Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Неповторимая Казань

Неповторимая Казань

Неповторимая Казань
О, Казань, в старину ты вплела новый век – 
Очарован тобою простой человек: 
Здесь, как миф, Кул Шариф из заоблачных сфер, 
А поодаль разросся гигант «Универ», 
Здесь дома антиквары из прошлых эпох, 
И коробки бетонные новых домов. 
Тут Кабан полноводный исполнен легенд, 
За Казанкой долины чудеснее нет, 
С Петропавловской церкви, дохнув стариной, 
Как на ладони спит город родной.
  17-40 выезд из Ярославля от вокзала Ярославль Главный (ДК «Железнодорожник»)
20-00 выезд из Иванова от пл. Революции
20-40 выезд из Шуи от Торговой площади.
Ночной переезд.
2 день.

 

kreml1

 

kazan-10

Прибытие в Казань. Завтрак. Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль» — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе экскурсии вы увидите падающую башню Сююмбике и ворота дня и ночи. Собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля. Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана. Единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением улицы Кремлевской, Старотатарской слободы, мечети «Азимовская» или «Марджани», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни», Собора Петра и Павла, Посещение Крестовоздвиженской церкви с осмотром Казанской иконы Божьей Матери. Увидите театр оперы и балета имени Мусы Джалиля и Казанский университет – один из наиболее выдающихся памятников русского зодчества, построенный как главный и единственный университет для всего русского востока и Сибири. Самая необычная часть экскурсии – посещение Старо-Татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.

Желающие могут посетить крупнейший аквапарк Европы «Казанская Ривьера».

3 день.   

 

 

 

6151c35eb241790e

 

 

2955487256783111_54ba

 

Завтрак в гостинице "шведский стол". Посещение Раифского мужского Богородицкого монастыря . В его стенах хранится святыня христианской религии – копия иконы Грузинской Божьей матери.

Сам монастырь окружен богатым хвойным лесом, прогулка в котором будет сравнима с лечебной процедурой, а когда Вы еще посетите знаменитый Раифский источник и наберете воду, эта поездка навсегда оставит незабываемый отпечаток в Вашей памяти.

Экскурсия на остров-град Свияжск. Там, где Свияга сливается с Волгой, стоит, словно ожившая сказка Пушкина об острове Буяне, остров-град Свияжск. Когда Александр Пушкин увидел Свияжск, он пришел в неописуемый восторг. Оказалось, поэт так и представлял себе сказочный город на острове Буяне. Огромный, прекрасный остров на высокой горе, возвышающийся прямо посреди великой реки. Остров, с удивительной историей, какого не найти больше на всем белом свете. Во время экскурсии на остров Свияжск Вам поведают не только об основых вехах истории этого уникального места, но и расскажут о современном его состоянии и местных жителях
Обзорная пешеходная экскурсия по острову
Экскурсия в музей истории Свияжска. Вы увидите выставки "Древний город Свияжск" и "Страницы истории Свияжска". На них представлены уникальный макет с реконструкцией планировки и застройки Свияжска середины XVI в., археологические находки, копии архивных документов и редких фотоматериалов, повествующие о различных этапах в развитии города с момента его основания до середина ХХ в.
 
Посещение Конного двора, где посетите ярмарку народных ремесел , познакомитесь с мастерскими - кузница, гончарной мастерской и кожевенной.
Далее приглашаем на "Стрелецкие забавы" где встретитесь с рыцари в доспехах, увидите настоящий средневековый бой, послушаете рассказ о доспехах и вооружении 16-18-х веков.
Мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета в тире для каждого гостя. Все желающие смогут пройти в оружейную мастерскую и примерить элементы доспехов и сделать фотографии на память.
Поздний обед. Выезд домой. Отъезд. Ночной переезд.
4 день.  
  Возвращение.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

24.06.2016 - 27.06.2016

7 100

6 990

22.07.2016 - 25.07.2016 7 100  6 990 
12.08.2016 - 15.08.2016 7 100   6 990 
 26.08.2016 - 29.08.2016 7 100  6 990 

В стоимость включено: 

 Размещение в номерах с удобствами, третий турист на доп. месте; проезд на экскурсионном автобусе; питание (2 завтрака, 2 обеда); экскурсии по программестраховка в пути следования

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению:  

ф

Отель Park Inn by Radisson Kazan находится в городе с богатейшим культурным и историческим наследием. Отель расположен в самом сердце деловой жизни столицы и в непосредственной близости к культурным достопримечательностям и главным торговым и центральным пешеходным улицам.

В номере: Большие окна, Теплые классические деревянные тона, Современное оборудование, Душевая кабина, Индивидуальная система кондиционирования, Бесплатный беспроводной интернет. Бывает Стандарт с одной двухспальной кроватью и Стандарт с двумя раздельными кроватями. 

  

Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!
 
 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница