Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Вятская страна

Вятская страна

Вятская страна 
 

06.00 – Иваново – площадь Революции;

09.30 - Кострома – ТЦ "РИО" (ул. Магистральная,  20), правый угол от центрального входа; 
08.00 – Ярославль – вокзал Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»);
 День

 Макарьев

 

Отправление в город Макарьев (250 км.). Экскурсия "Дорогой русских пилигримов". Макариево-Унженский монастырь - важнейшая поcле Ипатия достопримечательность Костромской земли, часто называемый «Лаврой Святого Макария». Царь Михаил Романов считал, что именно моленью в этом монастыре он обязан освобождением из плена его отца патриарха Филарета. В монастыре покоятся мощи одного из покровителей династии Романовых Макария Желтоводского.

Экскурсия по уникально сохранившемуся комплексу "Макарьевской Лавры", целиком выстроенному в 17 веке. Окруженная стенами и башнями обитель сохранила 5 храмов эпохи первых Романовых, которые образуют впечатляющий ансамбль на горе над рекой Унжей.

Обед.  Отправление в Киров - Вятку. Размещение в отеле. 

 День   Вятка

�. �����.

Завтрак. Обзорная экскурсия «Столичный город страны Вяцкой». Трифонов монастырь. Набережная Александра Грина. Питейный дом. Памятник маршалу Коневу. Спасский собор. Вятское чудо — особняк Тихона Булычева. Дома «под дымку». Дом Салтыкова-Щедрина. Александровский костел. Дерево желаний и Ассоль.

Экскурсия в Мраморное здание Ваcнецовского Художественного музея.

Экскурсия в музее «Дымковская игрушка». Фирменный магазин всемирно известного промысла. Обед.

Загородная экскурсия в город Слободской — центр вятского купечества. Обзорная экскурсия по городу. Оборонный храм Верхне-Чепецкого монастыря — знаменитая деревянная церковь Михаила Архангела.

Экскурсия в Юркин Парк. Вятский край — место огромного количества находок ископаемых ящеров. В Юркином парке Вы увидите 43 доисторических гиганта! Огромных размеров динозавры (до 22 метров) поворачивают головами, шевелят хвостами и машут крыльями.  

 День  Вятские Увалы
 

Завтрак. Экскурсия по Вятским Увалам в село Рябово — родину братьев Виктора и Аполлинария Васнецовых. Сегодня музей – это целый заповедник, включающий в себя окружающую его природно-ландшафтную территорию. Центром является историческая часть села Рябово, на которой находятся собственно мемориальный дом с усадьбой, «васнецовская» липа, захоронения родителей, дом причта (1881 г.), фундамент разрушенной каменной церкви, где служил отец художников М.В. Васнецов, деревянная церковь Рождества Иоанна Предтечи (1998 г.).

Попав в Рябово, знакомясь с его живописными окрестностями, человек оказывается в совершенно особом мире, где царят покой, тишина, умиротворение, что особенно ощутимо после городской суеты. В этом заповедном уголке земли всё радует взор: дали села, Красный угор, Карпушин лес, Батариха, долины рек Кордяги и впадающей в неё Рябовки, старинное кладбище, овраги со склонами, густо поросшими деревьями и травой…

Возвращение в Вятку (Киров). Обед.

Экскурсия в музей истории шоколада «Криолло» с мастер-классом по изготовлению шоколадной фигурки. Музей истории шоколада "Криолло" расскажет Вам об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец в Вятке. Наполненность музея мощным краеведческим компонентом станет подарком как гостям, так и жителям нашего города. Собранные экспонаты и материалы позволят проследить все этапы развития шоколадного дела, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Свое имя Музей Истории Шоколада "Криолло" получил благодаря одноименному сорту какао-бобов. Вятская шоколадная фабрика умеет делать из шоколада даже Дымковскую игрушку!

Прогулка по улице Спасской — Вятскому Арбату. Отправление домой.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

05.08.2016 - 07.08.2016

9 300

9 100

В стоимость включено:  

Работа автобуса по программе; питание 2 завтрака, 3 обеда; экскурсии по программе; проживание (1-2-3 местные номера);

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению:  

25a173ba1937ea4f4be83e889ca09f54
Отель бизнес-уровня «Альфа»  с сауной, баром и рестораном на территории находится в центре города Кирова. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. В каждом номере установлены телевизор с плоским экраном и мини-бар. Собственная ванная комната укомплектована тапочками, феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. По запросу можно воспользоваться электрическим чайником и гладильными принадлежностями.  В числе удобств терраса и помещения для совещаний вместимостью до 85 человек. Завтраки шведский стол! 

Внимание! Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!

 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема ! 

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница