Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Венесуэла

Венесуэла

Венесуэла расположена в северной части Южной Америки, между Бразилией на юге (общая длина границы около 2200 км), Колумбией на западе (2050 км) и Гайаной (743 км) на востоке. С севера омывается Карибским морем Атлантического океана (протяженность береговой линии около 2800 км). Венесуэле принадлежат острова Авес, Орчила, Лос-Эрманос, Лос-Тестигос, Маргарита, Ла-Тортуга, Лос-Рокес и Бланкилья, а также целый ряд мелких коралловых островов (около 72) и рифов (около 200) в южной части Карибского моря

Территория:
912 тыс. кв. км.

Население:
27 730 469

Столица:
Каракас

Время:
Отстает от московского на 7 часов (GMT/UTC - 4, летом стрелки часов переводятся на 1 час назад почти синхронно с Россией). С 2008 года планируется ввести на территории страны время GMT/UTC -4,5 часа.

Выбрать тур в Венесуэллу.

Заказать тур в Венесуэллу.

Посмотреть отели Венесуэллы.

Оставить отзыв о Венесуэлле.

Валюта:
Венесуэльский боливар: 2150. VEB = 1.44 USD курс на 4.04.2005 другие нац.валюты Ввоз и вывоз национальной валюты не ограничен. В случае провоза значительной суммы валюты следует иметь документ о ее происхождении.

Официальный язык:
Испанский

Климат:
На большей части территории страны доминирует субэкваториальный климат, лишь северо-запад Венесуэлы находится под влиянием высотной поясности, значительно усложняющей характер распределения природных условий. Страна расположена чуть севернее экватора, и поэтому температура в течении года изменяется относительно слабо - при средней годовой температуре в пределах +21-26 С, в Каракасе она колеблется от +18 до +20 C, а в Маракайбо от +27 до +29 C. В горных районах среднеянварская температура воздуха колеблется в пределах +4-9 С, летом же она может доходить до +23 С, в зависимости от высоты над уровнем моря. Распределение осадков по территории страны неоднородное. В западных районах в год выпадает не более 280 мм осадков, при этом горные районы Кордильера-де-Мерида могут получать до 3000 мм дождя в год. Северная прибрежная низменность относительно засушлива (не более 150 мм в год), но по мере движения к югу количество осадков увеличивается - в Оринокии выпадает до 300 мм в год, в некоторых районах Гайянского нагорья - до 500 мм, при этом возможны периоды, когда влажные воздушные массы, приходящие с бассейна Амазонки и Атлантического океана, увеличивают количество осадков до 600-700 мм в год. При этом в самих приамазонских районах общее количество осадков невелико - около 200 мм. Условно выделяют два сезона, заметно отличающихся друг от друга по количеству осадков, но мало отличающихся по температурному режиму. Сухой сезон ("верано" или "берано") приходится на период с декабря по апрель. Влажный сезон ("инвьерно") охватывает все оставшееся время. В регионе Амазонии ярко выраженного сухого сезона нет, осадки распределяются достаточно равномерно. Территория страны лежит в стороне от пути движения тропических ураганов и почти не подвергается их разрушительному воздействию.

Транспорт:
Прямого транспортного сообщения с Россией нет. Три рейса в неделю Аэрофлота: Москва-Гавана, Москва-Мехико, Москва-Лима; далее до Каракаса - иностранными авиакомпаниями: "Кубана", "Авенса", "Аэро-Перу", "Авьянка". Также в Каракас совершают регулярные рейсы европейские авиакомпании "Люфтганза", "КЛМ", "Эйрфранс", "Алиталия", "Иберия", "Бритиш Эйруэйз" с транзитной посадкой в Европе.

Полезные адреса и телефоны:
Консульский отдел посольства Венесуэлы в Москве: Большой Каретский пер., 13; тел.:             (095) 299-4042      , 299-9561. Время работы Консульского отдела – с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 часов. Время приема граждан и телефонных звонков только в указанное время. Визы выдаются в течение 48 часов после обращения.

Полезная информация:
Для получения визы необходимо представить в консульский отдел посольства: 3 анкеты которые выдаются в посольстве; 3 фотографии; заграничный паспорт, срок действия которого заканчивается не ранее, чем через 6 месяцев; копию внутреннего паспорта; обратный билет или билет в третью страну; почтовый конверт с маркой и собственным обратным адресом, если Вы шлете заявление по почте справку с места работы; для получения бизнес-визы - также письмо от работодателя, подтверждающее цель визита обезательно справку из банка о счете и желательно открытие счета (детализация) пример если у вас в банке 2.000$ банк в бланке ставит 0.000$; Справку о владении собственности.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница