Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Три республики - три столицы

Три республики - три столицы

Три республики (Чебоксары  → Йошкар-Ола  → Казань)
1 день 
 

22:15 отправление из г. Иваново (ул. Ташкентская, 79);

23:45 - ориентировочное прибытие в г. Владимир (Соборная площадь);
00:00отправление в г. Чебоксары. Ночной переезд. Ориентировочное время в пути - 8 часов (473 км.), включая санитарные остановки каждые 3 ч.
2 день 

DSC_6826 Panorama

 

 

�������

07:30 - ориентровочное время прибытия в Чебоксары.

08:00 - завтрак в кафе города на Чебоксарском "Арбате" - бульвар купца Ефремова. 08:00 - Завтрак в кафе города на Чебоксарском «Арбате» – бульвар купца Ефремова. Это широкая пешеходная улица, очень живописно обсаженная деревьями, с линией изящных фонарей и скамеечек в центре, с клумбами и многочисленными лотками, на которых Вы можете себе прикупить чувашских сувениров: от березовых лаптей до магнитов и вымпелов с видами города.
Здесь находятся удивительные камни Счастья и Любви. По поверью, они приносят здоровье, удачу в делах и счастье в любви. Купец Ефремов, именем которого назван бульвар - выдающаяся историческая личность. Прошел путь от работника лавки хлеботорговца до владельца одного из крупнейших торговых домов Российской империи XIX века, это человек, известный своей благотворительностью и бескорыстной помощью нуждающимся.
Благодарные чебоксарцы помнят своего выдающегося земляка. Его имущество и дом не пострадали даже во время революции, и здесь сейчас располагается Городской музей, а во дворе дома — Музей пива. В этом музее мы познакомимся с историей и традициями чувашского пивоварения, полюбуемся любопытной экспозицией. И, конечно, продегустируем пенный солнечный напиток!

09:00 - обзорная экскурсия по городу «Чебоксары – жемчужное ожерелье Волги». Чебоксары – очень красивый и один из самых благоустроенных городов России. Утопающий в зелени, он живописно раскинулся на высоком берегу Волги. Потрясающей красоты виды, великолепные пейзажи и множество достопримечательностей, рожденных как седой стариной, так и нынешним днем. Вы увидите Московский проспект, Президентский бульвар, Чебоксарский залив, Монумент «Мать-покровительница», красную площадь, Свято-Троицкий монастырь, Введенский собор, сквер им. Чапаева, а также другие роскошные купеческие дома XVIII – XIX века.

12:30 - переезд в республику Марий-Эл г. Йошкар-Олу (93км.)

14:00 - обед в кафе города.
15:00 - Обзорная экскурсия по городу, во время которой, Вы увидите: Царевококшайский Кремль; архитектурный комплекс «12 апостолов» построен по мотивам замка Шереметьева; памятник Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II; фонтан-памятник православным святым покровителям семьи и брака Петру и Февронии; Республиканский театр кукол; Благовещенский храм, строительство которого близко к завершению, расположен на берегу реки и объединяет в себе элементы красивейших храмов России: московского храма Василия Блаженного и петербургского Спаса-на-Крови; копии башен главного кремля страны - Спасская, Благовещенская башня, как и оригинал, имеет куранты, бьющие каждый час; Набережная Брюгге, застроена во фламандском стиле и многое другое.
17:00 - размещение в гостинице. Свободное время.
3 день  

saransk_museum_erzia_0

 

�������1

08:30 - завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:30 - Отъезд в республику Татарстан г. Казань (150км.)

12:00 - экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль»: Падающая башня Сююмбике. Спасская башня. Посещение Собора Благовещения. Губернаторский дворец. Посещение легендарной мечети Кул Шариф, построенная по архивным источникам как символ возрождения нации. Архитектурные памятники, Прогулка по территории Кремля. В маршрут экскурсии включен сувенирный ряд, где вы сможете приобрести сувениры, книги, путеводители, открытки и т.п.

14:00 - обед в кафе города с элементами национальной кухни.

15:00 - обзорная экскурсия по городу «Казань тысячелетняя»: Казанский Кремль; площадь Тысячелетия; Казанский цирк; Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана; Замок Кекина; пл. Султан-Галиева; пл. Свободы; Нижний город – Старотатарская слобода; Мечети Азимовская или Марджани; Озеро Кабан; Парк тысячелетия; Культурно-развлекательный комплекс "Туган Авылым", что в переводе означает «Родная деревня» - это две старинные улочки с деревянными домами, амбарами, колодцами и многое другое. Свободное время для посещения магазина, сувенирных лавок.
18:00 - отправление во Владимир (621км.)
4 день 

 

���

 

04:00-05:00 - ориентировочное время возвращение во Владимир.

06:30 - ориентировочное время прибытия в Иваново

Стоимость тура (на человека):

Дата Гостиница Стоимость тура
(цена за человека)

Доплата за
одноместное
размещение

28.04.17-01.05.17 "Амакс Сити отель" 3*        
09.06.17-12.06.17 "Эврика" 3*  
14.07.17-17.07.17 "Эврика" 3*  
11.08.17-14.08.17 "Амакс Сити отель" 3*  

 

В стоимость включено: 

Размещение в отеле в стандартных номерах с удобствами выбранной категории; проезд на автобусе (по маршруту); 2-х разовое питание по программе; экскурсионное обслуживание по программе, работа гида, экскурсавода; входные билеты в музеи по программе.

 

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению: 

Отель

     

Отель

     

Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница