Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Грузия.

Грузия.

Грузинское царство
Трансфер в аэропорт

23-30 Отправление из Иваново (площадь Революции)

00-00 Отправление из Костромы (ТЦ "РИО" ( ул.  Магистральная,  20),  правый угол от центрального  входа);
01-30Владимир - от гипермаркета "Globus", под вывеской "ресторан" (подвозка осуществляется через Юрьев-Польский до автовокзала Переславля-Залесского);

Внимание! Авиаперелёт по данному туру осуществляется следующими рейсами*:

03 - 07.11.2016
03.11.2016 ДР 195 Москва - Владикавказ
07.11.2016 ДР 196 Владикавказ - Москва
 
*Актуальную информацию по стоимости авиабилетов и тарифным правилам Вы можете получить на сайте соответствующей авиакомпании.
1 день.  

 

������

Прибытие в аэропорт Владикавказа. Отправление на границу к переходу Верхний Ларс (60 км).

Отправление на границу к погранпереходу Верхний Ларс (60 км). Прохождение границы.

Путешествие к Казбеку. Это путешествие в горную Грузию, к самой знаменитой горе Большого Кавказа - горе Казбек - 5047 метров, покрытой вечными снегами. Дорога идёт по Военно-Грузинской дороге и захватывает знаменитое Дарьяльское ущелье - Аланские ворота, известной по рисункам Лермонтова. По дороге Вы увидите легендарную крепость Ананури (включена в ЮНЕСКО) - самый красивый замок Грузии, прекрасные виды на Жинвальское водохранилище и Троицкую церковь XIV века в Гергети, от которой открывается прекрасный вид на Казбек, столь любимый охотниками до панорамных фотографий. По дороге остановка на обед (самостоятельно, за дополнительную плату).

Позднее прибытие в Тбилиси. Размещение в отеле.
2 день.  

�������

 

 

 

tbilisi-sioni-cathedral-01

Завтрак в отеле.

Экскурсионный тур Тбилиси + Мцхета (100 км). 

Обзорная экскурсия по Тбилиси. Вы осмотрите  Кафедральный собор Грузии Самеба (храм Св. Троицы) - самый большой храм Грузии, построенный на пожертвование граждан. Осмотрите храм Метехи (XII век), стоящий у самого края каменистого берега Куры и  бывший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Под сводами храма Метехи захоронена первая грузинская мученица – царица Шушаника Ранская, убитая мужем-огнепоклонником в V веке н. э. Сиони -  храм Успения Пресвятой Богородицы, названный в честь Сионской горы, в нём хранятся крест Св. Нино, глава апостола Фомы, мироточивая икона ап. Андрея Первозванного. По канатной дороге подниметесь на крепость Нарикала – самую древнюю в Тбилиси, откуда открывается красивый вид почти на весь город и здесь же стоит статуя Картлис Деда – мать Грузии, у которой в одной руке чаша с вином - для друзей, а во второй – меч – для врагов. Прогуляетесь по району серных бань – Абанотубани. По улице Шарден, которая является средоточием кафе и ресторанов на любой вкус и кошелёк, дойдёте до  Анчисхати (VI в.) -  храм Рождества Пресвятой Богородицы, где хранилась икона Анчисхати. Пройдёте мимо знаменитого на весь мир театра Марионеток Резо Габриадзе. А чтобы прогуляться  по парку Рике, Вам придется перейти стеклянный Мост Мира  -  своеобразную визитную карточку Тбилиси.

Отправление в Мцхету небольшой городок в 20 км от Тбилиси, древняя столица Грузии и туристическая Мекка страны. Город основан ещё во второй половине I тыс. до н. э. С принятием христианства (337 г.) является духовным центром страны. Памятники Мцхеты были  включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение храма Светицховели, что в переводе означает  «животворящий столб», — кафедральный патриарший храм Грузинской Православной Церкви (XI в).  В Светицховели хранится одна из великих  святынь христианства — Риза Господня. А также Милоть (плащ) пророка  Илии. Благодаря этому Мцхету называют Вторым Иерусалимом. 

Свободное время на обед. Посещение Монастыря Джвари, (VI в.), храм Святого Креста на вершине горы у слияния Куры и Арагви, там, где, по преданию, воздвигла крест святая равноапостольная Нино, описанный Лермонтовым в поэме «Мцыри», а также Галичем, Ахмадулиной и др. 

Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

3 день.    

�������

 

 

 

 

 

Vinnjyy_pogreb_v_Burgundii

Завтрак в отеле. 

В этот день вы можете самостоятельно погулять по Тбилиси, посетить его знаменитые музеи, увидеть картины Пиросмани, побывать на блошином рынке у Сухого моста.

Или совершить поездку в "Кахетию - винный тур" за дополнительную плату* (в программе: экскурсия в Бодбе, Сигнахи, Алазанскую долину, Велисцихе, дегустация вина, обед, мастер-класс по приготовлению чурчхелы).

Экскурсия в Бодбе - это село и монастырь в Сигнахском районе. Село знаменито монастырём Святой Нино, который иногда для простоты называют "монастырь Бодбе". Этот знаменитый монастырь находится совсем рядом с Сигнахи, в 2 километрах. Самое ценное здесь, несомненно, могила Святой Нино. Внутри находится кафедральный собор Святого Георгия, центр Сигнахской епархии. Он имеет вид бескупольной базилики. Центральный престол собора посвящён Георгию, а в южном приделе находится могила Святой Нино.

Город влюблённых Сигнахи - маленький городок в восточной Грузии на склоне горы в историческом регионе Кахети. Центр историко-географической области Кизики. Расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами. Здания выстроены в стиле итальянского классицизма с грузинскими элементами. Славится своей одноимённой крепостью, входящей в список самых известных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости чудесным образом уцелели и сегодня окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы. По периметру стен сохранились 28 сторожевых башен, с которых открывается замечательный вид на Алазанскую долину. 

После экскурсии отправление в традиционное кахетинское село Велисцихе для осмотра винодельческого хозяйства. Вы увидите и попробуете различные сорта вина, самостоятельно приготовите чурчхелу и попробуете хлеб из конусообразных печей. После экскурсии Вас ждёт обед с вкуснейшими грузинскими блюдами! Возвращение в Тбилиси.

Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной экскурсии необходимо производить заранее, т.е. до начала тура. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

4 день.  

���������

 

 

 

Goristatue

 Завтрак в отеле.
Этот день Вы можете потратить на шопинг в Тбилиси или самостоятельно посидеть в самых знаменитых духанах Тбилиси "Габриадзе - Не горюй" и "Чёрный лев", побывать на спектаклях театра Резо Габриадзе - сценариста фильмов Данелия, посетить средневековые серные бани, погулять по месту действия Ханумы - древнему Авлабару. 
  Или съездить на экскурсию "Тур на юг Грузии к армянской границе - Уплисцихе - Боржоми - Гори" за дополнительную плату* (в программе: экскурсия в пещерный город Уплисцихе, прогулка к источникам Боржоми, экскурсия на родину Сталина - Гори).
Экскурсия в древний пещерный город Уплисцихе (I тысячелетие до н.э.), который достраивался на протяжении веков и включал в себя более 700 пещер и сооружений, в т.ч. винные погреба, пекарни, античный театр, зал приёмов царицы Тамары, сохранившиеся по сей день. К нашему времени сохранились около 150 пещер и остатки культовых и архитектурных сооружений. 
Отъезд в Боржоми - самый знаменитый курорт Грузии, город с населением в 14 000 человек, находится в Боржомском ущелье на высоте 800 метров от уровня моря. Приятный, зелёный город среди гор, знаменитый своей минеральной водой. Прогулка к источникам Боржоми.
Экскурсия на родину Сталина - в город Гори, расположенный в основном на северной стороне Куры, при впадении в неё речки Большая Лиахви. В центральной Грузии это второй крупный город после Тбилиси, причём долгое время был фактически столицей Картлийского государства, ибо Тбилиси 500 лет находился под арабской оккупацией. Так что Гори - это сердце восточной Грузии как в археологические эпохи, так и в средневековье. Город известен крепостью Горисцихе, храмом Горисджвари, а также музеем Сталина.
 Возвращение в Тбилиси. Вечерний трансфер во Владикавказ. Размещение в гостинице.
5 день.  
Mtskheta

Завтрак. Утром часовая экскурсия по столице Осетии "Владей Кавказом". Столица Северной Осетии - Алании — город, «владеющий Кавказом», родился как главная русская крепость на берегах Терека. Отсюда начинается Военно-Грузинская дорога, и всё это заставляет ожидать от Владикавказа чего-то более сурового, чем есть на самом деле. Но прибывающий во Владикавказ путешественник неожиданно оказывается в типичном южном расслабленном городе: бульвар на главной улице, набережная, множество памятников. Только фон не изменился со времен Лермонтова — заснеженные горные вершины. «Контраст зелёных огородов с седыми верхами гор», как писал ещё Грибоедов.Трансфер в аэропорт. 

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

Трансфер в Ваш город.

Внимание! Тип транспортного средства по данному туру (как при трансфере в аэропорт, так и при обслуживании в Грузии) зависит от количества человек в группе. В связи с этим автобусная рассадка по данному туру условна и может не совпадать с той, которая указывалась при бронировании.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

03.11.2016 - 07.11.2016 21 100 20 900

В стоимость включено: 

Размещение в отеле в номерах с удобствами, проезд на автобусе/микроавтобусе, питание по программе, экскурсии по программе, медицинская страховка, услуги сопровождающего на маршруте.

В стоимость тура не входит:

Авиабилет (от 5000 руб/чел. стоимость будет возврастать к дате тура), Винный тур в Алазанскую долину - 3000 рублей; Уплисцихе - Боржоми - Гори - 3300 рублей

Стоимость авиабилетов на разные даты варьируется и уточняется при бронировании тура! Виза в Грузию не нужна! Загранпаспорт необходим!

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению: 

В Тбилиси - отель Vaki. 

Отель расположен тихом уютном районе вилл и посольств (рядом с отелем консульство Ватикана) в нескольких минутах ходьбы до станции метро Важа Пшавела - 4 остановки и Вы в центре Тбилиси на метро Руставели. Недалеко от отеля магазины и народные рестораны. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и ресторан. Из окон открывается вид на горы или город. Ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В числе удобств — телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами.

     

Гостиница "Кадгарон" (последняя ночь) находится в центре столицы Северной Осетии - городе Владикавказ. Отель был построен в 2004 году. Это трёхэтажное здание, которое своим внушительным видом привлекает многочисленных гостей республики. 

������3 ������1 ������2

Дополнительная информация 

ВАЖНО: Виза в Грузию не нужна, загранпаспорт необходим!
 
Обращаем Ваше внимание, что багаж более одной сумки или чемодана (весом до 10 кг) подлежит дополнительной оплате. Нормой бесплатного провоза багажа на воздушных судах является багаж, максимальным весом не более 10 (десять) кг, габариты которого не должны превышать 158 (сто пятьдесят восемь) сантиметров в трёх измерениях и перевозится в багажном отсеке самолёта в качестве зарегистрированного багажа (исключением является майский тур - одна единица до 10 кг перевозится в качестве ручной клади в пассажирском салоне). Примечание: пассажир имеет право провозить в кабине воздушного судна следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полёте; детское питание для ребёнка во время полёта; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребёнка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. 
 
Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница