Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Башкирия

Башкирия

Медовый край - Башкирия
1 день.  

13-30 Отправление из Иваново (площадь Революции)

14-00 Отправление из Костромы (ТЦ Паново)

00-45 вылет в Уфу из аэропорта "Внуково" (за доп. плату)

2 день.

 

14629694.fa7a60d5lv.W665

04-35 прилет в аэропорт Уфы. Трансфер в город. Завтрак

 Обзорная экскурсия "Белая река" по историческому центру Уфы с посещением Первой Соборной мечети. На экскурсии Вы увидите такие достопримечательности, как Монумент Дружбы, Софьюшкина аллея, парк им. А. Матросова, дом губернатора, памятник Салавату Юлаеву и дому конгрессов. Посещение мечети "Ляля Тюльпан". В основу проекта мечети был положен символ приходящей весны, цветущий тюльпан (который издревле является символом тюркских народов), а минареты олицетворяют два его бутона. Именно из мечети "Ляля Тюльпан" ведётся телетрансляция в дни главных мусульманских праздников на всю Россию и страны СНГ.

 Обед.
Экскурсия в национальный музей Башкирии  главный музей медового края.

Свободное время. Можно посетить (доплата 450 руб. 2 часа в будни) - Уфимский Аквапарк "Планета"

3 день.    

������� ������

 

 

������� ������ 1 

Завтрак

По дороге к Каповой пещере (340 км.) фотоостановка у шиханов.

Шиханы - это уникальный геологический памятник природы, поскольку являются коралловыми рифами древнего Пермского морякоторое простиралось вдоль западной кромки Урала 280 миллионов лет назад. В отличие от других подобных древних коралловых рифов, они открыты, лишены растительности и некоторые окаменевшие кораллы, брахиоподы, губки можно рассмотреть прямо на поверхности. 

Пещера Шульган-Таш (Капова) является  уникальным культурно-историческим объектом. Крупнейшая карстовая пещера на Южном Урале, Шульган-Таш это единственное место в Восточной Европе, где Вы сможете увидеть хорошо сохранившиеся рисунки краской эпохи палеолита, которые  имеют мировое значение. Столь древняя наскальная живопись встречается в мире только во Франции и Испании. По своим морфологическим особенностям: входу, размерам и убранству залов и галерей на Южном Урале ей нет равных.

Экскурсия в Капову пещеру. Капова пещера – самая известная на Урале и одна из самых крупных карстовых полостей. Вход в пещеру впечатлит всякого туриста. Это огромная арка высотой в 20 и шириной в 40 метров. Слева от входа – Голубое озеро, из которого вытекает речка Шульган. Также в экскурсию включено посещение музея истории бортевого пчеловодства, гостиной "Пчелиный лес", музея пещеры, смотровых площадок и обустроенного маршрута в Каповой пещере.

B самое главное - посещение колодной пасеки и возможность купить бортевой мёд! Возвращение в Уфу.

4 день.  

��������� �������

 

 

 

���������

Завтрак. 

Экскурсия по ипподрому Акбузат - самому знаменитому ипподрому России. Уфимский ипподром ведёт свою историю с 1883 года. Но здание нового ипподрома выполнено в содружестве японского архитектора Киёкадзу Араи с башкирским архитектором Ришатом Муллагильдиным. Выполнено здание в стиле хай-тек, в образе крылатого коня из башкирского эпоса Урал-батыр – Акбузат. Внутри здания Вас ждёт экскурсионная программа по музею, который рассказывает об истории зарождения коневодства на территории Башкортостана. Также осмотр самых известных в России конюшен.

Свободное время в Уфе. Возможность купить башкирские сувениры. 

Посещение Лимонария. Одна из главных достопримечательностей, г.Уфа это Лимонарий. Это место любят не только гости города, но также и сами уфимцы. Это именно то место, где в любое время года Вы сможете окунуться в настоящие тропики. Также здесь можно приобрести лимоны, которые в 5 раз больше обычных сортов. 

Фотопрогулка по Олимпик Парку. Посещение одного из самых красивых мест Уфы - территории горнолыжного центра Олимпик Парк. Здесь открывается удивительный вид на реку Караидель, в народе её называют Уфимка. Рестораны, отели, которые находятся на территории горнолыжного центра, выполнены в стилях разных стран и народов. Здесь же можно увидеть белокаменный замок, напоминающий одну из башен Диснейленда, также отель в стиле Западной Германии, ресторан в китайском стиле, кафе в украинском стиле и многое другое.

Трансфер в аэропорт. 23.30 - вылет в Москву. 23.35 - прилёт во "Внуково"(за доп.плату)

Ночной трансфер домой.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

10.09.2015 - 14.10.2015

11 900 

11 500

15.10.2015 - 18.10.2015

11 900

11 500

В стоимость включено: 

Размещение в отеле в номерах с удобствами, проезд на автобусе (или микроавтобусе), питание (3 завтрака, 1 обеда), экскурсии по программе, страхование от несчастного случая. За доп. плату авиабилеты Москва-Уфа-Москва.

Обращаем Ваше внимание, что багаж более одной сумки или чемодана (весом до 10 кг) подлежит дополнительной оплате.

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению: 

Гостиница «Иремель» находится в центре Уфы и располагает уютными номерами с собственной ванной комнатой и письменным столом. 

������� �������1 �������2

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница