Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Северное Золотое Кольцо

Северное Золотое Кольцо

Северное Золотое Кольцо
  06.00 – Иваново – площадь Революции;
06.00 - Кострома – ТЦ "РИО" (ул. Магистральная,  20), правый угол от центрального входа; 
08.00 – Ярославль – вокзал Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»);
Ночной переезд.
1 день.

 Тотьма

 

Отправление в Тотьму.  По дороге остановка на экскурсию в Спасо-Прилуцкий монастырь - древнейшая и одна из самых больших обителей Русского Севера. Древние храмы, могила Батюшкова, мощные стены и башни "Ворот Русского Севера". Город-музей Тотьма – город черных лис, величественных храмов-кораблей, самой вкусной соли, петровской игрушки и стихов Николая Рубцова. И еще это родина русских мореходов и город-музей.

Обед в кафе. По прибытии в город Вас ждет обзорная экскурсия с осмотром выдающихся памятников тотемского барокко, остатков тотемского кремля, памятника Рубцову, панорамных видов на Сухону.

Посещение Музея мореходов. Известный русский путешественник Юрий Сенкевич назвал однажды Тотьму "сухопутным портом морским" и неслучайно, ведь с городом напрямую связано освоение Россией Атлантического океана и побережья Северной Америки. Историю создания и развития российского флота подробно освещает экспозиция музея.

Посещение Музея Ивана Кускова – губернатора Форта Росс. В его правление произошла история любви Кончиты Аргуэльо и Николая Резанова, послужившая основой поэмы и мюзикла «Юнона и Авось».

Мастер-класс по изготовлению тотемской игрушки оставит неизгладимое впечатление о прекрасном северном городе.

Отъезд в Великий Устюг. Размещение в отеле. 

2 день.   Сольвычегодск

�. �����.

Завтрак.  Отправление в "страну волоков" на Вычегду-реку в земли Строгановых. 
Экскурсия "Сольвычегодск - центр отчины Строгановых".
Домовая церковь Строгановых  с родовой усыпальницей. Спасобыденная церковь церковь. Введенский монастырь с выдающимся примером барокко в России - Введенским собором. 7-ми ярусный иконостас. Соляной фонтан. Дом, где был 2 года в ссылке Иосиф Сталин, - музей политической ссылки.
Обед. Экскурсия в Коряжму в древний Никольский монастырь на Вычегде с самой большой на севере кедровой рощей. 
Возвращение в Великий Устюг. 
3 день.  Великий Устюг
  Завтрак.
Обзорная экскурсия «Великий город», в ходе которой Вы увидите: древние монастыри и храмы Великого Устюга, комплекс Соборного дворища, храм Прокопия Устюжского, памятник Семену Дежневу, резиденцию устюжских купцов и первопроходцев.
 Экскурсия в доме устюжского купца Усова на набережной великой русской реки Сухоны-Северной Двины (бывшее древлехранилище, ныне музей), рассказ об истории русского Севера, уникальные экспонаты: северная чернь, оружие устюжан-землепроходцев, модель коча, иконы, финифть, картины Шишкина, Айвазовского, Поленова, Васнецова и многое другое.

Экскурсия в Троице-Гледенский Монастырь с осмотром знаменитого барочного иконостаса.

Обед в кафе. Поездка в Вотчину Деда Мороза (под Великим Устюгом). Вас ждет встреча с Дедом Морозом и его свитой, вручение сладкого подарка, экскурсия по Дому Деда Мороза, прогулка по Вотчине Тропою сказок.

Отправление домой.

Внимание! Обращаем Ваше внимание, что если дополнительные экскурсии не были оплачены заранее, но есть свободные места, то туристы могут присоединиться к группе, при этом оплатить экскурсию можно сопровождающему на маршруте по тарифам, но строго в валюте страны пребывания (пересчёт по курсу ЦБ РФ на день оплаты)! Документы подаются на литовскую визу - страну въезда на территорию Шенгена. Не откладывайте оформление визы! 

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

15.07.2016 - 17.07.2016

7 600

7 200

В стоимость включено: 

Проживание в отеле (1-2-3 местные номера с удобствами); проезд на автобусе; питание по программе; экскурсии по программе; медицинская страховка. 

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению:  

1fff1ba4859618c2ef9dfc09cc7e3f71  Отель Гледен - расположенный в Великом Устюг современный комфортный отель с прекрасными отзывами. Бесплатный wifi, уютный ресторан и прекрасная стартовая площадка для прогулок по древнему Устюгу.

 

Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!
 
 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница