Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Таежное Кенозерье

Таежное Кенозерье

Затеряннный мир: Таежное Кенозерье
1 день.

06-00 Отправление из Иваново (площадь Революции)

06-00 Отправление из Костромы (ТЦ "РИО" ул. Магистральная,  20,  правый угол от центрального  входа)
08-00 – Ярославль – вокзал Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»);
Переезд по трассе Холмогоры (М8): Ярославль – Вологда – Вельск – Каргополь.
 

 

873533e698fe5b8e184ae43d92eb7b6b

Экскурсия по Каргополю. Город — памятник градостроительного искусства, сохранивший крепостные валы XVII века и регулярную планировку застройки периода Екатерины II. Каргополь — единственный город на Архангельском Севере, где наиболее полно сохранились архитектурные ансамбли. Экскурсия проходит по Старой и Новой Торговым площадям с ансамблями белокаменных храмов, набережной реки Онеги, остаткам крепости Валушки. Наиболее известен архитектурный ансамбль Соборной (Новой Торговой) площади, где находится главная святыня города — Христорождественский Собор (1563 г.) и Соборная колокольня с обзорными площадками на ярусах.

Переезд в столицу Кенозерья - Вершинино. Размещение. 

   

605

 Завтрак. Экскурсия "Таёжная деревня" по деревне Вершинино, во время которой Вы познакомитесь с историей заселения этого края, укладом жизни и традициями местного населения, заглянете в «Рухлядный амбар» – одну из крупнейших музейных экспозиций, а в завершении экскурсии посетите Никольскую часовню XVIII в., которая является символом Кенозерского национального парка.

Свободное время. Вы можете самостоятельно покататься на лодках, лошадях, взять дополнительные экскурсионные пакеты.

Экскурсия за дополнительную плату "Небеса и окрестности Кенозерья"*. Маршрут по акватории южной части Кенозера. Плесецкий сектор Парка.

Протяженность маршрута: 45 километров

Время прохождения маршрута: 3,5 часа 

Вид маршрута: водно-пешеходный 

Маршрут: д. Вершинино - о. Медвежий - д. Зихново - д. Тырышкино - д. Вершинино 

Вас ждёт путешествие на катере по акватории южной части Кенозера. Здесь, вдалеке от городской суеты, вам откроется удивительный мир кенозерской деревни с бережно хранимыми часовенками, многие из которых перекрыты знаменитыми кенозерскими расписными «небесами», с поклонными крестами, с бабушками, ещё помнящими старинные песни и сказки. Этот мир пропитан легендами и окутан загадками: почему в каждой деревне свой порядок домов, какой силой владеют «священные» деревья, почему нельзя шуметь в «святой» роще, есть ли у деревни свой небесный покровитель, что такое «росстань» и зачем там ставили поклонные кресты? Вы увидите часовню Святого Власия XIX в. и аллею можжевельников на острове Медвежий - самом большом острове Парка, часовню Иоанна Богослова XVIII в. в д. Зехново, а в д. Тырышкино - часовню-«крест» XIX в. (самая маленькая часовня в России) и часовню Параскевы Пятницы.

Для того, чтобы получить ещё больше впечатлений от северной деревни и её гостеприимства, Вы можете заказать этнографический обед (600 руб.) в деревне Тырышкино. Здесь Вас встретят радушные хозяева и угостят невероятно вкусными, приготовленными в русской печи блюдами традиционной кенозерской кухни – грибовницей, картошечкой с домашней сметаной, рыбниками,  тончайшими блинчиками с вареньем из лесных ягод, ароматным чаем из самовара. 

Во второй половине дня - вечерняя программа или мастер-класс. 

* Дополнительная программа оплачивается непосредственно на маршруте сопровождающему лицу.

    

poetika17

Завтрак. Свободное время, Вы можете отправиться на рыбалку, прокатиться на теплоходе. 

Экскурсия за дополнительную плату - "Поэтика Почозерского погоста"*.

Протяженность экскурсионного маршрута: 42 километра

Время прохождения маршрута: 2 часа 

Вид маршрута: автобусно-пешеходный радиальный  

Маршрут: д. Вершинино – д. Филиповская – д. Вершинино

Маршрут соединяет деревни Вершинино и Филиповская, которая расположилась на крутой гряде, разделяющей Почозеро и Святозеро. Здесь вы увидите уникальный Почозерский храмовый комплекс, датируемый 1700 г. Это выдающийся памятник древнерусского деревянного зодчества, ансамбль-«тройка», состоящий из двух церквей и колокольни, – один из пяти сохранившихся на Русском Севере и один из трёх в Архангельской области. С севера планировочная и композиционная ось храмов подчёркивается пластично-изогнутой рубленой оградой XVIII века, окружающей старинное кладбище со «святой» рощей. Весь комплекс Почозерского погоста завершается небольшой часовней св. Кирика и Улиты XIX века. Цепь нешироких озёр – Летняя лахта, Колобово, Зимняя лахта, соединённых протоками, Святозеро, река Ундоша стали излюбленным местом гнездования многих видов птиц, а древние лиственничные рощи в округе Почозера сохраняют биологическое разнообразие коренной северной тайги. 

 В завершение экскурсии, по вашему желанию, на «Кордоне лесника» Вам могут приготовить уху из только что выловленной рыбы (обед 600 руб.). Здесь, в излучине реки Вы сможете в тишине половить рыбу и получить удовольствие от общения с природой.

Во второй половине дня - вечерняя программа или мастер-класс. 

* Дополнительная программа оплачивается непосредственно на маршруте сопровождающему лицу.

   
9878

Завтрак. Свободное время, Вы можете поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам, прогуляться по экотропам.

Экскурсия за дополнительную плату "Тарасовская боровина"*.

Протяженность экологической тропы: 10 километров

Время прохождения маршрута: 4,5 часа

Вид маршрута: водно-пешеходный кольцевой 

Маршрут: д. Вершинино – лахта Запожье – д. Бор (Климовская) – оз. Купецкое – д. Тарасово – лесные озёра – лахта Запожье – д. Вершинино

Путешествие начинается в деревне Вершинино, откуда на катере Вы доедете до небольшой уютной лахты Запожье. В этом месте берёт начало пешеходная часть маршрута. Тропа проходит по заповедному сосновому бору. Здесь с давних времен хранят свои тайны «святые» рощи, поклонные кресты, реликтовые можжевельники и загадочно исчезнувшие озёра Кенозерья. Здесь Вы узнаете историю старинных утраченных деревень Тарасово и Бор. Информация по тропе «Тарасовская боровина» разработана на основе воспоминаний, фотографий, документальных материалов и представлена на информационных щитах, выполненных в виде старинных альбомных листов. Каждый «лист» воссоздаёт картину крестьянской жизни, поражающую удивительной простотой, лаконичностью и функциональностью. «Остановки» на экологической тропе знакомят с традиционным природопользованием – рыболовством, сенокошением, собирательством, огородничеством, земледелием, хозяйственным укладом деревень и предлагают задуматься о цельности культурного ландшафта Кенозерья, сформировавшегося благодаря мудрому единению человека и природы.

Отъезд домой.
* Дополнительная программа оплачивается непосредственно на маршруте сопровождающему лицу.
  Возвращение.

Внимание! Рекомендуем всем туристам брать с собой в путешествие удобную одежду и обувь, а также средства от москитов.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

21.07.2016 - 25.07.2016

11 200

10 900

28.07.2016 - 01.08.2016

11 200

10 900

04.08.2016 - 10.08.2016

11 200

10 900

В стоимость включено: 

Размещение в "Постоялом дворе"; проезд на автобусе/микроавтобусе; питание (4 завтрака, 1 обед); экскурсии по программе (Каргополь и обзорная по Вершинино); услуги сопровождающего на маршруте; страхование от несчастного случая;

В стоимость тура не входит:

 Экспедиция ""Небеса" и окрестности Кенозерья. Маршрут по акватории южной части Кенозера"(стоимость 1250р/чел.); поэтика Почозерского погоста(стоимость 350р./чел.); экскурсия по экотропе "Тарасовская боровина"(стоимость 300р./чел.); экскурсия «Зехновская мукомольня» (с учетом использования водного транспорта)(стоимость 400р./чел.); экскурсия «В гости к травнице» (с учетом использования транспорта)(стоимость 350р./чел.); экскурсия «На чай к Егоровне» (с учетом использования водного транспорта)(стоимость 350р./чел.); обеды комплексные в Вершинино(стоимость 300р./чел.); обеды на маршрутах (стоимость 600 р./чел.); этнографические посиделки с пирогами(по расписанию заповедника); мастер-классы(по расписанию заповедника); северная часть Кенозерья (по возможности)

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению: 

��������� ����

  Отель "Постоялый двор"

(2- и 3-местные номера) – современный отель, расположенный в центре Вершинино. Из окон гостиницы открывается шикарный вид на Кенозеро и саму деревню, а рядом  находятся «Кафе-гостиная» и «Визит-центр» Плесецкого сектора Парка.  Все номера имеют индивидуальную планировку, их оформление создаёт особую атмосферу уюта и тепла. Для приготовления и приема пищи в гостинице  оборудованы  4 просторных кухни, есть душевые комнаты, теплые туалеты, два уютных холла.

Дополнительная информация

Тур проходит по территории заповедника "Кенозерье", поэтому просьба соблюдать правила Заповедника. С данными правилами Вас ознакомит сопровождающий на маршруте.
 
Оплата и формирование микрогрупп на дополнительные экскурсии, мастер-классы, этнографические прогулки происходит в столице Кенозерья - Вершинино. Помощь в выборе экскурсионных программ, а также информацию о том, как можно провести свободное время туристам предоставляет сопровождающий на маршруте. Оплата всех дополнительных экскурсионных программ и пакетов производится непосредственно на маршруте сопровождающему лицу. 
Последовательность экскурсионных дней может меняться! Если Вам интересен другой маршрут, Вы также на месте можете выбрать иную программу по графику национального парка.
 
По данному маршруту рассадка условна и может не совпадать с той, которая была при бронировании. 
 
Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница