валюту не более чем на 100 тыс. форинтов. Если при въезде была ввезена валюта на сумму более указанной выше, при пересечении границы рекомендуется заполнить декларацию, поскольку только таким образом можно в последующем вывезти из страны всю неизрасходованную сумму.

Ввоз и вывоз национальной валюты ограничен 350 тыс. форинтов на человека без ограничений по номиналу банкнот. Необходимо сохранять до самого отъезда сертификаты, выдаваемые при обмене валюты в официальных пунктах и содержащие номер паспорта, поскольку при выезде таможенные органы могут попросить предъявить их.

Курорты:Шиофок, Балатонфельдвар, Фоньод, Кестхей, Бадачонь, Тихань, Балатонфюред, Климат:

Умеренный, относительно сухой, с жарким летом и достаточно холодной зимой. Средняя температура января составляет около -1 С, июля - около +21 С. Осадков выпадает до 450-900 мм. в год., в основном - в холодные месяцы.

Праздники:

1 января - Новый год

15 марта - Национальный праздник, День революции 1848 года

Пасха (конец апреля - начало мая)

Троица (июнь)

20 августа - День Конституции и день Св. Стефана

23 октября - День Республики

1 ноября - День Всех Святых

25 декабря - Рождество.

Кухня Венгрии:

Венгерскую кухню, вопреки устоявшемуся мнению, отличают большое разнообразие и фантазия в приготовлении блюд, большая сытность, обилие блюд из овощей и использование большого количества самых разнообразных приправ. Наиболее известным блюдом является, несомненно, гуляш. Но это совсем не то жаркое из мяса и овощей, с которым многие связывают это название, а умело приготовленный густой суп, традиции изготовления которого уходят корнями ещё в кочевое прошлое мадьяр. За свои превосходные вкусовые качества венгерский гуляш часто называют "царским крестьянским супом" и это не преувеличение.

Помимо гуляша обязательно следует попробовать рыбный суп "халасле", паприкащ из курицы, вкуснейшее домашнее жаркое "пёркёльт", "турош-чуса" - горячая лапша с творогом, сметаной и шкварками, прекрасные блюда из овощей, знаменитые балатонские блюда из рыбы и прежде всего - уху, а также гусиную печень всех мыслимых способов приготовления. Но наиболее популярным у туристов венгерским блюдом являются, скорее всего, голубцы - кроме вкуснейшего фарша они отличаются от привычных нам голубцов ещё и тем, что их тушат в отваре капусты с перцем, паприкой и луком, а при подаче на стол ещё и поливают сметаной и кладут сверху поджаренный шпик.

Сладкие блюда заслуживают отдельного внимания. Самые традиционные десерты - рулет-ретеш со всевозможными начинками, блинчики "гундель", бисквитно-шоколадные галушки по-шомлойски со взбитыми сливками и знаменитая каштановая масса со сливками.

Меню обязательно следует дополнить высококачественными венгерскими винами! Во всем мире известны своими превосходными параметрами токайское асу, золотые бадачоньские вина "Бадачони ризлинг", "Сюркебарат" и "Кекньелю", прекрасные "Оттонелл Мушкотай" и "Абашари ризлинг" и красные "Эгри Бикавер" (знаменитая "Бычья кровь"), "Медина", "Мерло", "Цвайгельт" и "Кабарне-Франк", а также игристое вино "Тёрлей".


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница