Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Белое море: Архангельск и самое важное!

Белое море: Архангельск и самое важное!

Белое море: Архангельск и самое важное!
  14.30 – Иваново – площадь Революции;
15.00 – Кострома – ТЦ "РИО" (Ул.  Магистральная,  20),  правый угол от центрального входа;
17.00 – Ярославль – вокзал Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»);

Ночной переезд по трассе Холмогоры (М8): Ярославль – Вологда – Вельск – Шенкурск – Архангельск (960 км). Дорога полностью реконструирована.

 День

 

 

Утром прибытие в Архангельск. Завтрак. Экскурсия в "Малые Корелы". Экскурсия по крупнейшему музею деревянного зодчества в России. На 140 га находятся 120 шедевров поморской архитектуры – часовни, церкви, колокольни, крестьянские и рыбацкие усадьбы, мельницы, амбары, построенные в XVI – начале XX вв. Уникальный шанс увидеть старинные поморские суда. Это целый мир Русского Севера, состоящий из Каргопольского, Онежского, Двинского и Мезенского секторов-деревень.

Обед. Обзорная экскурсия по Архангельску. Экскурсия знакомит с историей и сегодняшним днём первого русского морского порта, основанного в 1584 году царём Иваном Грозным. Вы побываете на месте основания города – Гостином дворе, где 90 лет стоит памятник российскому императору Петру Великому и находятся самые старые архангельские пристани. Вы увидите памятник М. В. Ломоносову (1832), Обелиск Севера (1930), английский танк времён гражданской войны, лютеранскую кирху, самое высокое (24 этажа) здание города и памятник тому, "кого съели".

Поездка на остров Ягры. Панорама порта Северодвинска и Николо-Карельского монастыря. Место высадки «открывателей России» – анличанина Ричарда Ченслера. Прогулка по самому северному пляжу России.

Размещение в отеле.

 День  

�. �����.

Завтрак. 

Свободный день.

1. Вы можете самостоятельно посетить музей изобразительных искусств и художественного освоения Арктики. Уникальная возможность увидеть грандиозное собрание северных икон и работы знаменитого самоедского художника Тыко Вылки. Возможность посетить Гостиный двор XVII века – древнейший торговый комплекс России. 

2. Прогуляться по архангельскому Арбату – проспекту Чумбарова-Лучинского. Возможно посещение ресторана поморской кухни «Трескоед» и магазина сувениров «Поморские штучки». Также Вы можете совершить речную прогулку по Северной Двине (при наличии рейсов возможна на легендарном колёсном пароходе «Н. Гоголь» ). 

Поездка в Пинежье (за дополнительную плату*) – удивительно красивый край с дремучими лесами; неповторимыми «лунными пейзажами» карстовых воронок; с таинственными пещерами, украшенными причудливыми изваяниями из гипса и многовековых льдов; с логами и каньонами, образованными скалами, с которых срываются водопады кристально чистой воды.

Экскурсия к водопаду Святой источник и каньону Святого ручья.

Обед. Подготовка к посещению пещер, инструктаж по технике безопасности. Посещение пещеры Голубинский провал.

* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительной программы необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует её подтверждения.

 День  
 

Завтрак. Отъезд в Холмогоры. Село Холмогоры – бывшая столица Двинской земли (до появления Архангельска) и центр Архангельской и Холмогорской епархии (до 1765 года). Сегодня это – центр Холмогорского района. Находится в 90 км от Архангельска, дорога к нему проходит по Московскому шоссе.

В Холмогорах сохранился комплекс построек Архиерейского домапервого архангельского архиепископа Афанасия, друга Петра I, и бывшего Успенского женского монастыря, где отбывала ссылку семья Брауншвейгов (Анна Леопольдовна, Антон Ульрих и их дети). В облике самого села сохранились черты типичного северного города. В ближайшем к Холмогорам селе Матигоры сохранилась Воскресенская церковь XVII века, которую можно увидеть по дороге.

Переправа на пароме на Куростров, в село Ломоносово.

Село Ломоносово – родина знаменитых холмогорцев – учёного Михаила Ломоносова, математика Михаила Головина, скульптора Фёдора Шубина, находится напротив Холмогор, на Курострове, куда экскурсанты попадают на рейсовом пароме. Это – центр холмогорской резьбы по кости, где до сих пор существует косторезный промысел (есть косторезная фабрика, школа, музей и выставочный зал). В селе находится музей М. В. Ломоносова, расположенный в бывшей усадьбе отца учёного, недалеко от него сохранилась Дмитриевская церковь, построенная при жизни М. В. Ломоносова.

Обед. Отъезд в Антониево-Сийский монастырь. На берегу тихого Михайловского озера в глубине двинских лесов расположен один из важнейших монастырей русского Севера. Древние храмы, старинные легенды, в том числе о пребывании в монастыре Филарета Романова, пейзажи, покорившие Игоря Грабаря.  Отъезд. Ночной переезд.

 День  
   Прибытие в первой половине дня.

Внимание! Информация для тех, кто будет спускаться в пещеру Голубинский провал: спецодежду для спуска (чтобы не испачкаться) можно взять в прокате за дополнительную плату или взять с собой из дома заранее, также рекомендуем Вам взять с собой на эту экскурсию удобную обувь (лучше влагостойкую, т к в пещере повышенная влажность) и средства от москитов. Инструктаж по технике безопасности и поведении в пещере Вам проведут на месте перед спуском. Данная пещера является туристической, т е никаких ограничений по ее посещению нет (но Туроператор предупреждает о том, что не рекомендуется к посещению детям до 10 лет, а также пожилым людям старше 65 лет).

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

14.07.2016 - 18.07.2016

9 800

9 400

11.08.2016 - 15.08.2016 9 800

9 400

В стоимость включено:  

Размещение (1-2-3 местные номера с удобствами); проезд на автобусе; питание (3 завтрака, 2 обеда); экскурсии по программе; услуги сопровождающего на маршруте; страхование от несчастного случая;
Дополнительно оплачивается:

 Экспедиция по пещерам и логам Пинежья - 2200 рублей.

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению:  

32cdadad2663c7c17244534bb2d016a2

Отель "Беломорcкая" - один из самых крупных отелей в Архангельске, расположенный недалеко от центра города. Пешком (около 20 минут) можно дойти до реки Двины и главной улицы города - Воскресенской. В быстро транспортной доступности находится памятник «Обелиск Севера» и самое древнее строение Архангельска - Гостиный двор. В комплексе отеля огромный ресторан c поморской кухней, пивной бар с местными сортами пива. Рядом - множество торговых центров. Все номера имеют кабельное телевидение, телефон, санузел c душем.  

Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования! 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница