Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Люксембург

Люксембург

Люксембург расположен в Западной Европе, со всех сторон окружена крупными западноевропейскими странами - Бельгией, Германией и Францией.

Территория: 2,6 тыс. км2

Население: 392 тыс. человек

Столица: Люксембург

Время: Отстает от московского на 2 часа

Валюта: Евро

Официальный язык: Государственные языки - французский, немецкий и люксембургский. Многие владеют английским языком, особенно в деловой сфере и туризме.

Климат: Умеренный, переходный от морского к континентальному, очень мягкий и ровный. Средняя температура января около 0°С, июля +17°С. Осадков выпадает свыше 700 мм. в год, в основном в зимний период.

График работы учреждений: Банки в Люксембурге работают по будним дням с 9.00 до 16.30. В столице Великого герцогства они открываются и по субботам (до полудня). В других населенных пунктах этого мини-государства они не только закрыты по субботам, но вдобавок и в будние дни устраивают обеденный перерыв с 12.00 до 14.00. Вне обычного банковского расписания работают обменные пункты в аэропорту (c 7.00 до 20.30 все дни недели, кроме воскресенья, когда пункт открывается в 9.00), на железнодорожном вокзале (ежедневно с 8.30 до 21.00) и в гостиницах.

Магазины работают с 9.00 по 18.00 (перерыв с 12.00 по 14.00) по будням, по субботам - с 9.00 до 12.00.

Машины на прокат: Аренда автомобиля относительно дорогая. Для аренды обязательно наличие международных водительских прав и кредитной карты, на которой при оформлении аренды будет заблокирована сумма депозита в размере примерно 250-300 евро в зависимости от типа машины. Минимальный водительский стаж для аренды автомобиля - не менее года. Люксембургская сеть автодорог развита очень хорошо, движение правостороннее. В населенных пунктах максимальная скорость дорожного движения - 60 кмчас, вне их - 90 кмчас, на автострадах - 120 кмчас. Парковаться следует только на платных автостоянках или в специально отведенных местах (в столице парковка платная, поэтому удобнее пользоваться такси или автобусом). Использование ремней безопасности обязательно. Подача звукового сигнала допустима лишь в чрезвычайных ситуациях. Местные водители чрезвычайно дисциплинированны, а нарушение скоростного режима с их стороны крайне редки.

Транспорт:
Международный аэропорт Люксембурга "Финдель" находится в 6 км восточнее одноименной столицы страны. До города можно добраться из аэропорта на автобусе, которые курсируют достаточно часто. Автобус является основным и наиболее популярным общественным транспортом в Люксембурге. Тарифная система: 1 Евро за короткую (до 8 км) поездку и 4 Евро за однодневный проездной, действительный не только на автобусы по всей стране, но и на железную дорогу. Единая железнодорожная система проезда "Tourrail pass" (Eurail, Inter-Rail, Europass и Flexipass) действительна для всех стран Бенилюкса, включая Люксембург.

Напряжение в сети:
220 В.

Полезные адреса и телефоны:
Международный телефонный код Люксембурга - 352.

Экстренный номер телефона "012" служит для вызова полиции, пожарных, скорой помощи, а также различных аварийных служб.

Виза
Страна входит в Шенгенскую зону.

Таможенные правила
Ограничений на ввоз и вывоз валюты в виде банкнот и дорожных чеков нет. Иностранец, постоянно проживающий вне Люксембурга, имеет право на беспошлинный ввоз личных вещей и предметов первой необходимости на основе их устного декларирования и предъявления для таможенного контроля.

Разрешен беспошлинный ввоз любительских фото- и кинокамер с разумным количеством пленки, спортивных принадлежностей (1 пара лыж, 2 теннисные ракетки, 1 комплект рыболовных принадлежностей), 2 ружья для спортивной охоты и по 100 патронов на каждое (на основании разрешения Министерства юстиции Люксембурга), а также радиоприемников, биноклей, переносных магнитофонов с разумным количеством магнитной пленки (кассет), переносных телевизоров - по одному предмету каждого наименования.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница