Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Тунис

Тунис

Тунисская Республика -  государство на средиземноморском побережье Северной Африки. На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе и юго-западе граничит с Алжиром, на юго-востоке - с Ливией. Около 1/3 территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, по большей части, пустынна. Самая низкая точка Туниса находится в Шот эль-Гарса (17 м. ниже уровня моря), а самая высокая - г. Джебель-Хамби (1544 м.). Площадь страны 163,6 тыс. кв. км. - это самая маленькая страна Магриба.

Столица:

Тунис (Tunis). Крупные города: Кайруан, Монастир, Махдия, Набель, Сфакс, Хаммамет.

Климат:

Субтропический средиземноморский на севере и вдоль побережья, на юге и во внутренних районах - тропический пустынный. Средние температуры января на севере +10 С, на юге +21 С, июля - +26 и +33 С соответственно. Осадков (в основном - в виде дождя) выпадает от 100 мм. на юге и до 1500 мм. в год в горных районах, хотя некоторые пустынные области вообще не получают осадков в течение многих лет подряд. Летняя жара на побережье смягчается морским бризом, поэтому субъективно кажется несколько прохладнее, чем есть на самом деле. В пустынных районах ночью нередки заморозки даже весной и осенью, хотя днем температура в этот период может достигать +25-27 С. Лучшее время для посещения страны - сентябрь-ноябрь и март-июнь.

Время: Отстает от московского на 3 часа летом и на 2 часа зимой.

Язык:  Официальный язык — арабский. Второй официальный язык - французский, причем в некоторых сферах он употребляется чаще арабского. В туристических районах часто используются английский и немецкий. На юге, в горных районах Матмата и на острове Джерба сохранились берберские диалекты.

Валюта:

Тунисский динар (TND), равный 1000 миллим. 1,4 TND = 1USD.

Иностранную валюту можно обменять в обменных пунктах, банках, а также в специализированных пунктах обмена в портах, аэропортах или в гостиницах, и только по фиксированному курсу Центрального банка Туниса. При обмене рекомендуется брать квитанцию, которая является основным документом для обратного обмена на иностранную валюту - обмен производится только в аэропорту и только при наличии квитанции первичного обмена.

Перелет: Из Москвы до Тунис занимает 4-4,5 часа. Чартерная программа круглый год.

Виза: Для граждан России, въезжающих в Тунис с целью туризма, виза не нужна (с 1998 года). Сейчас основанием для въезда в страну является ваучер тур. агентства, забронировавшего вам тур в Тунис.

Для детей, следующих на отдых без сопровождения родителей (в составе детской группы, с дальними родственниками и друзьями родителей и т.п.) необходима нотариально заверенная доверенность на имя сопровождающего ребёнка лица.

Курорты Туниса:

Хаммамет, Сусс, Монастир, Махдия.

Сувениры:

Традиционный тунисский сувенир - "песчанная роза". Также можно приобрести изделия из керамики, берберские украшения из серебра, кальян (шишу), местные вина, восточные сладости, ну, и, конечно, финики! Подробнее...

Прокат автомобилей:

Доступен всем, кому уже исполнился 21 год и чьи водительские права были выданы более года назад. Взять машину напрокат можно в отеле (цены от 45 USD в сутки).

Правила движения мало чем отличаются от российских. Скорость передвижения в городах - 50 км/ч, на всех дорогах острова Джерба -70 км/ч, на шоссе - до 90 км/ч (конечно, если нет никаких иных указаний).

Важно: Желающие "углубиться" в пустыню обязаны предупредить о своей поездке и выбранном маршруте служащих специальных постов (чтобы знали кого и где именно искать если что-нибудь, не дай Бог, случится).

Талассотерапия в Тунисе- что это такое?

10 причин поехать в жемчужину песчаных пустынь и ласкового моря - Тунис.

 

1. Мягкий климат, обилие зелени в прибрежной зоне. Возможность посетить самую большую пустыню - Сахару (только из Туниса).
2. Откройте для себя богатую культуру Туниса, наследие пунической, римской, арабской и западной цивилизаций.
3.  Возможность посетить самую большую пустыню мира - Сахару (только из Туниса). Посмотреть сохранившийся лучше всего римский амфитеатр (один из шести в мире).
4.  Удивительное сочетание экзотики и цивилизации. Даже современнейшие отели имеют свой национальный колорит.
5. Низкие цены на проживание и достойный сервис. Есть отели 2* с кондиционерами и бассейнами.
6. Все пляжи Туниса - песчаные - приятно загорать прямо на песке.
7. Отдых на любой вкус для всех возрастов - дискотеки, лечение, экскурсии, детские клубы. Большие возможности для семейного отдыха.
8. Всегда свежие овощи и фрукты, за которые не нужно переплачивать. Их выращивают в Тунисе, а не привозят из других стран.
9. Безопасность. Местные жители настроены к туристам очень доброжелательно.
10. Отсутствие визового режима позволяет оформить поездку за 1 день. Сегодня решаете купить тур в Тунис - завтра купаетесь в Средиземном море.

 



Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница