Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Литва

Литва

Вильнюс
Столица и крупнейший город Литвы, один из красивейших городов Европы. Город расположен у слияния рек Нярис и Вильняле и окружен живописными зелеными холмами.

Самый значительный памятник Вильнюса - Старый город - признан ЮНЕСКО Мировым наследием. В нем сохранились дома, построенные в 15-16 веках.

О богатой истории Вильнюса свидетельствует разнообразие его архитектурных строений: церкви, костелы и башни, уединенные средневековые дворики и узкие улочки.

Символ города - башня Гедиминаса, венчающая Замковую гору, на которой находится обзорная площадка.

Достопримечательности Вильнюса:
Старый город – по средневековой традиции, Вильнюс как город, стал образовываться вокруг городской Ратуши.

Башня Гядиминаса - башня осталась от мощных укреплений Верхнего замка. Отсюда открывается широкая панорама города с башнями старинных костелов, базиликой кафедрального собора. В Старом городе сосредоточены все архитектурные стили Европы - Готический, Ренессанс, Барокко и Классицизм.

Кафедральный собор св. Станислава – христианский храм был сооружен на месте языческого святилища в 13 веке. Предполагается, что храм был основан великим князем литовским Миндовгом (королем литовским с 1223 г.)

Церковь святых Франциска и Бернарда - один из крупнейших готических храмов в Вильнюсе. Он образует единый архитектурный ансамбль с костелом святой Анны.

Костел святой Анны - существует легенда, повествующая о том, что Наполеон, увидев костел святой Анны, воскликнул, что если бы он мог, он бы поставил костел на ладонь и бережно перенес в Париж.

Гора Трех крестов - три белых, устремленных в небо креста на вершине холма в Калну парке - один из религиозных символов Вильнюса.

Вильнюсский университет - один из старейших в Восточной Европе. На протяжении четырех веков он был ведущим научным и образовательным центром в стране. Датой основания университета принято считать 1579 год.

Друскининкай
Деревня Друскининкай и ее минеральные воды упоминаются в исторических документах 16 в. Пастухи заметили, что вода местных источников творит чудеса: уменьшает усталость, лечит раны, кожные высыпания и т.д. По легендам, живший в те времена в Друскининкае Сурутис прославился после того, как начал лечить различные заболевания водой минеральных источников. Он сажал больных в бочки, наполненные минеральной водой.

Основные лечебные факторы на этом курорте: хлоридные натриево-кальцивые воды, используемые для ванн и питьевого лечения, лечебный торф и лечебный сапропель, благоприятные природно-климатические условия (река, озера, лес). Действуют грязелечебница, парк здоровья, в котором имеются открытые каскадные купальни и павильон аэрогидротерапии и медитации.

Достопримечательности, места отдыха:

Мемориальный музей М.Чюрлениса - Музей открылся в 1963 году в доме родителей художника и композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса (1875-1911), где он жил и творил в 1896-1910 годах. В двух строениях восстановлены предметы быта, в двух других устроены экспозиции, отображающие творчество, детали биографии и историю семьи Чюрлёниса.

Музей «Лесное эхо» - В музее развернуты экспозиции зверей и птиц. Дупла дубов скрывают ведьм, гномиков, других сказочных персонажей. Слышны пение птиц и шум леса.

Паланга
В Паланге лечит сама природа. Насыщенное парами йода, дыхание моря, тонизирующий запах сосен, ласковое солнце, мягкий морской песок, полезны людям, которые живут в Средней полосе России и которым противопоказана резкая смена климата.

Достопримечательности, места отдыха:
Музей Янтаря - отношение к янтарю в Прибалтике особое. «Мы прибалты и в жилах у нас течет янтарь», сказал литовский поэт Эдуардас Межялайтис. У литовцев есть поверье, что янтарь- это слезы национальной героини Юрате, которые время от времени выбрасывает море.

Ботанический парк - один из самых красивых и ухоженных парков в Литве. Берет свое начало в конце 19 столетия. Основан знаменитым французским архитектором-пейзажистом Эдуардом Франсуа Андре. Популярное место для отдыха.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница