Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Автобусные туры в Крым, Анапу, Геленджик. / Золотое Кольцо Карелии

Золотое Кольцо Карелии

Золотое Кольцо Карелии

Петрозаводск – Кижи –вулкан Гирвас - Марциальные воды- Кивач – «Рускеала» - Валаам

Просим обратить внимание! Бронирование экскурсии на Кижи не позднее, чем за 2 недели до выезда!

  12-30 – выезд из Владимира от т/к «Глобус»
14-00 – выезд из города Иванова от пл. Революции
16-15 - выезд из Ярославля от ж/д вокзала «Ярославль Главный»
17-45 - выезд из Пречистого
20-00 -выезд из Вологды от ТЦ "РиО" Окружная , 12
22-15 - выезд из Череповца от ж/д вокзала
2 день.

 

7b1979ba70f31d72fa

 

 

 

 

13902450

 

Прибытие в Петрозаводск. Встреча с экскурсоводом. Завтрак.

Экскурсия по столице Республики Карелия: знакомство с историческим центром, губернаторским парком, памятником Петру I – основателю Петрозаводска. Променад по красивой городской набережной вдоль Онежского озера.

Размещение в отеле для тех, кто не отправляется на Кижи.

Свободное время.

Для желающих за доп. плату экскурсия на удивительный остров Кижи ( 3400 руб/человек – указывать при бронировании Цену уточнить)

Экскурсия познакомит с главными жемчужинами музея, компактно расположенными поблизости от Кижского погоста. Во время экскурсии вы посмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство. Войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди. Послушаете звоны часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря – старейшую деревянную постройку Русского Севера, которая считалась чудотворной. Кижский архитектурный ансамбль: церковь Преображения Господня, церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), колокольня. Посещение одного из крестьянских домов Ошевнева , Елизарова — часовня Архангела Михаила — Церковь Воскрешения Лазаря. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с выставками «Древнерусская живопись Карелии», «Из истории Кижского прихода», «Выпей чайку – позабудешь тоску».

 А так же Вас ждет знакомство с новым музеем. 2014 году на о. Кижи открылась первая в России Музейная Гавань. Вы увидите различные исторические лодки – от древнейших долбленых судов, до знаменитых кижанок. Узнаете о передаваемых из поколения в поколение секретах мастеров-лодочников, увидите процесс шитья лодок, который удалось реконструировать благодаря кропотливым изысканиям. Мастера используют только традиционные инструменты и материалы. Даже гвозди и те тут же выковывает кижский кузнец. Экскурсоводы расскажут о тонкостях управления судами, секретах изготовления рыболовных сетей на старинной прялке-сетевязке.

Музейная гавань поможет лучше понять мироощущение жителей Русского севера, где водные магистрали были основным способом сообщения с внешним миром

 Возвращение в Петрозаводск. Обед. Размещение группы возвратившейся с экскурсии.

3 день.   

118

Завтрак. Посещение самого доброго и сказочного выставочного зала «Дом Куклы». Вы познакомитесь с коллекцией авторских кукол Татьяны Калининой «Духи Карелии или Кижские домовые». А на память можете приобрести очаровательного ангелочка или домового.

Экскурсия в первый российский курорт «Марциальные Воды». Дегустация целебной железистой воды. Далее вы осмотрите гору Сампа.

Переезд к жерлу древнего вулкана Гирвас. Во время прогулки вы сможете увидеть прекрасно сохранившуюся текстуру лавовых потоков, следы палеовулкана в виде шарообразных и столбчатых образований.

Отправление в заповедник «Кивач» в гости к одноименному водопаду (30 км). «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...» - так воспевал его в 1791 году поэт и первый губернатор Олонецкий Г.Р. Державин. Здесь Вы узнаете древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточноевропейского водопада - Кивач. Познакомитесь с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. В дендрарии, наряду с экзотическими деревьями, увидим разные формы дерева-загадки - знаменитой карельской березы. Её редкая, мраморовидная древесина, легкая в обработке, служит хорошим материалом для популярных карельских сувениров.

Обед. Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.

4 день.  
7 Ранний выезд из гостиницы на экскурсию. Завтрак. Вас ждет знакомство с горным парком «Рускеала» . Жемчужиной Горного парка является знаменитый Мраморный каньон. Огромная чаша, вырубленная руками человека в массиве мраморного пласта, наполовину наполнена чистейшей водой изумрудного оттенка. Она обрамлена пологими и отвесными скалами, возвышающимися высотой до 25 м над гладью озера. Так же вы увидите, пожалуй самый красивый Рускеальский водопад Ахвенкоски, в переводе с финского «Окуневый порог». На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие…»

Экскурсия на Валаам включена в стоимость!

Далее отправляемся в г. Сортавала. Отправление из Сортавала на о. Валаам   (судно "Метеор" или "Ракета"- 45 мин.) Экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостол- меов Петра и Павла, часовен. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Свободное время на острове. Поразительной природы подобно Валаамской, по словам гидрографа А. П. Андреева, "не встретишь нигде в Европе: множество совершенно отвесных скал, идущих и в высоту и на глубину, - островки, мыски, бухточки... Проливы, озерки между густой растительностью и угрюмыми гранитными скалами отражают на лазури все предметы, а стройный хвойный лес дополняет общую картину, придавая всему чудный, восхитительный вид".

Возвращение в Сортавала. Обед. Выезд домой.

 5 день  
  Возвращение в город выезда.

Стоимость тура (на человека):

Дата

1 взрослый в 1/2 DBL

 Школьники, пенсионеры, студенты

23.06.2016 - 27.06.2016

12 700

12 300

07.07.2016 - 11.07.2016 12 700  12 300
21.07.2016 - 25.07.2016 12 700   12 300
04.08.2016- 08.08.2016 12 700  12 300
18.08.2016 - 22.08.2016 12 700 12 300

В стоимость включено:  

 Проезд на экскурсионном автобусе; проживание в гостинице отель «Центральный» , номера с удобствами, третий турист в номере на доп. месте экскурсионная программа, все объекты включенные в программу с экскурсиями ; сопровождение гида по всему маршруту; питание по программе; страховка в пути следования

Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент

Примечание для агентств: фиксированная комиссия по туру 10%

Информация по размещению:  

ф

Отель «Центральный» - недорогой отель в самом центре города Петрозаводска.

В номере: две односпальные кровати, прикроватная тумбочка,  стол, стул, телевизор. В ванной: душ, туалет, раковина.

 

Обязательно ознакомьтесь с правилами страхования!
 
 

Внимание! Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения в программу, не меняя ее объема !

 

 


<<< Назад
Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница