Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы - это 2000 коралловых островов, расположенных на бескрайних просторах Индийского Океана в 685 км на запад от Шри –Ланки и пересекает линию экватора. Общая площадь – 90 тыс.кв.км, протяженность с севера на юг – 820 км, с востока на запад – 120 км. Из 1190 островов, объединенных в 26 атоллов, только 199 обитаемы и еще на 74 островах созданы туристические курорты.
Яркие краски всего окружающего мира заставляют восхищаться всех гостей Мальдив: песок здесь белый, океан бирюзово-голубой, красочная растительность, а рыбы и кораллы предстают перед вами ярким фейерверком красок. Каждый турист тут имеет возможность насладиться замечательным отдыхом - погулять по теплому песку тихого пляжа, наблюдать красочный экваториальный закат, поплавать с аквалангом среди множества снующих разноцветных рыбок. Поездка на Мальдивы оставит в душе каждого множество незабываемых впечатлений.
Отдых на Мальдивах - это кристально чистое море, великолепные пляжи и необычайно разнообразный подводный мир. Видимость под водой достигает нескольких десятков метров, что сделало Мальдивские острова одним из любимых мест для любителей дайвинга со всего мира. Дайвинг-центры есть на большинстве островов, где любой желающий может пройти обучение и получить сертификат международного образца. Даже плавая с трубкой и маской недалеко от берега, вы можете увидеть множество обитателей океана.

Перелет на Мальдивы:
чартерные рейсы (в высокий туристический сезон, например в Новый год) Москва-Мале-Москва. Ряд зарубежных авиакомпаний предлагают рейсы с пересадкой. Из них оптимальными по соотношению "цена-качество" являются предложения а/к "Emirates" и "Qatar Airways". Перелет занимает 8-9 часов.

Время: Опережает Московское время на 1 час летом и на 2 часа зимой.

Столица Мальдив: Мале (Male).

Государственный язык: Дивехи. В турцентрах говорят по-английски.

Население: Около 290 тыс.человек.

Валюта: Мальдивская рупия (MVR). 1 рупия = 100 лаари. 1 USD =~ 12 MVR.

Повсеместно принимаются к оплате доллары США (часто принимаются и евро), а также основные кредитные карты, поэтому не обязательно обменивать валюту сразу по приезду. Дорожные чеки в столице и большинстве отелей обналичиваются также без проблем.

 Обменять валюту можно по четкому официальному курсу в любом из банков, пунктах обмена или в аэропорту (обратный обмен можно произвести в этих же точках). На отдаленных туристических островах курс обмена валюты обычно менее выгодный, да к тому же принимают чаще всего только руфии. Для расчетов потребуются, в основном, мелкие купюры, так как сдачу с крупных просто никто не даст.

Виза в Мальдивы:
Туристическая виза оформляется в пункте прибытия (аэропорт Мале) бесплатно и действительна в течение 30 дней с момента въезда в страну. На паспортном контроле необходимо предъявить загранпаспорт, обратные билеты с указанной датой вылета, а также ваучеры на туристическое обслуживание. Владельцы паспортов Израиля в страну не допускаются. При выезде из страны взимается сбор в размере 10 долларов США с человека.

Таможня:
На ввоз и вывоз иностранной валюты нет никаких ограничений. Весь багаж проходит жесткий таможенный досмотр. Разрешен беспошлинный ввоз до 200 шт. сигарет и до 125 мл. парфюмерных изделий, а также товаров личного потребления в пределах разумного (не более одного предмета на человека).Строго запрещается провозить алкогольные напитки, колбасу салями, свинину и продукцию из неё, порнографические публикации и наркотики. Запрещен вывоз черного коралла и продукции из него (кроме сувениров, изготовленных официально сертифицированными правительством производителями), изделий из панциря морской черепахи, а также предметов и вещей, найденных на дне моря.

Климат Мальдив:
Тропический теплый, ровный из-за близости экватора, без значительных колебаний температур в течение года. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон): море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Всего в году около 2700 солнечных часов. Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Температура воды - +24-27 С круглый год.

Погода на Мальдивах:
На Мальдивах климат ровный в течение всего года. С мая по октябрь идет "сезон дождей", в это время есть вероятность кратковременных дождей, но его нельзя сравнить с аналогичными сезонами в других странах, где дожди могут идти несколько суток подряд. Средняя температура воздуха +30°С в течение всего года. Подробнее о погоде на Мальдивских островах читайте ЗДЕСЬ>>>

Основные курорты Мальдив:
Баа атолл, Ари атолл, Северный Мале атолл, Южный Мале атолл.

Шопинг:
С Мальдив можно привезти акульи челюсти (любимый сувенир туристов), кокосовое масло, ракушки, саронги, поделки из дерева (выпиленные вручную красно-черные статуэтки), кокосовых обезьянок. В Мале можно по выгодной цене приобрести качественное оборудование и снаряжение для подводного плавания иностранного производства. В мальдивских лавках и магазинчиках можно торговаться, но скидывают совсем мало — максимум 2-3 USD.

Кухня:
Местная кухня построена на традициях индийской и, отчасти, арабской кулинарных традиций. Широко используются рис, морепродукты и различные пряности и острые приправы. Копченая, сушеная и отварная рыба используются в большинстве традиционных блюд. Основа кухни - отварной тунец с рисом, приправленный различными соусами (в первую очередь - кокосовым карри) и перцем, а также "хикимас" - сушеная и копченная рыба. Также хороши пирог с рыбой, кокосом и луком "баджия", рыбный пирог "кули боркиба", традиционный рыбный суп и рис "гарудия", котлетки из тунца с кокосом "гулу", запеченная рыба с пастой чили "фихуну мас", рулетики из жареной рыбы "кимиа", рыбный паштет "рихаукуру", жареная рыба с перцем и чесноком "телули мае" и др.

Мясо, в основном - курица, употребляются только по праздникам или в составе особых блюд. В основном же используется рис во всех вариациях - вареный в кокосовом молоке, с различными овощами, перцем, все той же рыбой или морскими членистоногими, а также с бананами, папайей, манго, тыквой, сладким картофелем или плодами хлебного дерева. Главный десерт - кокосовый орех во всех видах, а также сладкие блюда из риса и фруктов. Широко употребляется кокосовое молоко, различные пудинги, овощные и фруктовые салаты и выпечка. Главный напиток - чай, употребляемый с большим количеством молока и сахара. Черный чай распространен слабо, но есть повсеместно, местные жители просто не привыкли его пить. Все большее распространение приобретает кофе, в основном - по-арабски, но как и все импортные продукты он здесь довольно дорог. В жару очень хороши соки, местное сладкое молоко "киру сарбат", сладкий пальмовый сок "раз", напиток "суджи" и слабоалкогольный напиток "гаа" из перебродившего пальмового молока.

Карты Мальдивских островов


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница