Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Словения

Словения

Респу́блика Словения (словен. Republika Slovenija [reˈpublika sloˈveːnija]; Народная Республика Словения (1946—1963), Социалистическая Республика Словения (1963—1991)) — предальпийское государство на юге Центральной Европы. На западе граничит с Италией, на севере — с Австрией, на северо-востоке — с Венгрией, на востоке и юге — с Хорватией, на юго-западе имеет выход к Адриатическому морю. Название страны происходит по этнониму народа — словенцы.

 

Перелет:

 

Аэропорт Словении-Любляна. Время в полете-3 часа15 минут.

 

Время:

 

Отстает от Московского времени на 2 часа.

 

Столица:

 

Любляна

 

Государственный язык:

 

Словенский

Население:

 

1,99 млн.человек (98%-словенцы)

 

Валюта:

 

Денежная единица- толлар/SIT (1 толлар=100 стотинов), 1 USD=187 SIT, 1 EUR=237 SIT

 

Виза:

 

Словения- визовая страна, готовящаяся присоединиться к Шенгенскому соглашению. Необходимые документы: загранпаспорт (действительный не менее одного календарного месяца после окончания поездки), одно фото 3Х4, анкета, нотариально заверенное разрешение для ребенка, выезжающего с одним из родителей или без родителей. Срок оформления визы- от 7 рабочих дней. Виза для детей до 14 лет, вписанных в паспорт одного из родителей, оформляются бесплатно. Граждане Украины и Молдовы получают визы в Москве только при наличии оригинала авиабилета, подтверждающего вылет и возврат через Москву.

 

Климат:

 

Словения разделена на три климатические зоны: умеренно-континентальную, средиземноморскую и альпийскую. Здесь нет резких перепадов температур, мягкие зимы и лето без изнуряющей жары. Зимой здесь часты туманы, которые могут держаться неделями. Особенно ярко это проявляется в Любляне — город находится в низменности и через него протекает река Любляница.

Температура зимой держится в районе -10°C. В марте снег в горах только начинает таять, а у их подножий уже вовсю хозяйничает весна.

 

Шопинг:

 

Магазины открыты по будням с 7:00-8:00 до 19:00, по субботам — с 8:00 до 13:00. На курортах магазины по будням обычно работают дольше и часто открыты по субботам весь день, а по воскресеньям — до обеда. Универмаги работают без обеда. Из Словении можно привезти: вышивку, вязаные изделия ручной работы, гончарные и плетеные изделия, хрусталь, отличные словенские вина, крепкие национальные алкогольные напитки: «медицу», «хрушковец», «вильямовку», косметические препараты из фанго.

 

Кухня:

 

 В Словении нет такой деревни, где бы не оказалось закусочной или ресторанчика. Шедевры национальной кухни — свиные колбаски, словенские «штрукльи» (шарики из теста, начинённые фаршем), вяленый окорок «пршут» (нарезанный тонкими ломтиками с оливками и вином).

 

Прокат автомобилей:

 

Для аренды автомобиля необходимо иметь кредитную карту любого банка (или внести денежный залог, сумма которого зависит от типа машины), быть не моложе 21 года и предъявить водительские права международного образца, выданные минимум 1 год назад. Вернуть арендованное авто можно в любом крупном городе Словении.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница