Туры за границу Автобусные туры на юг Горящие туры Экскурсионные туры за границу Экскурсионные туры по России Горнолыжные туры Однодневные туры Авиатуры с перелетом из Иваново Свадебные туры Санаторно-курортное лечение Круизы О нас Контакты Способы оплаты Рассрочка платежа, кредит Аэропорты Трансфер до аэропортов Полезная информация Куда поехать
Контакты

ИВАНОВСКИЙ ОФИС

Вероника

+7 (4932)
36-02-36

Мария

+7 (4932)
23-28-14

620-480-668 (icq)

ЯРОСЛАВСКИЙ ОФИС

Андрей

+7 (4852)
90-31-52
90-46-58


Главная / Список стран / Фиджи

Фиджи

Фиджи – это более 300 островов в Тихом океане, знаменитых своими голубыми лагунами, чистейшими кристальными водоемами, живописными холмами и вечнозелеными лесами. Береговая линия, изломанная, будто по замыслу какого-то великого архитектора, привлекает сюда самых известных людей планеты.

Здесь можно почувствовать себя настоящим Робинзоном - поселиться на отдельном острове-отеле или в традиционном бунгало, крытом пальмовыми листьями. Замечательный сервис и радушие островитян соседствуют с естественной экзотикой. Для гостей специально организуются визиты в деревни аборигенов, знакомство с их церемониями и обычаями, в том числе и со знаменитыми ритуальными танцами на углях.

Любители активного времяпровождения смогут заняться подводным плаванием, рыбалкой, серфингом или отправиться в увлекательный морской круиз.

Столица:Сува (о. Вити-Леву).

Время: Опережает московское на 9 часов.

Праздники и нерабочие дни: 10 октября - День Независимости (1970 г.).

География: Группа островов Фиджи объединяет более 300 островов, которые занимают всего лишь 18.272 квадратных километра суши. Люди живут примерно на 100 островах, остальные представляют собой своеобразные уголки нетронутой природы. Вити Леву и Вануа Леву - два главных острова архипелага. Здесь живут почти 80 % населения страны. Большинство живет в сельских районах, 40 % населения - в городах.

Климат:Климат морской, тропический. Температура воздуха в период с Мая по Ноябрь: 28 - 32 градуса. В период с Декабря по Апрель температура воздуха несколько выше, в этот период идут дожди, переходящие в тропические ливни.

Когда лучше ехать?
Лучше ехать в более сухой сезон, с мая по декабрь.

Население:
Население (по данным на 1998 год) составляет около 802600 человек, в крупнейших городах: Сува (51000 человек), Лаутока (28728 человек), Лами (8601 человек), Найди (7679 человек). Средняя плотность населения - около 44 человек на км2. Этнические группы: фиджийцы (меланезийцы и полинезийцы) - 49%, индийцы - 46%, европейцы, выходцы из Китая и островов Тихоокеанского региона - 2%. Средняя продолжительность жизни: 70 лет - мужчины, 74 года - женщины. Уровень рождаемости (на 1000 человек) - 22,9. Уровень смертности (на 1000 человек) - 6,2.

Язык: Официальный язык - английский. Повсеместно используются местные диалекты и хинди.

Религия:
христиане (в основном методисты и католики) - 52%, индуисты - 38%, мусульмане - 8%, небольшое количество сикхов и конфуцианцев.

Туристические зоны:
Главный остров - Вити Леву, где расположены два наиболее популярных туристических района - остров Денарау и Коралловое побережье.
Коралловое побережье - самый популярный курорт. Все отели расположены на берегу и находятся на большом расстоянии друг от друга. С Кораллового побережья можно взять машину на прокат и посетить столицу Сува и крупный город Нади, а также совершить экскурсии в традиционные деревушки, романтические морские круизы.
Остров Денару - небольшой островок, на котором расположены отели Sheraton. Здесь есть все условия для игры в гольф.
Остров Ватулеле. Здесь расположены шикарные виллы, каждая из которых имеет свой небольшой участок пляжа.
Острова Маманука. На каждом острове располагается не более одного отеля.
Остров Тавеуни - благодаря рифам, окружающим этот остров, Фиджи называют мировой столицей кораллов.

Валюта: Национальной валютой Фиджи является фиджийский доллар. На Фиджи принимают к оплате все основные виды кредитных карт.

Обмен валюты: Банки на островах открыты для клиентов с 9.30 утра до 3.00 дня с понедельника по четверг и до 16.00 по пятницам. В международном аэропорту Нади отделение банка работает круглосуточно.

Виза: Для въезда на Фиджи необходимо иметь загранпаспорт и визу. Гражданам РФ въездные визы сроком на 1 месяц выдаются при въезде в страну. Безвизовый транзит не разрешается. Документы, необходимые для получения визы:
1) Действительный паспорт (не мене трех месяцеав после окончания визита и не менен 6 месяцев с даты въезда);
2) Билет на обратную поездку к месту постоянного проживания;
3) Финансовые средства, достаточные для проживания на период действия визы.

Таможенные правила:
Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен. Разрешен вывоз иностранной и национальной валюты - не более 5 тыс. фиджийских долларов. Запрещен ввоз продуктов питания. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена подлежат досмотру. Запрещен вывоз, без соответствующего оформления, образцов находящихся под охраной государства растений и животных, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин, кораллов и т.д.

Транспорт:  Дороги есть только на двух крупных островах - Вити-Леву и Вануа-Леву, и движение там левостороннее. Большинство островов очень маленькие, и дорог там нет, так что лучше арендовать катер - больше пользы.

Электричество: 240В, 50Гц.

Размещение:
Самые красивые отели расположены на отдаленных островах. Там же есть и отдельные бунгало на самом берегу и со всеми удобствами. Цены за номер в отеле очень сильно колеблются в зависимости от сезона, вида из окна и престижности острова. За практически одинаковые номера разница может составлять свыше $100.

Спорт

На Фиджи великолепные возможности для занятий водными видами спорта – дайвингом, рыбалкой, виндсерфингом. Организуются морские прогулки и круизы, сплавы на плотах, рафтинг, велосипедные и пешие экскурсии.

Дайвингом на Фиджи можно заниматься круглый год.

К западу от аэропорта Виту-Лева простирается коралловое побережье со множеством дайв-сайтов.

В юго-восточной части Виту Леву - океанская гавань, являющаяся отправной точкой для поездки на острова Бега, Вату Леле, Кадаву, Соло Рифс.
Недалеко от второго по величине острова архипелага - Вануа Леву - находится знаменитый коралловый остров Тавеуни, а севере Вануа Леву в заливе Саву-Саву находится широко известный отель и дайвинг-центр Мишеля Кусто, который называется Cousteau Fiji Island Resort. Кроме обычных курсов, этот центр предлагает ряд программ и специализированных туров экологической направленности.

Рафтинг. На борту катера Вы проплывете по живописной реке Navua в фиджийскую деревню. Далее, следуя древним традициям фиджийцев, путь продолжается на бамбуковом плоте «Bilibili» мимо водопадов и красочных берегов.

Чаевые: В крупных городах, особенно там, где много иностранцев, чаевые считаются нормой и составляют 5-10% от счета в ресторане (но не в простом кафе) и других услуг.

Режим пребывания и передвижения: Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.


Горящие туры
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ

Поиск туров для частных лиц осуществляется в общей системе бронирования

Страны для отдыха
БИЛЕТЫ
Купить авиабилеты Купить железнодорожные билеты
Вопросы и ответы
Елена
скажите когда у вас старт продаж автобусных туров на юг интересует гостевой дом костас витязево на 2018 год откуда забираете туристов из воскресенска и приблизительные цены на эконом
Подписка

О нас | Контакты | Погода | Кредит
Главная страница