Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Аргентина

Аргентина

Аргентина занимает юго-восточную часть южноамериканского континента, включая восточную часть Огненной Земли, острова Эстадос и др. Архипелаг Фолклендские (Мальдивские) острова, а также Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова являются спорными территориями с Великобританией. Также страна претендует на часть антарктического материка. На севере Аргентина граничит с Боливией и Парагваем, на востоке - с Бразилией и Уругваем, на юге и западе - с Чили. На востоке омывается Атлантическим океаном. Высшая точка страны - гора Серро Аконкагуа (6 960 метров, самая высокая гора Южной Америки).

Территория: 2,77 миллионов км2

Население: 37,81 миллионов человек

Столица: Буэнос-Айрес

Время: Отстает от московского на 6 часов

Валюта: Аргентинское песо, равное 100 сентаво

Официальный язык: Испанский

Выбрать тур в Аргентину.

Заказать тур в Аргентину.

Посмотреть отели Аргентины

Оставить отзыв об Аргентине.

Климат: Аргентина расположена в трёх климатических поясах: топическом, субтропическом и умеренном. Средние годовые температуры нигде не опускаются ниже 0 градусов, колеблясь от 24oC на севере и до 5,5oC на юге. Число безморозных дней на севере составляет 260, на юге - 60. Средние температуры самого тёплого месяца (января) на севере +29oC, на юге +14oC, самого холодного месяца (июля) +17oC на севере и +2oC на юге

На формирование аргентинского климата большое влияние оказывает Атлантический океан на востоке и горный барьер Анд на западе, а также особенности рельефа страны и её конфигурация. Аргентина лежит в суженой части материка, поэтому континентальные воздух здесь не характерен, а высокая стена Анд ослабляет влияние Тихого океана. Климат страны формируется в основном под воздействием воздушных морских масс с Атлантического океана. И, тем не менее, свыше половины территории Аргентины лежит в зоне недостаточного увлажнения. Это связано с особенностями рельефа: меридионально расположенные Прекордильеры и Пампинские сьерры задерживают влажные атлантические массы. На их восточных склонах выпадает 2000-2500 мм осадков в год.

График работы учреждений: Время работы магазинов: с понедельника по пятницу - 9:00-19:30, а в субботу - 9:00-13:00.

Время работы банков: с понедельника по пятницу - 10:00-15:00.

Машины на прокат: В Аргентине можно взять машину напрокат. Причем стоимость в большинстве случаев будет зависеть от километража, то есть от расстояния, которое вы проедете на автомобиле. Так машина промежуточного класса - пятидверный "Рено Клио" обойдется вам в $50 в день ($67 - если машина будет с кондиционером, центральным замком и гидроусилителем руля) при условии, что вы не проедете более 50 км. Если же вы собираетесь проехать около 300 км, то вам придется заплатить уже $111 ($144 за машину с "наворотами"). Также к этому нужно прибавить еще $16 за страховку. Необходимо отметить, что приведенные цены относятся к так называемому "пику туристической активности". В менее популярные для туризма месяцы цены обычно немного ниже. В стране представлены все международные компании по прокату машин.

Транспорт: Учитывая огромные пространства Аргентины, самолет - самый предпочтительный вид транспорта. Внутренние вылеты производятся из аэропорта "Хорхэ Ньюбери", расположенного на севере Буэнос-Айреса, недалеко от Рио-де-ла-Плата.

Международный аэропорт "Эсейса" расположен в 35 км от Буэнос-Айреса. В город вы доедете по шоссе Теньенте Хенераль Рикчьери. Важно знать, что, покидая страну, вы будете вынуждены заплатить пошлину в размере $30,5.

Есть автобусный маршрут, соединяющий аэропорт с городом. Этими перевозками занимаются компания "Мануэль Тьенда Леон" и компания "Эквадор". Отправление автобуса - каждые полчаса с 4 утра до 9 вечера. Стоимость - $10 и $7 соответственно. Дорога занимает 40 минут.

Также можно взять такси. Это обойдется вам примерно в $40.

По количеству такси Буэнос-Айрес занимает одно из первых мест в мире. Стоимость проезда - $0.70/км + $1.12 посадка. Есть частный извоз - remis, более удобно, если нужно вызвать на дом, цены примерно такие же, но если вы едете куда-то с намерением сразу вернуться, то remis обойдется намного дешевле, так как там оплата всегда берется за дорогу в оба конца.

Учитывая огромные пространства Аргентины, самолет - самый предпочтительный вид транспорта. Внутренние вылеты производятся из аэропорта "Хорхэ Ньюбери", расположенного на севере Буэнос-Айреса, недалеко от Рио-де-ла-Плата.

Электричество: 220 В

Полезная информация: Необходимые документы. Для посещения Аргентины гражданам России необходимо получать визу. Для этого надо предоставить в консульство авиабилет.

Таможенные формальности: Ввоз и вывоз национальной и иностранных валют не ограничен, однако сумма свыше $10 000 должны быть задекларирована. Золото и золотые изделия также должны быть внесены в декларацию.

Лицам в возрасте старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз: сигарет - до 400 штук или сигар - до 50 штук, спиртных напитков - до 2 литров, консервированных продуктов питания - до 5 килограм, сувениров и подарков на сумму не более $300, других предметов и вещей - в пределах личных потребностей. Пассажирам в возрасте менее 18 лет разрешено импортировать половину от указанных лимитов. При ввозе в количестве, превышающем норму беспошлинного ввоза, взимается пошлина в размере 50% от их стоимости.

Запрещен ввоз неконсервированных продуктов питания (мясо и продукты из него, сыр, хлеб, овощи и фрукты). Запрещен ввоз и вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность, а также огнестрельного оружия и боеприпасов. Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений и сувениров в пределах личных потребностей, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия. При вывозе меховых изделий требуется наличие квитанции и экспортной марки.

8 причин побывать в Аргентине.

 

1. Буэнос-Айрес - столица Аргентины и. Город получил широкие проспекты, просторные площади, множество зданий в "парижском стиле", памятников и фонтанов. В столице Аргентины насчитывается аж 120 музеев. Окрестности Буэнос-Айреса. Можно отдохнуть на одном из лучших морских курортов Южной Америки - Мар-дель-Плата (400 км. южнее Буэнос-Айреса

2.  Пампа. Тысячи квадратных километров высокотравья, постоянно колышущегося под порывами ветра, сотни ферм и крохотных городков, многочисленные рукава рек, болота и пустынные участки - вот что такое север и центр Аргентины.

3. На границе Аргентины с Бразилией и Парагваем находится знаменитый Национальный парк "Игуасу", занимающий площадь в 55 тыс. гектар. Парк считается одним из современных чудес света - здесь расположены 275 водопадов.  И  самый большой водопад континента -Катаратас-дель-Игуасу", а также знаменитый каскад из 14 водопадов Гарганте-дель-Дьябло ("Глотка дьявола"), по которому проходит граница между Бразилией и Аргентиной.

4. К западу Пампа плавно повышается к предгорьям Анд, создавая живописные ландшафты, столь характерные для этого района скал, каньонов, кактусов и величественных горных пиков, а также знаменитую Валле-де-ла-Луна ("Лунная Долина") с удивительным разнообразием форм и цветов рельефа, а также окаменевшими останками древних растений и животных.

5. Один из самых интересных городов страны - Сальта главная достопримечательность - статуи Девы Марии и Христа Чудотворца , находящиеся в соборе Сан-Франсиско. Тысячи верующих посещают Сальту в надежде посмотреть на чудотворные статуи, которым приписывают способность излечивать от болезней и останавливать землетрясения.

6. Южная часть Аргентины - одно из самых живописных мест на планете. Курорт Сан-Карлос-де-Барилоче - аргентинская Швейцария. Зимой Барилоче считается одним из популярнейших горнолыжных курортов Южной  Америки, а летом - отличным водным курортом, так как лежит на берегу живописного озера Науэль-Уапи . От устья Ла-Платы до Магелланова пролива тянется сплошная череда возвышенных равнин, пересеченных полноводными реками, а западная часть равнин, постепенно повышаясь, переходит в величественных хребты Анд, чьи склоны окружают красивейшие горные озера.

7. Патагония - самый юг страны, дикая и пустынная равнина, которая занимает практически всю южную материковую часть страны. Полуостров Вальдес - лучшее место для наблюдения за морскими львами, пингвинами и китами, морской жизнью побережья.

8. Огненная Земля. Столица региона - город Ушуая, считается самой южной столицей планеты. Окруженный со всех сторон безжизненными пейзажами, холмами и океаном, он производит на всех неизгладимое впечатление. Из Ушуая отправляются экскурсии на ледник Мартиал, в Национальный парк Огненной Земли и даже к побережью Антарктиды.

 


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница