Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Визы / Чешская виза.

Чешская виза.

Часто путешественники, желающие побывать Чехии, задают вопросы — Нужна ли виза в Чехию? – Да, виза в Чехию нужна. С мая 2000 года ее оформление является обязательным условием для российских и украинских туристов, желающих попасть в Чехию. А поскольку с 2007 года Чехия стала участницей Шенгенского договора, то чешская виза – это та самая шенгенская виза, которой боятся многие наши путешественники.

Виза в Чехию: цена оформления.

Начнем с главного вопроса: сколько стоит виза в Чехию? Цены шенгенских виз часто отличаются, в большинстве случаев стоимость зависит от способа оформления. Их два:

  1.  турфирма, которая берет все на себя и максимально облегчает процесс оформления визы в Чехию;
  2.  самостоятельное оформление чешской визы.

Если Вы намереваетесь оформить визу в чешском визовом центре, то документ обойдется в 1365 рублей, за срочность с вас возьмут – 2730 рублей. Услуги визового центра – 1000 рублей. Если же вы оформляете визу в посольстве Чехии (в Москве например), за сие удовольствие придется заплатить 35 евро, а если виза оформляется срочно то 70 евро. Совместно с путевкой туроператор возьмет с Вас за визу 65-70 евро. При этом все оформление документов ляжет на плечи туроператора и тур агента. Вам же необходимо принести только Ваши документы.

Посольство визу в Чехию выдает вместе с пограничным сопроводительным документом, который нужно будет показать при пересечении границы.

Какие документы нужны для визы в Чехию?

Туристов, обеспокоенных сбором информации, всегда интересует вопрос документов. Ниже предоставляем вашему вниманию список документов для визы в Чехию:

  1. Загранпаспорт;
  2. 2 фото размером 3,5×4,5 см;
  3. Анкета с личной подписью;
  4. Копия внутреннего паспорта (страницы с фотографиями и прописка);
  5. Подтверждение финансовой состоятельности.
  6. Для туристов с детьми – копия свидетельства о рождении;
  7. Копия договора между путешественником и турфирмой.

Чем подтверждают свое финансовое благосостояние? Справкой с места работы (с указанием компании и оклада), выпиской из банковского счета, копией банковской карты международного образца. Пенсионеры при оформлении визы в Чехию предоставляют копию пенсионного удостоверения.

 

 Срок оформления визы в Чехию: сколько ждать…

Как правило, после подачи документов, виза в Чехию оформляется на протяжении 5-10 дней. Можно оформить визу срочно, но тогда за это придется оплатить консульский сбор в двойном размере.

Кстати, пока оформляете визу, можно искать и бронировать отель он-лайн. Не забудьте изучить тщательно достопримечательности страны, скачать множество полезных карт (в том числе и карту метро Праги) и запастись разговорником.

И еще немного о чешской визе, посольстве и подводных камнях...

Важно помнить, что посольство Чехии в лице ее представителей может изменить список необходимых документов, а кроме того есть всегда возможность требования со стороны посольства предоставить дополнительную информацию. Она может касаться любого аспекта оформления документов для того, чтобы поездка в Чехию состоялась. Яркий пример – подтверждение платежеспособности в виде дорожных чеков, выписка из банковского счета, наличные деньги.

Рассчитывая общую цену на оформление визы в Чехию, есть необходимость уведомить посольство о наличии средств на пребывание в стране (30 долларов США в день на одного человека), а также обратного билета или денег на его покупку.

Многие сайты о Чехии для туристов делают ударение на том, что решив отдохнуть на курорте Чехии или даже остаться поработать в стране, необходимо рассчитать длительность поездки и соразмерить ее со сроком действия визы.

 

 Визы в Чехии в зависимости от срока пребывания делятся на долгосрочные и краткосрочные.

  • долгосрочная (рабочая, студенческая) виза в Чехию. Иными словами виза типа D. Она рассчитана на людей, чьей целью является образование в Чехии, соединение семьи с иностранцами (при условии проживания последних в стране не менее 15 месяцев) или работа.
  • краткосрочная виза (туристическая, транзитная), она же виза типа С выдается туристам либо лицам, которые посещают родных в Чешской Республике. Срок ее действия – до 90 дней.


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница