Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Абхазия. Описание региона. Что посмотреть

Абхазия. Описание региона. Что посмотреть

Общая информация по региону.

Абхазия – одно из древних государств Кавказа. У коренного населения (абхазов) самобытная культура, уходящая корнями в глубь тысячелетий.

Сегодня Республика Абхазия — совершенно мирная и гостеприимная страна, идеально подходящая для туризма и отдыха. Здесь чистое-чистое море, чарующие горы, живописные леса и уникальные памятники. 

 Гагра – это самый теплый и сухой курорт на всем Черноморском побережье Кавказа. Гагра вытянулась вдоль бухты, между морем и горными хребтами. Горы оберегают теплый морской воздух на курорте, защищая его от холодных ветров.

Город условно делят на Старый и Новый район. Считается, что Старая Гагра – самое живописное место, где открывается великолепный вид на горы и бухту, здесь же расположены почти все достопримечательности города, например, Гагрская крепость, храм Св. Георгия, расположенный в центре крепости Абаата у самого въезда в город. Новая Гагра – это самое теплое место на побережье Черного моря, здесь находится большая часть магазинов, кафе и ресторанов.

Пицунда - это еще один древнейший город-курорт в Абхазии. В Пицунде одни из лучших пляжей Восточного Причерноморья.

Курорт Пицунда знаменит уникальной сосновой рощей, которая является остатком древней крымско-кавказской флоры. Она занимает площадь около двухсот гектаров и тянется лентой вдоль берега Черного моря на протяжении 7 км. Пицундская сосновая роща является государственным заповедником и охраняется. Смешение горного и морского воздуха с озоном реликтовых сосен создают целебный микроклимат.

Пицунда - это, прежде всего, неповторимая и уникальная природа, место для ценителей удивительной красоты. Отдых в Пицунде всегда будет тихим, спокойным, так как здесь почти никогда не бывает штормов.

Посетив удивительный и волшебный мир Пицунды, вы обязательно получите море эмоций, удовольствий, впечатлений и, скорее всего, Вы решите вернуться в эти незабываемые места вновь и вновь… 

�������4 �������3 �������5
������������-���������8 lori-0002039647-www �������

 

 
Абхазия.
Даты заездов:   
 17 июня - 27 июня 19 июля - 29 июля  20 августа - 30 августа
25 июня - 05 июля 27 июля - 06 августа 28 августа - 07 сентября
 03 июля - 13 июля 04 августа - 14 августа 05 сентября - 15 сентября
11 июля - 21 июля  12 августа - 22 августа 13 сентября - 23 сентября
4826-5865b0-89d34d DSC07688 ������� 5c18407992da5a3d38aee453eebadfd0_500_0_0 c0559e19d59e4fd1193d4c5713934314
Русалка Светлана  Апсилаа Информация об Абхазии Памятка туристу

 Для просмотра цены и описания отеля наведите курсор на картинку и нажмите.

 
Достопримечательности и экскурсии.
Самые интересные достопримечательности Абхазии, национальные парки, храмы и музеи, разбросаны по нескольким регионам, но территория небольшая, поэтому посмотреть основные из них можно даже за время короткого отпуска.

Главные достопримечательности Абхазии созданы природой: это чистейшие озера, поросшие лесами горы, глубокие пещеры и рощи величественных пицундских сосен.

1411923957_ozero_ritsa 0_80166_55857160_XL UleY
Озеро Рица  Колоннада в Гаграх

 Гора Мамзышха

    - одна из жемчужин Абхазии, это воплощенные спокойствие и мудрость высокогорья, изумительного цвета гладь воды, прозрачный чистейший воздух и кавказское гостеприимство. 

Это настоящая жемчужина Абхазии. Одно из тех мест, которые не хочется покидать. 
    Рица – самое большое из высокогорных озер Абхазии, расположено на высоте 950 метров над уровнем моря.
Максимальная глубина – 115 метров.
   - считается одной из визитных карточек не только города Гагра, но и всей Абхазии. Расположена колоннада в районе Старой Гагры неподалеку от Приморского парка и ресторана Гагрыпш.
    Гагрская колоннада открывает вход на городской пляж, который протягивается вдоль всего города. Всего у колоннады 4 башни, соединенные малыми аркадами (по 8 арок). Общая длина колоннады составляет более 60 метров. 
Колоннада - самое популярное место в городе.

    расположена в 6 километрах от города Гагра.  Еще в 1904 году на гору была проложена дорога. На Мамзышхе планировался горнолыжный курорт.

    На дороге в гору обустроены две смотровые площадки. С этих площадок открывается замечательный вид на Гагру и Пицунду. Вершина горы Мамзышха 8 месяцев в году покрыта снегом. В остальное время здесь восхитительные "альпийские" луга.Очень популярны экскурсии к смотровым площадкам вечером, когда туристы могут полюбоваться закатом с высоты. 

493899_main gegskiy-vodopad-abhaziya 6866_original
Новоафонский монастырь -   Гегский водопад 

Сухумский ботанический сад

мужской православный монастырь, расположенный у подножия горы Афон. В прежние времена монастырь был одним из крупнейших духовных центров КавказаОн был основан в 1875 году православными монахами при активной поддержке российского императора Александра III. 
    Монастырский комплекс составляют шесть храмов, среди которых главенствует сорокаметровый Пантелеимоновский собор, представляющий собой видный образец русского церковного зодчества. Собор признан самым большим храмом Абхазии.
Новоафонский монастырь является местом религиозного паломничества. 

одна из самых красивых и зрелищных достопримечательностей в Абхазии. 

Он находится на высоте 530 метров над уровнем моря.
Этот водопад образован речным потоком, текущим из подземных недр карстовой пещеры

Живописные пейзажи и необыкновенный по красоте водопад давно привлекают любителей природы и туристов.
К тому же здесь снималась знаменитая схватка Шерлока Холмса с профессором Мориарти в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

     был основан в 30 годах 19-го века лекарем Багриновским, в настоящий момент это один из старейших ботанических садов в регионе.
Коллекция этого сада насчитывает более 5 тысяч различных видов растений, которые занимают площадь около 30 гектаров.
Самым знаменитым экспонатом этого сада является липа, которая росла здесь еще до появления сада и ей уже больше 300 лет.
 Прогуливаясь по тенистым аллеям сада, туристы увидят вечнозелёные чайные кусты из Китая, лавровое дерево, магнолии и водные лилии, оливковые деревья.

Pitsundskaya-roshha-v-Abhazii gq frpusbdxorghav 52_big

Пицундская сосновая роща

Анакопийская крепость  Озера  Абхазии

    Гордостью абхазских лесов является знаменитая реликтовая сосна. Пицундская сосновая роща тянется по всему мысу на расстоянии 7 км. Пицундская реликтовая сосна, из которой состоит роща, представляет собой редчайший экземпляр понтийской флоры. Теперь это дерево растет только на Черноморском побережье Кавказа. Но только в Пицунде сохранился такой огромный массив, занимающий площадь около 200 га. Возраст отдельных деревьев превышает 200 лет.

   — это достаточно большое оборонительное сооружение, расположенное в городе Новый Афон.
Оно является наиболее полно сохранившимся древним укреплением на территории Абхазии. Основная линия стен была возведена при участии византийцев, которые были встревожены вторжениями арабов в конце VII века

Неподалеку от крепости находится искусственный неиссякаемый колодец с целебной водой.
 В западной и центральной частях полуострова Пицунда расположено 8 реликтовых озер.
Самое крупное из них - Инкит.
Длина его равна 1,2 км., максмальная ширина - 500 м., наибольшая глубина достигает 500 м.,
Синие воды Инкита всегда прозрачны. На берегах озера гнездятся различные виды уток, серая и желтая цапля, болотные курочки. Заядлые рыболовы приезжают на озеро Инкит со всей Абхазии.
 
Развлечения или чем заняться во время отдыха.

3o4gn7e41ua 2 hqdefault
Ресторан Гагрипш

Аквапарк в г. Гагра 

Обезьяний питомник в г.Сухум. 
Знаменитый ресторан «Гагрипш» – символ рождения Гагры как мирового курорта. Это легендарное место стоит посетить не только в кулинарных, но и в самых что ни на есть познавательных целях. 
Внешний облик и интерьеры ресторана, несмотря на многочисленные реконструкции, остались практически неизменными до настоящего времени и прекрасно передают атмосферу начала ХХ столетия.

Имеется шесть головокружительных горок разной высоты, под разным углом наклона, благодаря чему на горках могут кататься как дети, так и взрослые.
Аквапарк оснащён пятью бассейнами
с пресной водой,
а также двумя бассейнами
с морской. 

Посещение Сухумского обезьяньего питомника подарит вам много тепла и жизнелюбия его обитателей. Особенно понравится здесь детям, ведь дружелюбные обезьянки с удовольствием берут у них из рук угощения и устраивают в знак благодарности настоящие представления. 
gagra_fly_131 0005 lrg-289-rafting_foto
Полеты на параплане. Конные прогулки. Рафтинг на реке Бзыбь.
  Полёт доступен практически
каждому любителю приключений
от 5-ти до 76-ти лет. Параплан может лететь как плавно и неторопливо,  давая возможность насладится неспешным полетом для постепенного восприятия происходящего вокруг, так и значительно ускоряться и совершать головокружительные маневры заставляя трепетать все наше нутро.
    Даже если Вы ни разу не ездили верхом, Вам будет легко освоить этот вид туризма. Спокойный ход лошади позволит Вам неторопливо наслаждаться природой Абхазии в ее первозданной красоте. Кроме того, верховая езда оказывает оздоровительное влияние, обеспечивая активную нагрузку на весь организм.      Сплав проходит по живописным местам в долине бурной горной реки Бзыбь. Присутствие опытных инструкторов исключает любой риск. Благодаря надежным мерам безопасности, маршрут доступен даже новичкам. В конце путешествия Вас ожидает пикник в лесу.
 
Карты регионов. Расположение отелей.

   
Расположение отелей в регионе Абхазия (Гагра, Пицунда)
 
Схема автобуса по направлению Абхазия.

shema46   Внимание!!! *Туроператор оставляет за собой право в экстренном случае произвести замену автобуса на равноценный.
   Дети до 16 лет на размещение 3,4 места не допускаются.

 

Приятного отдыха желает Вам
Туристическая Компания Лягушка-Путешественница!



<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница