Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / США

США

Соединённые Штаты Америки, США (традиционный вариант прочтения: [сэ-шэ-а?]) (англ. The United States of America, USA, исп. Estados Unidos de América) — государство в Северной Америке. Занимает четвёртое место в мире по территории (9 518 900 км², 9 522 057 км²) и третье место по численности населения (304 млн. человек). Столица — город Вашингтон.

Время: Страна расположена в зоне пяти часовых поясов, разница с Москвой составляет:

·  для Атлантического побережья (Нью-Йорк, Вашингтон, Майами) минус 8 часов;

·  для штатов Алабама, Техас, Теннеси и пр. (в т.ч. для Нового Орлеана) минус 9 часов;

·  для штатов Нью-Мексико, Аризона, Колорадо, Монтана - минус 10 часов;

·  для штатов Калифорния, Невада, Вашингтон (Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Сиэттл) - минус 11 часов;

·  для Аляски - минус 12 часов, для Гавайских островов - 13 часов.

География: Соединенные Штаты Америки - федеративная республика, в состав которой входят 50 штатов, обладающих определенной автономией, и столичный федеральный округ Колумбия. 48 штатов располагаются компактно, 2 - отдельно: Аляска (статус штата получила в 1958 году) и Гавайские острова (статус штата получили в 1959 году). Кроме того, США принадлежат остров Пуэрто-Рико и Виргинские острова в Карибском море, Восточное Самоа, остров Гуам и острова Микронезии (подопечная территория ООН) в Тихом океане и тихоокеанские атоллы Уэйк и Мидуэй, оборудованные для испытания ракет. На севере граничит с Канадой, на юге - с Мексикой. На востоке омывается Атлантическим океаном, на юге - Мексиканским заливом, на Западе - Тихим океаном. Площадь страны 9666861 кв.км, из которых 1593438 кв.км. приходится на Аляску и 16729 кв.км на Гавайи. Самая высокая точка страны (и всей Северной Америки) находится на Аляске - гора Мак-Кинли (6194 м), самое низкое место - Долина смерти (86 м ниже уровня моря) - находится в Калифорнии. Средняя высота территории Соединенных Штатов около 760 м над уровнем моря.

Климат: Климат на большей части территории страны умеренный, на юге - субтропический. Суровая зима в штатах, граничащих с Канадой, и круглый год лето в солнечной Флориде.

Язык: Официальный язык - английский.

Религия: христиане составляют большинство верующего населения США, среди них больше всего католиков - 25% населения, далее идут баптисты - 19,4%, методисты - 8%, пресвитерианцы - 2,8%, пятидесятники - 1,8%, епископальная церковь - 1,7%, большое количество жителей принадлежат православной церкви; среди самых больших нехристианских групп выделяются иудеи - 2%, мусульмане, буддисты, индуисты.

Валюта: Денежная единица США - доллар, равен 100 центам. В обращении находятся банкноты достоинством 1, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, а также монеты: пенни (1 цент), никель (5 центов), дайм (10 центов), квортер (25 центов), хаф-доллар (50 центов) и один доллар. Удобнее всего расплачиваться с помощью кредитных карточек (VISA, Master Card, American Express и т.д.), они принимаются в гостиницах, ресторанах, магазинах и вообще везде и без всяких ограничений. Не стоит брать с собой в США еврочеки, они здесь недействительны.

Обмен валюты: Как правило, банки открыты с 9 утра и до 3 часов дня с понедельника по пятницу. В один из дней недели, чаще всего в пятницу, банки работают до 18.00.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница